рейтинг блогов

Битва за Сталинград

топ 100 блогов otecsergiy31.01.2013 Недавно прочитал в новостях, что инициативная группа из числа сторонников КПРФ и Старикова, передала Путину прошение о переименовании Волгограда в Сталинград, подкрепив свои намерения более 50.000 подписями. Не думаю что из этого что-то получится и что Путин даст на это добро, а сегодня прочитал, что Волгоградские депутаты уже приняли решение называть свой город Сталинградом в дни определенных праздников.

Битва за Сталинград

То что это акция политическая и для чего всё это делается, лично мне как бы понятно, но меня удивляет другое. Как быстро наш народ забывает о тех сотнях тысячах репрессированных, посаженных и расстрелянных. Я понимаю что многие соскучились по сильной власти, по кнуту, но мне искренне не понятно, неужели мы не можем жить без страха и пи@дюлей?!

Многие повторяют как заклинание "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". С этим трудно поспорить, ведь так оно и есть, но вопрос в том, сколько людей полегло в этом индустриальном скачке, ведь это всё судьбы людей, но на это его защитники говорят - "так было нужно", видимо они предполагают, что в случае прихода нового Сталина их и их родственников это не коснется или что они как раз и будут те люди, которые будут подписывать разные расстрельные бумаги.

Некоторые говорят, - "вот Сталин молодец, умел решать проблемы и задачи, взял за один день и переселил кучу людей из одной части страны в другую, для её освоения". То есть по сути, это было массовое и насильственное переселение людей против их воли из одной, родной (!) и обжитой (!) части страны, в другую, где не было ничего, никаких условий для проживания, где люди в голом поле строили новые города. Неужели люди возводящие Сталина в ранг святых забыли про это и хотят повторения? И если они этого хотят, то почему они не делают это добровольно? Сел на поезд и поехал из задыхающейся Москвы в далекий и солнечный Магадан или Владивосток! Некоторые оправдывают это насилие говоря, что время было такое, что страну нужно было поднимать, мол - "а что делать, значит как было нужно?!"

Многие сегодня утверждают, что сегодняшнее положение в стране критическое и нужны срочные жесткие меры по наведению порядка, что страну нужно спасать. Я уже не раз писал, что лично мне тяжело оценить объективно сегодняшнюю ситуацию, на сколько наше положение критично, можно привести кучу аргументов что страна разваливается, а также кучу аргументов, что в стране идет подъем, но если отталкиваться от того, что страну нужно спасать и что нам действительно нужен новый Сталин, то можно на эту тему немного пофантазировать. 

Для того чтобы быстро поднять сегодняшнюю страну из застоя и вывести её в передовики, нужно увеличить производительность труда, поднять дисциплину, а главное - поднять ответственность людей за принятые ими решения, причем на всех уровнях, начиная от дворника, заканчивая министром. Нужно прекратить воровство, разгильдяйство, халатность и т.д.

Так как мы говорим про Сталинский индустриальный скачек, так и гайки будем закручивать его же методами и оттолкнемся от лозунга - "мы за ценой не постоим", и первым делом что нужно будет сделать в этом случае, это закрыть все границы и вернуться к "железному занавесу", чтобы никто и никуда не разбежался, чтобы было с кем работать и чтобы прекратить отток "мозгов". Сделать это не сложно, нужно разом аннулировать все заграничные паспорта. От закрытия границ мы получим много плюсов, граждане перестанут постоянно тыкать на запад и ныть, мол - "у них там лучше", начнется развиваться внутренний туризм, страна получит дополнительные рабочие места и поступления в бюджет.

Помимо этого, нужно прекратить ввоз всего импорта из-за границы, так как мы будем поднимать свою промышленность и своё сельское хозяйство, чтобы не кормить запад. Правда это убьет всю конкуренцию, но зачем человеку 20 видов колбасы? Для полноценного питания ему достаточно и пары видов. Также придется забыть про разные модели мобильных телефонов, итальянскую мебель и одежду, машины, телевизоры, памперсы, женские прокладки и т.д., то есть про всё, что мы сегодня не производим у себя, а с другой стороны, зачем это всё нужно, мы ведь будем растить "нового человека", высоконравственного, а не потребителя.

Для того чтобы оградить "нового гражданина" от разлагающего влияния запада, мы воспользуемся опытом строителей коммунизма и запретим всю западную музыку. Сильно напрягаться в фантазиях в этом случае не будем, так как примерные списки уже давно готовы.
Битва за Сталинград

Помимо того, что запрещаем трансляцию западной музыки на радио и телевидение, запрещаем её прослушивание в общественных местах, а также прослушивание в домашних условиях. На телевидении и радио оставляем только несколько государственных телеканалов и радиостанций, а всё остальное запрещаем, естественно ни о каком интернет-телевидение или кабельных каналах не может быть и речи. На госканалах изменяем ветку вещания и запрещаем разные развлекательные передачи, оставляем только те передачи, которые считаем идеологически правильными. Прекращаем вещание ТВ ночью, ведь ночью люди должны спать, им ведь утром на работу. 

Естественно мы вводим монополию на власть, чтобы не было разброда и шатания, разных ЗА и ПРОТИВ, все должны быть только ЗА. По этому все партии попадают под запрет, единственной партией имеющей право на существование провозглашается КПРФ. Всех недовольных отправляем в Сибирь на строительство новых заводов и дорог. Помимо Сибири и Дальнего Востока, отправляем провинившихся осваивать целину, ведь стране нужны продукты.

Многие в спорах про жизнь в СССР говорят о том, что всю страну разворовали и нужно бы восстановить справедливость, поэтому нужно объявить "раскулачивание" и вернуть всю собственность обратно государству, да и вообще, в стране не должно быть ни бедные ни богатых, а все должны быть равны, поэтому частную собственность запрещаем и всё коммерческое движимое и недвижимое имущество забираем обратно. Что такое движимое и недвижимое имущество - это магазины любой площади, рынки, ларьки, рестораны и кафе, грузовой, пассажирский и коммунальный автотранспорт и тд, то есть - абсолютно всё на чем можно заработать в частном секторе. Объявляем коллективизацию, а как без неё? Все должны быть ровны! Недовольных и лиц укрывающих имущество, которое попадает под экспроприацию, всех объявляем врагами и высылаем на работы в Сибирь.

Естественно, на борьбу государства с расхитителями, нужно привлечь и общество, а как без этого?! Нужно финансово поощрять сигналы граждан, которые будут сообщать о фактах нарушения законодательства другими гражданами, а также, в случае ложного доноса, нужно привлекать и за это. Возьмем для примера интернет.

В интернете нужно отменить всю анонимность и регистрировать всех по паспортам, чтобы легче было искать в случае чего, ведь все люди теперь станут братьями, так как мы делаем одно общее дело на благо страны и каждый должен отвечать за свой «базар». Например, пишет какой-нибудь юзер в комментарии, что «менты все продажные» и к нему по адресу сразу выезжает воронок, приезжает и спрашивают: «что случилось уважаемый гражданин Новой России, кто Вас обидел, что Вы хотели нам сказать своим комментарием, где этот жулик и вор?», на что этот юзер должен предоставить конкретные факты обличающие «поганого мента» в коррупции, за что должен получить вознаграждение и медаль, а вот в случае, если этот юзер просто ляпнул неподумавши, вот тут должна заработать другая статья, за подрыв чести и достоинства представителей власти, которая должна приравниваться к измене Родины в мягкой форме и караться каким-нибудь сроком до 5 лет. А как по-другому? «Мужик сказал, мужик должен ответить за свои слова».

Так как все будут под "колпаком", нужно контролировать и посещение интернета в рабочее время, например, если вы системный администратор, то у вас «алиби», это ваша работа «лазать» по интернету, а вот если вы работник пенсионного фонда или врач скорой помощи, то посещение интернета в рабочее время должно быть запрещено, вы ведь должны заботиться о больных и пенсионерах, а не сидеть в ЖЖ и одноклассниках. Это повысит качество обслуживание граждан, ведь в свободное время работник пенсионного фонда будет изучать новые нормативы и законы, а работник скорой помощи будет повышать свой профессионализм путем изучения разной литературы, повышать свой уровень знаний на благо больных, то есть, нас с вами.

Всё должно быть подчинено только одному, РАБОТЕ на благо страны, поэтому воспользуемся опытом времен Андропова, когда сотрудники милиции перекрывали входы в магазины и устраивали проверку документов у покупателей, на предмет выявления прогульщиков, вдруг человек ходит по магазинам в рабочее время?! Также была практика таких проверок в кинотеатрах. Люди сидят и смотрят кино, вдруг зажигается свет и…., проверка документов, вдруг вместо того чтобы работать, вы в кино пошли?! Возобновляем статью за тунеядство.

Многие жалуются на необоснованно высокую цену за проезд в общественном транспорте. Я как человек когда-то занимающийся пассажирскими перевозками могу сказать, что в стоимость билета входит оплата работы кондукторов, так как если бы не они, то наши граждане ездили бы "зайцем", поэтому нужно от кондукторов как-то избавиться, параллельно с этим заставить людей самих оплачивать проезд. И эту проблему можно решить "легко", есть такая басня, что Гитлер её решил за один день, нам ведь тоже нужен быстрый "скачек" и порядок. Он сделал облаву, поймал какое-то количество "зайцев" и расстрелял их за остановкой. Зная наших граждан, что такой пример с первого раза не подействует, придется такие рейды делать постоянно. 

****************
Всё это конечно фантазии, возможно не совсем удачные

Вот что сказал Путин по поводу наведения порядка жесткой рукой.


http://www.youtube.com/watch?v=TNJoamqUctA

Все эти мольбы о том чтобы Сталин "проснулся", я думаю не проходят бесследно и всё больше и больше толкают наших правителей на этот жесткий шаг, но с другой стороны, на сколько это не сбыточные фантазии если мы этого хотим сами?!

Я думаю что сам Путин не пойдет на жесткие меры, но вот следующий президент, вполне может быть. Также думаю что Путин не пойдет на следующий срок и это президентство для него последнее, из этого встает вопрос, кто будет следующим президентом? Возможно это будет Медведев, чего бы не мне хотелось. Я не испытываю к нему неприязни, но он "не похож" на президента, не нравится мне как он разговаривает, как-то не естественно, хотя он говорит вполне понятные и правильные вещи. Возможно следующим президентом будем Шойгу и это, как мне кажется, будет продолжение политики Путина, но возможно следующим президентом будет Кадыров. Возможно не в 2018г, а в 2024г. Вот он и будет Сталиным-2.

А что, Сталин был грузином, Кадыров - чеченец, значит морально к тому, что президент России будет не русский все (или многие) готовы. Порядок он в Чечне навел, он не пьёт, не курит, занимается спортом. Если верить тому что про него пишут, то он отличный семьянин и даже усыновил детей из детдома:

Битва за Сталинград

В начале февраля 2007 года Кадыров усыновил двоих мальчиков из приюта - братьев Даскаевых, от которых отказались родственники. В 2006 году Аймани Кадырова, его мать, по просьбе Рамзана, усыновила 16-летнего воспитанника грозненского приюта Виктора Пиганова (после усыновления мальчик получил новые документы на имя Висита Ахматовича Кадырова), поскольку Рамзану не позволяла сделать это разница в возрасте. В 2007 Аймани, опять же по его просьбе, усыновила ещё одного 15-летнего подростка.

А вот он лично, ночью (как пишут что это 3 часа ночи) проводит рейды по борьбе с продажей алкоголя

http://www.youtube.com/watch?v=Vk1AHj_So0U  

В ролике много говорят на чеченском языке, но я думаю всем понятно, что он им не медали вручает, в двух словах смысл такой - "из за алкоголя происходят аварии на дорогах и гибнут люди, все изъять, а против торговце завести уголовное дело". 

А вот как в Чечне борются за нравственность и приучают женщин к скромности

http://www.youtube.com/watch?v=y7kIJKxDpaU 

И вроде бы всё правильно, но вот кавказские блогеры не очень довольны, говорят что Рамзан как Сталин, а известный в ЖЖ ингушский спецназовец, на вопрос - "почему Евкуров не может навести порядок у себя в Ингушетии как Кадыров в Чечне" ответил, -"что у Евкурова нет столько населения как в Чечне, по этому он обходится с ним более бережно, чем Кадыров". Я думаю что вы понимаете о чем речь, что в Чечне особо ни с кем не церемонятся.

Так что, "будителям" Сталина хочется сказать, - "не будите лихо, пока оно тихо". Но с другой стороны, может и в самом деле нам нужен новый Сталин, может действительно мы не умеем жить без кнута....


UPD
Я понял, что тема Сталина и всего что с ним связано, тема очень сложная и не однозначная, и очень сильно задевает людей, как и тех кто ЗА, так и тех кто ПРОТИВ. Согласен с мнением, что мы в то время не жили и как в там и что было, доподлинно сказать сложно, если вообще возможно. Возможно действительно Сталин по другому действовать не мог, так как время было не простое. Обещаю больше этой темы не касаться. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что СУП опять отправит эту запись в Другое, бодаться с этим бесполезно. Я также знаю, что мой журнал превратился в эффективное средство массового поражения наших общих врагов от Киева до берегов Потомака. Я твердо обещаю оставаться на прежних твердых и объективных позициях, во в ...
Иду сегодня по улице и не знаю, нравится мне погода или нет. И потому иду сосредоточенно, не особо вдаваясь в подробности пейзажа. И вдруг меня выдергивает из сомнамбулического состояния совершенно невменяемый детский ор. Смотрю, впереди (далеко относительно) мужик тащит ребенка в подмышке ...
Робин Уильямс (Robin Williams) - не только превосходный комик, но и гений психологических ролей. Его фильмография чрезвычайно велика, и каждый фильм своей игрой он делал особенным и запоминающимся. (Робин Уильямс, 1977 год) Основную часть кино с Робином я посмотрела в сознат ...
Пруф по клику ...
Мне вчера покупательница прислала замечательную историю, которую потом любезно разрешила опубликовать, что я и делаю. Вообще я всегда искренне радуюсь, что мы там где есть, не только потому что я люблю свою работу, но и потому, с какими людьми ...