Бизнес и коммунизм - есть ли отличия?
a_nikonov — 04.11.2017 Мечта коммунистов - чисто животная. Это мечта дикарей о рае, как о саде, где ничего не надо делать, а только испытывать удовольствия (в отличие от ада, где ровно наоборот - приходится претерпевать чисто телесные неудовольствия и страдания).Удовольствия состоят в том, что всё при коммунизме достается на халяву. Кто-то работает, а ты все получаешь по потребности и только ради развлечения чего-нибудь делаешь - стишки, там, попишешь, теорему докажешь, к звездам на экскурсию полетишь.
Но вот вокруг нас - реальность. В ней можно достичь коммунистического идеала?
Можно. Этим занимаются бизнесмены. Их главная задача - запустить бизнес, с которого бы потом капало. Таких людей много. Вот не далее, как вчера, мне рассказали про двух парней, которые запустили сеть то ли маникюрных, то ли парикмахерских салонов. И теперь живут на теплом острове с пальмами, курят траву, сидят на пляже с бокалом мохито, красиво ебутся и путешествуют. А денежки капают.
Чем это отличается от великой коммунистической мечты? Для них - ничем. А в теории - только тем, что при "истинном коммунизме" на людей работают роботы, а в коммунизме реального мира на людей работают другие люди. И радуются - потому что у них есть работа! И всем хорошо.
|
</> |