Быть или не быть?

топ 100 блогов samara_ru07.02.2014 Одна история из жизни бизнеса.

Существует ТСЖ "Звезда". Эта та Звезда-дом, который стоит рядом с Фабрикой-кухня. Домик для богатеньких, строили по запросу компании СОК.



ТСЖ возглавляет некая особа Герасимова Татьяна Александровна. Очень странная женщина-председатель. Её задача не интересы собственников, а утешение личных амбиций. Она решила себя развлекать постоянными претензиями к членам ТСЖ. У неё в знакомых очень весёлый юрист. Он работает за счёт собственников и таскает самих же собственников в суды. Вы когда-нибудь платили свои же деньги, чтоб против вас возник судебный процесс? А они платят. В этом доме живет по иронии судьбы судья Октябрьского района. Я думаю, что это просто совпадение, что почти все судебные процессы выигрывает ТСЖ.

Моя история проста. Люди купили 200 квадратных метров нежилого помещения на этапе строительства. Сейчас там сделали ремонт и открыли салон красоты. Обустроили так, как удобно всем. Для этого они повесили над входом в салон козырёк безопасности от сосулек и дождя. На нем естественно разместили вывеску заведения.Как-то люди должны понять куда идти. Площадь вывески не более 1 квадратного метра, как и положено. Но председатель включила амбицию-жадность и решила, что надо взять с них денег, как за рекламную конструкцию. Зарабатывание денег на общие нужды-это здорово, но на суды с жителями-это нонсенс. Эта история сейчас уже в суде.

Почему это председательша пристала к салону? Может она завидует успешным людям, может она просто злая, а может она хочет быть красивой, но не может? Вот и хочет отомстить всем женщинам, которые посещают этот салон. Когда коту делать нечего, как говорят в народе, он лижет себе причиндалы, а это красавишна ищет повод таскать своих кормильцев в суды.

Мало того, этот человек беспокойной души занимается самоуправством. Говорят неоднократно отключает свет в помещениях, а когда наоборот просят отключить, теряет ключи от трансформаторной. Ходят слухи, что она может запросто перекрыть доступ в офисы, нанося ущерб бизнесу, а свои прямые обязанности по контролю работников своих: дворников и уборщиц игнорирует. Рекомендует дополнительно нанять и своих рабочих. Про форму общения со своими работодателями рассказывать не буду. А то меня забанят.

Независимые юристы мягко намекают, что в действии мадам усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 330 ч.1 УК РФ (самоуправство, до двух лет лишения свободы). Все собственники услышали? Моя знакомая займется этим на досуге.



Для чего я это написала? Очень нужна от Вас помощь. Очень бы хотелось, чтоб вы оценили ситуацию: нужен ли козырёк над входом, или нет? Этим опросом воспользуются собственники в суде. Так что ткните в опросник: вам всё равно , а им приятно!

View Poll: #1955581

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А оказывается можно. Это. Своими словами. А не по бумажке с абзацами и выделением жирненьким. Если мысль в голове есть - оно конечно можно. Кстати, тру-видеоблоггеры её разнесли. А чтобы вы понимали еще чуть лучше, кто это, вот еще небольшое, но познавательное видео. Признание - ...
А кошки боятся пауков? Ну вот ещё! Это же отличная игрушка! Приятных выходных, друзья!))) ...
Фото 1940-1941 гг.Ершов переулок, дом № 7. Двор. "Галдарейки". План Зарядья. 1939 год. По материалам Моспроект-2. Направление съёмки указывает не стрелка, а векторы. К качеству претензии не принимаются, как сделал - так сделал. Не чертёжник я. При ...
Если, конечно, ты только это имеешь в виду. Но я беру соседнюю лежанку и устраиваюсь рядом. Хм, этот сор стал бы чересчур щедрым подарком людям Сердара, которые ведь тоже не сидят сложа руки. Двигаясь вдоль них, он выйдет аккурат к улице, перебежит ...
Я заказала вот это платье.Уже жду. ...