БЛА-БЛА-БЛА…

топ 100 блогов pfadeev20.12.2010 «Вы курите?-Нет. Пьете?-Нет. Изменяете жене?-Нет. У Вас, что, вообще недостатков нет?!- Почему же, есть. Я лгу»

Не знаю, как вы, а я лично устал от вранья. Причем, не от вранья властей или там СМИ. Я устал от нашего собственного вранья. Вранье это не вынужденное, не во благо и не во спасение. Это новый вид – вранье от души. Рядом с нами образовалось огромное количество могущественных людей. Все могут! Даже просить не нужно. Потеряли права-нужны новые? Тут же найдется чел, открывающий двери центрального ГАИ пинком ноги. Хотите за границу? Загранпаспорт за 2 часа! По дружбе, разумеется. Занять денег? В любое время! И можно без отдачи. Купить машину? А че ты ко мне не обратился? У меня скидка на бентли – 85%! Устроить на работу? Один звонок, и ты – замминистра. Ну, это, если сразу. А, если дать пару дней, то и министр. И уж, конечно, любимая тема – замутить проект! Ща порешаем, ща все будет!

Стоит ли говорить, чем все это заканчивается? Ты сидишь без работы и паспорта в машине, купленной вдвое дороже. Сидишь, а не едешь, потому что прав у тебя тоже нет. Как, впрочем, и проекта. Причем, все вышеописанные граждане это вовсе не жулики и кидалы. Это люди, которых мы знаем, с которыми зачастую дружим. Иногда это мы сами.
Хлестаковщина у нас всегда была в почете, но, кажется, только теперь она приобрела характер национального бедствия. И того хоть обстоятельства вынуждали – есть хотелось. Зачем это нужно новым хлестаковым - не ясно. По-трезвому, по своей воле наврут, а на следующий день не снимают трубку.

Москва гудит от вранья! Ежедневно проходят тысячи встреч, или, как говорят офисные хорьки, митингов. Жонглируя именами олигархов и звезд, люди обсуждают проекты не меньше строительства Суэцкого канала, а потом…плетутся в метро, которое доставит их к хрущобе, где ждет старушка-мать и взятый в кредит холодильник.
Не быть, а слыть – вот наша национальная идея! Снять кино – пожалуйста! Космический туризм – сделаем! Контрольный пакет Газпрома – легко! Помню, чем увенчались трехмесячные переговоры о полете в Доминиканскую республику двух моих приятелей. В последнем «мыле» один написал другому гениальную фразу – «Безответственный п-здешь – наша стихия!». Догадайтесь, состоялся ли полет?

Повсеместный и отважный п-здешь журчит маленькими и побольше ручейками и собирается в одну могучую П-здун-реку! И река эта уже вылилась из берегов. Многие утонули, а тех, кто еще наплаву несет П-здун-река к самому водопаду, чтобы обрушить с высоты вранья на камни реальности. И не за что ухватиться! S.O.S!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. С одного из домов по улице Грушевского, который находится рядом с позицией «Беркута», ведут стрельбу снайперы. Позиция, которую занимает снайпер, - 2-й и 4-й этаж сверху (см. фото). Одна из пуль, выпущенных снайпером, попала в стену дома по адресу Крещатик 1/2 (см. фото). Пуля чудом ...
Из множества восторженных откликов на известный вернисаж я выбрал именно этот, потому что с актеров, журналистов, дипломатов и профполитиков спрос невелик, а вот юристы, в работе которых от единственного слова  может зависеть жизнь человека, привыкли формулировать жестко. Благо, ...
Мессинг Вольф Григорьевич (1899-1974)• Самый интересный факт из биографии: был ...
... признался , что Россия его мечты - эффективная, мощная, самостоятельная. "Она должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремленной в будущее ..." Вообще-то, никто никому ничего не должен, но  никто не против . И  вполне достижимо. Достаточно вс ...
Решающий момент гибридной войны Запада с Россией приближается и уже фактически анонсирован. Посольство США призвало американцев покинуть Россию и воздержаться от поездок в Россию «из-за непредсказуемых последствий» конфликта на Украине. Англосаксы так всегда делают перед агрессией ...