рейтинг блогов

Бывший муж стал инвалидом. Должен ли он платить алименты дочери

топ 100 блогов anonimusi03.12.2021 Письма издалека

Вчера бывшая свекровь в моем доме разбила два окна. Естественно, я вызвала полицию, она получила штраф, будет ставить мне новые окна и снова меня с дочкой клясть на весь белый свет.
Во всем винит меня, а не своего бестолкового сына. А в чем я виновата?
Пять лет назад он летел на мотоцикле в роддом к любовнице и попал в аварию. Понятно, что жена обо всем узнает последней. Последней о том, что Инка-буфетчица родила моему мужу сына, узнала и я. Естественно, муж попал в больницу, а я подала на развод. Развели. Я тогда в порыве гнева от него не хотела ни алиментов, ни слышать о нем не хотела и видеть его не могла.

Бывший муж стал инвалидом. Должен ли он платить алименты дочери
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Дом, в котором мы жили, был мой, это дом моей бабушки. В тот же вечер, обливаясь слезами обиды и горечи, вещи мужа сложила в сумки и мешки и выставила в сарай. После больницы он забрал свои манатки и пошел жить к Инке. На алименты я не подавала, он так немного денег на ребенка давал. Как-то дочь попросила его отрегулировать стол, за которым делает уроки. Я была на работе и об этом ничего не знала. Он вечером выпил, сел на мотоцикл чтобы ехать к нам, и снова попал в аварию. Бывший стал инвалидом, а я осталась виноватой.
Свекровь меня и до этого не очень любила, а то и вовсе стала ненавидеть. На каждом углу поливала , обзывала, говорила, что внучка это не ее. Ну, и Бог с ней.
Год назад я вышла второй раз замуж, сейчас в декрете.
Бывший на ребенка деньги перестал давать совсем, он же инвалид.
Я долго терпела, а потом все же позвонила ему и попросила помочь купить дочери зимние вещи. Не должен ребенка одевать чужой мужик, да и денег лишних нет, я в декрете.
Что я тут услышала! Столько грязи, матов, оскорблений! Как у меня поворачивается язык требовать деньги у инвалида?
А вчера примчалась его мать, выбила окна, орала и оскорбляла. Оказывается, я не увижу ни копейки от ее сыночка-инвалида. Оказывается, нет такого закона. А если и есть закон, то он, закон этот, ничего не сделает. Не посадят же инвалида в тюрьму за неуплату.
А чего я его, собственно, жалела эти три года? Кого жалела? За что? Чтобы они меня вот так оскорбляли?
С какой стати он не должен платить алименты собственному ребенку?
Теперь мне плевать, какой будет сумма алиментов, где он будет брать деньги, но до совершеннолетия дочери платить он будет как миленький. А то один ребенок - это сын родной, а дочка - чужая. Оказывается, я вышла замуж и теперь мой новый муж обязан нести ответственность и обеспечивать нас.
Что за мужик мелкий, жадный и гнусный пошел? Как можно жалеть денег на куртку и шапку своему ребенку? Про еду и все остальное я просто молчу.

Как считаете, должен ли он платить алименты дочери отец-инвалид?

Гомель


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, в контакте, в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то нашла то самое леопардовое пальто: оверсайз, правильной длины, и самое главное, с леопардовым принтом. Хоть и с черно-белым, а не классическим :-) пальто, брюки, свитшот, туфли - &other stories рубашка - HM сумка - MCM ...
Путешествие в Тибет началось с Синина, здесь я планировала акклиматизироваться перед поездкой в Лхасу. В конце августа здесь стояла совершенно летняя погода, жара днём и прохлада вечером. Солнце палило нещадно, словно ты муравей под увеличительным стеклом и тебя всюду преследует ...
Стали известны ужасные подробности того, как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын расправился со своим дядей Чан Сон Тхэком О казни своего могущественного дяди Чан Сон Тхэка и пятерых его приспешников - "антипартийных и антиреволюционных элементов" лидер Северной Кореи Ким Чен Ын ...
Захотелось тут мне бурбончика и постоянно глаз падал на "Steersman", неожидал, что это "бурбон", который сделан в России. Дизайн как всегда скопипастили с великого Джека, ну что же, перейдем ближе к делу, а для начала по традиции официальная информация. ООО ССБ (Стеллар Спиритс и ...
Светлана Дружинина в свои 85 активный пользователь социальных сетей. Фейсбук, интстаграм, твиттер. Везде успевает. И, не скрою, мне очень интересно периодически заглядывать на её страничку. Ведь среди множества фотографий, что публикует режиссёр, периодически попадаются очень ...