рейтинг блогов

Благодарная память людская..

топ 100 блогов justavortex19.02.2021 Ричард Никсон, 37 президент США. Второй сын из пяти братьев, два умерли в раннем возрасте от туберкулеза. Отец - обанкротившийся фермер, владелец автозаправки. Закончил колледж, тем не менее.
К началу войны уже вполне состоявшийся юрист, уходит добровольцем на фронт. Соль американской земли.
Проигрывает первые выборы в 1960-м Кеннеди, затем берет реванш в 1968-м, будучи уже совершенно в теме должности - при престарелом Эйзенхауэре, будучи вице-президентом, он заменял его месяцами, летал в СССР, успешно пускал пыль в глаза Хрущову потемкинскими кухнями с якобы роботами пылесосами.
Итак, Никсон становится президентом в "Год победы мировой революции" по Валлерстайну, в 1968-м. Понятно,что удары, заложившие основу в победе в холодной войне, наносили монстры закулисы вроде Киссингера, но и Никсон в стороне не стоял.
Запущен и триумфально ведется проект с Лунной аферой. Космические достижения СССР объявлены второстепенными.
Де Голля вытолкали в отставку, укротив субъектность Франции.
Закрыты Бреттон-Вудские соглашения - доллар можно печатать без оглядки на обеспечение золотом. Очень вовремя, заметим - именно в то время проект США стал планово убыточным.Широко шагали, да штаны порвали. Фактически, это предотвратило дефолт США. Точнее перенесло его, лет на 50.
Начав отставать в гонке стратегических вооружений, США подписали с брежневкими договор "о разрядке" и о "ПРО", остановив противника буквально, схватив за футболку".С ними же порешано об экспорте нефти и газа - союзники по НАТО были спасены от арабского произвола.
Заключено стратегическое соглашение с Китаем товарища Мао - СССР остался без могущественного союзника, более того, мгновенно нажил врага.
Это снаружи.
Внутри.
Созданы Комиссии по безопасности продовольственных товаров (отодвинувшей лет на 20-25 поедание американцами всякого по заветам Ратенау)
Комиссию по экологии при правительстве, перепортившую немало крови денежным мешкам.
И наконец главное, за что поплатился.
Выдвинуты проекты о государственном пенсионном обеспечении американцев, государственном медицинском страховании и бесплатном медицинском обслуживании.

Занавес.
Этого уже упыри снести не могли."Вали пока цел".
С тех пор должность президента США стала "инклюзивной". Слабоумные, киноактеры, укуренный негр, а теперь и зомби...
Как отблагодарили Никсона американцы? Придумали ему кличку "хитрый хер". Спи спокойно, "хитрый хер" Никсон. Памятников тебе не поставят.

Благодарная память людская..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает, люди делают такую фигню, которую логичной назвать сложно. Причем, делают они её втупую и откровенно во вред себе же. Подруга рассказывала. Ехали на автобусе, у заправки остановились в туалет и покурить, даже место для курить было. Но они с попутчицей - барышня рядом сидела, ...
Алёна Долецкая беседовала с Галиной Юзефович. Приятная женщина. Умная. Пелевина любит. Уговорила его сняться для своего журнала без очков. Фотография известная. Ссылка на оригинал видео. ...
На днях писала пост о еде,  к которому друзья оставили несколько интересных советов. Эта идея мне понравилась. Жду ваших советов и сегодня! А на ужин у нас будет блюдо, приготовленное в аэрогриле. Очень удобная вещь. Периодически в нем готовлю ...
Постепенное проявление итогов президентских выборов в США 2020 года  активизировали дискуссию на тему будущей политики Соединенных Штатов по  всем ключевым, внешним и ...
svetshant все записи автора Дизайнер Ким Харгривз славится своими женственными и простыми моделями, в каждой из которых есть своя гениальная изюминка. В своей новой книге Wilder она предложила для сез ...