Быть ли Новороссии: давайте оставим интригу на послезавтра

топ 100 блогов bass701312.05.2014 Царев
Быть ли Новороссии: давайте оставим интригу на послезавтра

«Давайте оставим интригу на послезавтра», сказал Царёв О. - один из лидеров протестного движения Юга и Востока, комментируя 11.05.14 референдум и его результаты в Луганской, Донецкой областях отвечая на вопрос: «Что же дальше?».



По мнению бывшего кандидата в президенты Царёва О. ополченцы Донбасса должны защитить результаты прошедшего в воскресенье «референдума» касательно поддержки государственной самостоятельности народных республик одноименных областей до сформирования новых институтов, а также армии этих республик, передают информагентства.


референдум в Донецке


Он отметил, окончив с подсчётом голосов, будет заниматься «строительством» Донецкой и Луганской республик, с тем, чтобы условия жизни в этих республиках были лучше, чем раньше, когда эти области кормили Западную Украину и Киев.


Быть ли Новороссии: давайте оставим интригу на послезавтра 00001


В перспективе, как считает Царёв, будет создано федеративное образование - Федеративная республика Новороссия, в состав которого войдут две указанные республики и иные территории Юга и Востока нынешней Украины.

Какие именно территории он не уточнил...

Для справки:

В широком смысле Новоро́ссия — это все северное Причерноморье, что было присоединено Российской империей по окончании военных баталий с Турцией во 2-й половине 18 ст.

Они включали в себя территории: Херсонской, Таврической, Екатеринославской, Бессарабской и Ставропольской губерний, земли Войска Донского и Кубанскую область. Сей термин употреблялся до начала 20 века.

Нынешний взгляд. К примеру, 17 апреля сего года президент РФ Путин В. в ходе «прямой линии» отождествил Юго-Восток государства Украина с Новороссией.

По его убеждению, в состав Новороссии раньше входили территории: Донецка, Луганска, Харькова, Николаева, Херсона и Одессы, которые при царе в составе Украины не были, а переданы в ее состав советским правительством в двадцатые годы.

Быть ли Новороссии: давайте оставим интригу на послезавтра bass7013

Последнее:

1. В Славянске «Фагот»
2. День Победы в дни АТО
3. Когда ЭТО закончится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НЭЦКЕ — небольшие резные фигурки из кости или дерева работы японских или китайских мастеров. Странный, непонятный и привлекательный мир таится за миниатюрными изображениями божеств, символов, людей, животных, птиц, рыб. Скульптуры ...
Желаем мы этого, или не желаем, но время нас спрашивать и уговаривать не будет, и рано, или поздно доживем мы до возраста, в котором уже и сами себе, скорее всего без желания особого, но делать нечего, и признаемся, что вот он и пришел для меня, - пожилой возраст. Что вспоминать будем? ...
Провозглашенный съездом КПК лозунг, призывающий достигнуть к 2020 году удвоения ВВП относительно уровня 2010 года, является прямым вызовом "золотому миллиарду". Фактически это означает, что Китай ориентирует свою экономику на внутреннее ...
Всемирный день книги, говорят. Если считать с того момента, когда я твёрдо решила (бью себя по рукам, чтобы не выдать что-нибудь страшно пафосное типа «посвятить свою жизнь книге») заниматься книгоизданием, то я в деле уже — страшно сказать — двадцать два года.:) Из них пятнадцать лет рабо ...
В конце марта Таиланд наглухо закрылся для въезда туристов, и пребывает в таком состоянии до сих пор. Наш рейс в Сеул в начале апреля отменили, а за ним и рейс в Москву, и мы решили оставаться в Таиланде до тех пор, пока ситуация в мире не стабилизируется. Тайцы предоставили всем ...