рейтинг блогов

Бытовое :)

топ 100 блогов tadzimirk — 14.02.2011
Романтические воспоминания пробудила во мне ... кастрюля.
И это даже не героический штурм кухни в бытность Вовы и обыкновенный ночной штурм холодильника.
Обещала я на выходных приготовить бабушке борщ. Как положено, который четыре часа готовится. С сакральным нарезанием овощей и отдельным их приготовлением под прочитывание специальных кулинарных мантр.
Ладно, памятуя о том, что бабушка - это святое и что за базар надо отвечать, встала я утром в субботу в несусветно ранние девять утра и стала готовить этот прости господи борщ.
Какой я выдающийся кулинар и в каких вредительских целях нужно применять то, что выходит из-под моих рук - всем известно. ОВ и прочие прелестные средства нейтрайлизации врагов бледнеют перед моими кулинарными шедеврами. Но не бабушка.
Ладно, приготовила я борщ и думаю, а как же его транспортировать. Подлый брат везти меня с одной улицы на другую отказался. Даже с кастрюлей.
Потому я обмотала ее полотенцем (горячая, зараза), страстно обняла как мать свое дитя и потащила через сугробы и метель к бабушке.
Кастрюлю нести, скажу я вам, дело непростое и требует особой сноровки.
Кастрюлю нести надо, во-первых, гордо, во-вторых, держать ее цепко ибо дорожки скользкие, ям на дороге много, а летать данный предмет не умеет. В-третьих, передвигаться надо плавно.
Чтобы не расплескать ценную жидкость.
И вот иду я сквозь метели как восточная гурия. То есть такими же мелкими изящными шажками, приводя, посредством вихляния, свой нижний бюст в гармонию с силой земного тяготения.
И злобно смотрю на несознательных пешеходов, которые не хотят меня обходить. Не понимают они, какой государственной важности дело делает человек.
Так вот пока я пробиралась сквозь сугробы, вспомнила дивную историю про кастрюлю, рассказанную директором конного театра.

Бытовое :)

Неожиданный привал

 

Этот забавный случай на гастролях произошел во время железнодорожного путешествия между городами в чужой стране. В пути каскадеры очень соскучились по домашней пище, а питаться сухпайком и алкоголем им страшно надоело. Чудом у матушки одного из артистов была выпрошена в дорогу большая кастрюля. И вот на одной из остановок поезда каскадеры вышли размяться. Быстро и сноровисто они соорудили небольшой костерок рядом с путями и принялись готовить в чудо-кастрюле какое-то горячее блюдо. В один момент они так увлеклись, что не заметили, как поезд тронулся. Один из артистов, наконец заметив едущий поезд, заорал: «Мужики!!!! Поезд! Уезжает!».

Мужики отреагировали и понеслись рысью вслед за поездом. Один из них вспомнил, что мать убьет его, если он не вернет кастрюлю, поэтому подхватил ее и понесся следом, проклиная и железную дорогу, и поезд, и кастрюлю. Проехав сотню метров, поезд остановился и подобрал артистов. Оказалось, что наблюдавший за счастливыми кашеварами машинист решил пошутить над ребятами.
Ворвавшись в поезд, каскадеры во главе с директором нашли машиниста и начали на него культурно орать. Самое страшное оскорбление для немца, которое нашлось, было пущено в ход.

- Ах ты, фашист, - возмущались наши.
Машинист в ответ лепетал, что он совсем не фашист, а Ганс.
- Приедем - поставлю к стенке, - грозно пообещал директор и отпустил несчастного машиниста к штурвалу.

История умалчивает, что было дальше, но зная наших ребят, думаю, машинист наверняка долго боялся иметь потом дело с этими русскими варварами…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
еду я такая в поезде, перелезла на верхнюю полку с нижней на всякий случай, и тут - тыдыщ! - мне прямо в горло кончают! еле успела проглотить. Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
С двумя присосками люк сразу открылся. А то я уж подумал в какой-то момент, что что-то пошло не так. Технологии на службе человека. Вот такая кучка крестиков выбрасывается в мусор после укладки плитки. Красота. Кстати, читатели в каментах называют мою великолепную плитк ...
Оригинал взят у arcver в Немного о настройке компов... Оригинал взят у vredina999 в Немного о настройке компов... Настраиваем "десятку" правильно, или Как усложнить жизнь Большому Брату :) Статья написана по материалам сайта spy-soft.net и по результатам собств ...
Давайте конкурс. На самое прикольное объявление. Принимаются только свеже сфотографированное. Победитель определяется количеством плюсов к его фотке. Поехали! ...