Быть женщиной! :)

топ 100 блогов anqellika18.11.2014 - Нет, все таки я не хочу, чтобы мне было 40, - сказала я, думая о том, что женщина должна быть к любому возрасту готова, а время летит так неутолимо.
И тут моя умненькая дочь сказала:
- Мама, тебе ведь еще только 33, а ты уже думаешь про 40.

"Доченька, сейчас тебе 9, а мне 38, когда тебе будет 20, мне тоже будет 38, а когда тебе будет 38, ты поймешь, почему мне все время 38".

Счастье возможно только здесь и сейчас. Когда мы полноценно живем в настоящем моменте - мы счастливы. Поэтому я всегда стараюсь спрашивать себя: "Как использовать мгновение настоящего с большей отдачей, с большей радостью, с большим удовольствием?"

Если помнить о неизменной спутнице - смерти, неплохо задать себе и такой вопрос: "А стоит ли мне избегать заниматься тем, что мне действительно хочется делать или может мне стоит жить так, как этого хотят другие?"

Так что, быть может иногда стоит задуматься о будущем, но только для того, чтобы вернуться в настоящее и наполнить свою жизнь до краев в нем. Заземлиться. И делать со своей жизнью все, что угодно нам, а не то, что, например,  хотят от нас другие. Мы можем не отказывать себе в возможности распорядаться своей судьбой так, как нам хочется, вместо того, чтобы вписаться в систему и ожидать от нее неких поощрений - вторичных выгод. Это, по-моему, единственный секрет счастья - быть собой, быть верным себе, быть преданным себе, быть хозяином своей жизни.

Вчера смотрела фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский".

Быть женщиной! :)

Не могу сказать, что фильм впечатлил меня, что всем советую его посмотреть. Лично мне нравится смотреть фильмы, которые некий отклик во мне вызывают. В данном случае, скорее отклик во мне вызывает именно Коко Шанель. То, как я ее представляю. Она мне весьма симпотична своей силой характера, независимостью, свободолюбием, деятельностью, твердостью и уверенностью в себе, аутентичностью. Любовью к роскоши, оригинальностью и элегантностью она мне симпатична тоже. Мне нравятся женщины, которые занимаются делом, а не истерично бегают за мужчинами, чтобы выйти замуж, а если влюбляются, то отдаются своим чувствам полностью, но при этом сохраняют себя. Такой мне видится эта женщина. И такой женский образ является для меня идеальным.
Фильм понравился тем, что в нем это было показано чётко!

Она позволила себе страсть с этим женатым многодетным мужчиной, а когда его жена спросила ее: "Вам никогда не бывает стыдно?" Она просто ответила: "Нет". Стыд и чувство вины - очень неконструктивные чувства, саморазрушительные. Шанель очень любила себя, что прекрасно!
А вот жена его, любя мужчину, взяла детей и уехала от него, напоследок сказав: "Я тебя люблю!" Это нормально? Конечно, быть может она ждала, что он за ней побежит - принесите и подайте. По-моему, это снова о том, что если не любишь себя, не способен любить и другого.

Шанель говорила: "Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно - вот что такое идеальная женщина". Я очень согласна. Бесконтрольные эмоции - это психология жертвы. Выгод у жертвы хватает, но теряет она самое главное - себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плакаты на стендах для агитации клеятся совсем не так, как надо. Мы же расклеили их подобающе тому событию, что ждет нас 4-ого марта. 2. Собственно, в результате симбиоза вот этих двух вещей и родилась наша работа. 3. Процесс. Все действо снимали ...
Мой приятель, профессор в одном из университетов на юге России прислал мне небольшую заметку о том, что происходит с высшим образованием в РФ и с его весьма пессимистичным прогнозом о будущем этого образования. Я решил его утешить и добавить каплю кленового сиропа в бочку российского д ...
турки добрались и до вконтактика блеать лезут в друзяшки, как и везде в других возможных местах для общения Burak Dökmetaş День рождения: 27 сентября 1987 г. Родной город: İSTANBUL ...
Сегодня Пух забрался под перегородку отделяющую пространство под ванной. Мяукал. Но вылез сам, доставать не пришлось, я только постучал пальцами возле того места, где вырезана дыра для труб. Сам сориентировался и сам вылез. Под ванну же затолкал все свои миски. Я уже было смирился что ...
Реально съели, реально - своего премьер-министра. Голландцы, да. Далее событие это не сказать чтоб совсем замалчивалось, но не освещается. Это же не Иван Грозный, не Сталин. 1672 год в голландской истории зовётся годом бедствий. Нидерланды тогда стояли на пороге оккупации Францией и ...