Бить или не бить... вот в чем вопрос?

топ 100 блогов ellena_tea02.06.2013 Вчера столкнулась с таким моментом.
В магазине тетя лет 50 залезла без очереди в кассу. С видом, что так и должно быть. Не спросив, не извинившись, просто всунулась и все. Как будто, так и должно быть. У нее один рис, а у меня в корзине 5 продуктов, неужели она должна пережидать тут всех.  Ладно бы вежливо попросила. Мы народ сердобольный пропустили бы, а еще есть правила, пропускаешь кого-то встаешь не его место в очереди. Но не важно….
Позади меня стояли парнишки лет 6-7, ладно передо мной, но перед детьми так низко упасть, надо совсем с мозгами не дружить. Обошла всех нас по свободному проходу и встала впереди. Надеюсь, у нее случится приступ часотки.
Но я о другом. Вот стоит промолчать и плюнуть или все-таки высказаться?
Психологи советуют промолчать. Мол, и свои нервы побережешь, и скандалить не будешь, опять же в роли воспитанного человека выступишь. Тихо-мирно разошлись и красота.
Ага, промолчишь, пережуешь и будешь целый день ходить на взводе, в кровь попал адреналин, а выплеснуться не смог. И позднее ты сорвешься на кого-то из близких людей, которые могут и не знать, что случилось и из-за чего ты такой дерганый.
По мне надо сразу высказаться и по фиг все. Не так, чтобы за волосы оттаскать. Но культурно намекнуть, что тебя не права. Сразу станет хорошо.
Хорошо станет мне, а на тех, кто таким образом себя ведет мне будет все равно хорошо им или как!
Маленько совесть иметь надо. Если взрослые так себя ведут, чего мы от детей хотим….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Харькове городской совет в котором большинство депутатов это соратники бывшего мэра Кернеса, которых ну никак нельзя назвать "биндерами из Львова" проголосовал за переименование улицы Пушкинской, в улицу Григория Сковороды. Вот такую новость я прочитал с опозданием, вернувшись с ...
Потянуто из френдленты В точку, вот просто стопроцентное попадание :)) ...
Всё no name. Думала, что же сюда больше подойдёт, ободок точно такой же расцветки как юбка, или белые заколочки в синий горошек. Но в итоге решила, что первый вариант будет слишком скучным и выбрала заколочки) ...
fish12a пишет Взгляд врача на оппозицию [info] fish12a 17 марта, 21:30 Пожалуй, доктор прав. Давайте будем к ним относиться снисходительнее. Все равно скоро вымрут. Если не исправятся)) Взгляд врача на оппозицию Идёт беспощадная война ...
Гниль минских соглашений — переговоры нужно перенести в серую зону на Донбассе ...