"Битва" за сохранение проезда под 18 км. МКАДа

топ 100 блогов proboknet19.07.2012 Продолжается "битва" за проезд под 18 км. МКАДа (см. на карте). На этот раз мы пытаемся не открыть проезд (он уже открыт), а не допустить его закрытия!



Я уже рассказывал о том, что администрация города Дзержинский выступила за закрытие этой дороги (читать тут). Теперь к борьбе за закрытия проезда подключилась и управа района Капотня (ЮВАО).

Ознакомьтесь с письмом из управы по этому поводу. Почитайте (мне особенно понравилось про повысившуюся террористическую угрозу):

Рисунок (2)
Рисунок (3)

Мы, естественно, подготовили ответ. Здесь я приведу только часть:

В ходе проведенного нами исследования выяснено, что через проезд под 18 км МКАД, соединяющий московский район Капотня и город Дзержинский Московской области в утренние и вечерние часы проезжает более 120 автомобилей в час в обоих направлениях, что говорит о несостоятельности заявлений о том, что данный проезд не пользуется спросом. Кроме того, в ходе исследования было выявлено, что более 80% автомобилистов, использующих данный переезд, либо проживают, либо работают в районе Капотня города Москвы или в городе Дзержинский Московской области.

Относительно безопасности движения пешеходов через проезд под 18 км МКАД сообщаю Вам, что со стороны города Дзержинский перед проездом находится асфальтовая искусственная дорожная неровность длиной 168см и высотой гребня 7 см. (см. фото), не позволяющая автомобилям разогнаться на данном участке более чем до 30-40км/ч. Тем не менее, мы рекомендуем организовать пешеходные тротуары на подходах к проезду, а в самом проезде за опорами эстакады над водосточными желобами – металлические пешеходные помосты с перилами и решетками для стока воды, а так же направить в УГИБДД по городу Москве предписание с просьбой оборудовать проезд камерами видеоконтроля. Кроме того, информируем Вас о том, что открытие данного проезда было согласовано с УГИБДД по городу Москве. Никаких законодательных норм, требующих наличия на въезде в район стационарного поста ДПС, не существует.

Мы и в дальнейшем планируем следить за ситуацией вокруг открытия автомобильного движения через переезд под 18км МКАД. В сентябре 2012 года, по окончании периода отпусков, нами будет проведено повторное исследование использования данного переезда, по результатам которого можно будет более объективно оценить все преимущества или недостатки, связанные с открытием автомобильного движения.

Приходится не только "биться"  за устранение "дорожных парадоксов", но и не допускать их рецидивов!

UPD: Результаты исследования использования проезда под 18 км МКАД между районом Капотня города Москвы и городом Дзержинский Московской области (Исследование проводилось 5 июня 2012 года). В ходе исследования выявлено следующее:

1. В утренние и вечерние часы через переезд проезжает в среднем 120 автомобилей в обоих направлениях;

2. Из 50 опрошенных автомобилистов, пользующихся переездом:
8% – используют проезд для транзитного движения в Москву либо в город Дзержинский через район Капотня;
10% – используют проезд для развоза товаров по торговым точкам, находящимся в районе Капотня и городе Дзержинский;
82% – проживают либо работают в районе Капотня или городе Дзержинский и используют проезд, чтобы добраться до дома/работы, минуя пробки на МКАД и улице Верхние Поля.

3. Все опрошенные одобрили открытие автомобильного движения в проезде под 18 км МКАД


  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.С инициативой замены нынешнего ...
Мне кажецца, или в последнее время без према уже не пофармить на традиционных 5-6 уровнях? Победа! Танк: КВ-2 Получено кредитов: 10 503 Ремонт танка КВ-2 выполнен успешно. Потрачено кредитов: 4 465 Боекомплект на танке КВ-2 пополнен успешно. Потрачено ...
Наконец то у дочери дошли руки и до этих фото...Сама уж точно не побываю в Самарканде, так хоть на фото полюбуюсь...Они были в Самарканде одни сутки... ...
Если вы прошлись по Павелецкой площади, которую я показывал в прошлом репортаже , но спуститесь уж и под землю, в ТЦ. Даже если вам ничего не надо в магазинах, тут можно просто перекусить. Мы зашли в реберную Frank by Баста , вы можете и в другую точку зайти:). Сверху хорошо виден ...
Удивительно часто мы, взрослые, уходим от ответственности и понимания психического состояния детей. Притом делаем это умело, пуская себе и другим в глаза дым мифа о счастливом детстве. Что под ним имеется в виду? Наша забота о детях? Далеко не всегда. При виде заплаканных глаз полуторагод ...