рейтинг блогов

Бизнес- образование: распространенные виды, их особенности и преимущества

топ 100 блогов commodus — 15.07.2020 — Мнения

Бизнес- образование: распространенные виды, их особенности и преимущества

Современные молодые люди мечтают о независимости. Вчерашние выпускники больше не желают работать даже в крупных и престижных компаниях, обещающих карьерный рост. Каждый третий стремиться открыть собственный бизнес. Но быть управленцем не так просто, как кажется на первый взгляд. Здесь важны знание тонкостей бизнес-процессов изнутри. Сделать первый шаг на пути к осуществлению мечты можно, получив бизнес-образование.

Бизнес-образование и его форматы

Современные образовательные центры, колледжи и институты предлагают множество программ для будущих и действующих бизнесменов. Новичкам нужно обязательно выбирать проекты с освоением фундаментальных знаний. Практикующим предпринимателям и менеджерам будет полезно изучение новых управленческих стратегий, расширение познаний, усовершенствование навыков планирования, контроля и т. д.

Традиционное образование


Этот формат направлен на приобретение степеней бакалавров или магистров в сфере менеджмента. Подобные программы отлично подходят для молодых людей, не имеющих высшего образования, а также для тех, кто стремиться изменить область деятельности. Их ключевые преимущества – это:

  • возможность поступления на бюджет;
  • отсутствие жестких требований к студентам;
  • получение качественных базовых знаний.

Профессиональная переподготовка


Записаться на курсы переподготовки можно По ссылке учебного центра. Они предназначены для менеджеров, ранее получивших высшее образование. Длительность таких программ не большая – не более 500 часов. Их главная цель – улучшение практических умений. Фундаментальным знаниям тут уделяется минимум внимания.

Одним из преимуществ представленного формата обучения можно назвать богатый выбор способов приобретения образования. Возможно записаться в вечернюю школу, пройти дистанционные курсы. Стоимость образования для работающих специалистов гораздо меньше.

Степени МВА в бизнес-школах


Бизнес-образование МВА считается одним из наиболее престижных и перспективных. Степень является дополнением к высшему образованию. Но обрести ее вполне может и человек, не имеющий профильной специальности. Главное требование к учащимся – наличие опыта работы на управленческих вакансиях.

МВА представляет собой нечто среднее между фундаментальным и академическим образованием. Обычно его программы имеют продолжительность около двух лет. Но не нужно ежедневно посещать стены учебного заведения. Занятия могут проходить в вечерней школе несколько раз в неделю или в онлайн-режиме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот, что я хочу сказать - хочешь разочароваться, подойди поближе. я, так получилось, довольно хорошо знаком с некоторыми областями человеческой деятельности - с чем-то как инсайдер, с чем-то как любознательный клиент - и не только полностью ...
Источник фото: dervishv.livejournal.com Дабы дожать тему про Пепси-Колу до полной готовности, закончу трилогию рассказом про экскурсию на Очаковский пиво-безалкогольный комбинат, где, собственно, в советское время производилась пресловутая ...
Ну что, друзья, продолжим рубрику "Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли"? Тогда ловите еще одну комедию 16-летней давности, на этот раз с моей многолетней большой любовью - Джоном Симмом. "Миранда" - это такая очаровательная авантюрно-романтическая кинобезделица, которой можно ...
...
Молодежь в электричке с дарами подмосковных лесов, 1950-е годы Фото Михаила ...