Быть Женщиной!!!

топ 100 блогов viaggiare08.03.2010

Не далее, чем вчера на процедурах по прихорашиванию я разглагольствовала на тему своего равнодушия к общественно-обязательным праздникам. Мол, гораздо приятнее получать цветы и подарки без повода, нежели по «звонку». А несколькими часами спустя в дверь постучался брутальный сосед с сыном – у каждого по заблаговременному букету цветов для меня и для Мартины. И тут я поняла, что все-таки ничего не имею против 8-ого марта!

Все решилось в тот миг, когда хромосома Х моей матери сошлась в хромосомой Х моего отца. В общем-то, почти на этом участие последнего в моей судьбе и окончилось, но за то, что я родилась девочкой я уже ему признательна.

Вне всех господствующих патриархальных религий, вне трудностей и уязвимости, быть Женщиной – для меня большой подарок!

Я не феминистка. Я охотно позволяю мужчинам платить за себя в общепите, открывать передо мной дверь, и даже закрывать ее после, помогать снять пальто…(правда, с последним есть некая заминка: почему-то вспоминаю я о том, что мне эта помощь в раздевании нравится, лишь тогда, когда то самое пальто снято и повешено собственноручно мной на вешалку).  

Более того, я с радостью принимаю от мужчин подарки и даже готова верить, что дарятся они совершенно бескорыстно и беспоследственно (как например, сегодня). В конце концов, должна же Женщина получать некие бонусы за моральное истощение предменстурального синдрома, токсикоз  и роды без анестезии.

Вообще жизнь предлагает Женщине множество «бонусов». Я, правда, не могу понять, зачем многие женщины отказываются от них по собственному желанию?  Не знаете, зачем? Все эти радости с покупками, нарядами, перетиранием косточек с подружками, вынашиванием желанного ребенка… мммм… А чем не радость прогуляться по дому в роскошном белье и на каблуках? Даже поедание маленькой ложечкой клубнично-сливочных десертов, украшенных вафельными палочками и карамелью. Может ли их есть публично мужчина, да еще при этом мурча? НЕТ!   Истинный самец ограничивается набором «шашлык, аджика, водка» (с) 

Женщина может капризничать, она может быть дурочкой, и при этом оставаться волшебно-чудесной (видели ли вы волшебно-чудесного дурочка?... ну разве, что он за вас платит…)

А женское тело! Если оно в порядке, то оно, на мой взгляд, намного привлекательнее мужского. Тонкие запястья, щиколотки, острые плечи, изящная линия бедер и гладкая спина... Причем Женщина удивительно разнообразно может проявлять любовь к своему телу и заботу о нем. У нас есть крема, маски, лаки, помады, гелевые ногти, чулки на поясе или чулки на резинках, перчатки тонкие и в сетку, лифы, шали, кружевные подюбники и процедуры шоколадного оборачивания. И при этом никто не скажет, что мы геи!

У женщины есть право на  изменчивость, на таинственные улыбки вместо ответов (помните?), на возможность быть подхваченной на руки,  на слезы сентиментальности, на финансовую поддержку от мужчины, в конце концов.  

А еще у нас есть свой праздник. Ага, тот, который сегодня. Что ж до мужчин – то 23 февраля я не готова распространить на всех обладателей пениса. Хотя тех самых обладателей в целом (и порой в отдельности) я очень люблю. Любовь к мужчинам и удовольствие от близости с ними - вот вам и еще одна причина, почему Женщиной быть прекрасно.

На днях я получила в открытке строки от необычной и замечательной Женщины. Стихи Феликса Лопе Де Вега Карпью, которые невозможно и всецело о нас:
 

О, женщина, услада из услад и злейшее из порождений ада.

Мужчине ты и радость и награда, ты боль его и смертоносный яд.

Ты добродетелем цветущий сад и аспид, выползающий из сада.

За доброту тебя прославить надо, за дьявольскую ложь – отправить в ад.

Ты кровью нас и молоком взрастила, но есть ли в мире своенравней сила?

Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.

Тобою нежим мы сердца и раним.

Тебя бы я сравнил с кровопусканьем, оно целит, но может и убить.


Спасибо нам, что мы есть! Спасибо мужчинам, что мы можем быть! Счастья нам всем, общего и каждому Своего!

 

...пола женского viaggiare...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наталия Прусская (р.1970) Корнелия Цецилия Прусская (р.1978) Татьяна Прусская, в замужестве Уомак (р.1980) Беатриса Прусская, в замужестве Дженнер (р.1981) Виктория Луиза Прусская, наследная принцесса Лейнингенская (р.1982) Флоренция Прусская, леди Толлмаш ...
Готовясь к лету, задумал пополнить запасы термосов: у меня есть литровый, но его зачастую бывает недостаточно, мал по объему. "Если не литр, значит три"- подумал я. И вспомнил, как в старые добрые времена у родителей был крепкий термосок. Авито в помощь! Объявлений масса! Не по ...
Постановление Правления Пенсионного фонда России от 25 декабря 2019 г. N 730п : - зарегистрировано в Минюсте 23.01.2020 - опубликовано 27.01.2020; - вступило в силу 04.02.2020; - последний срок представления СЗВ-ТД за январь 2020 истекает 17.02.2020. ...
Здесь , - и давайте представим себе крупную корпорацию. Она успешна, у нее огромные обороты, она  наращивает операции, и есть у нее небольшое подразделение на периферии. Работает ни шатко ни валко, потому как  шефа этой "дочки" есть хорошая рука на самом верху, и ...
"Я всю жизнь ходил и всегда буду к памятнику ходить! Ты меня лучше здесь застрели!", — говорит пожилой мужчина в Латвии, который пытался возложить цветы к памятнику "Победителям нацизма". И ведь бесполезно уже говорить, что это позор Европе. А кому позор? Там уже нацистов больше, ...