Быть или не быть? Папе в нашей жизни.

топ 100 блогов ru_psychology20.08.2010 Ситуация очень сложная, неоднозначная, наверное, как все семейные ситуации. Судите сами. Были у меня никакие отношения - встречи раз в месяц, ноль участия, внимания, гуляй на улице пока я освобожусь, детка, в общем бесперспетивняк и никакой отдачи. На фоне этой едва теплящейся связи встречаю ретивого мужчину, который сразу же уделяет мне максимум времени, внимания, совместные дела, совместные вечера. В общем ухожу от первого мужчины к этому плавно и безболезненно для всех. Новый поклонник из кожи вон лезет, у меня сломался телефон - на мой запасной, учишься водить машину - садись за руль моей. В общем, все, чего мне не хватало в предыдущих отношениях: взаимности, совместных дел, участия. К тому же он оказывается мой дуал, жуков (увлекаюсь соционикой). Но постепенно накапливается негатив,  звоночки типа: он потерял документы по пьяни и пропадал на 2 недели, от него ушла жена, он где-то лечился типа просто от нервов,2 года его тошнило и он не мог работать, считает, что жена ушла из-за этого, он очень контрастен на далекой и близкой дистанции. На далекой умен, интеллигентен, активен. На близкой не фильтрует с кем разговаривает - матершинит, пошл, общается сниженой лексикой, хлопает по заднице в общественных местах, дурен в пьяном виде, обсывает углы, подзывает свистом и т.д. В общем дворовая шпана.

Меня угораздило залететь к тому моменту, когда я уже была уверена в своем уходе. Я ему одновременно сообщила и о беременности и об уходе. Он считал, что  я специально забеременела, п.ч. хотела одна ростить ребенка. К тому времени мы 1,5 мес. прожили вместе. Слушать "развела пихарей", "иди сюда, я тебя за сисочки подергаю", "подъебнулся"=споткнулся, я девочка-ромашка постепенно впадала не то, что в шок, в кому. Он считал, что я создала себе искусственный мир, а он живет в реальном и вообще мне лечится надо, что он постоянно повторял. Пошли проблемы по физическому состоянию - ему надо было постоянно либо разговаривать, либо тв или радио, я дико нуждалась в тишине. Стали ругаться дома, на улице, я плакала на улице, в магазине. В общем он вообще не делал коррекции поведения в связи с моей беременностью и просьбами, доругались до угрозы выкидыша, я попала в больницу, он приезжал, с цветами. Но после этого я решила, что это добром не кончится и мне надо уходить, если я хочу родить этого ребенка. Что и сделала. До этого пыталась уйти неск. раз - не отпускал. Тут я была неумолима. Звонил несколько раз во время беременности, встречаться отказалась.

За 8 мес. яркие минусы позабылись, но я не собиралась с ним быть. Беременность была неспокойной - моя мать, с которой я жила была недовольна тем, что я не с отцом ребенка, склоняла меня сообщить ему, давила на совесть. Я еще начиталась "Синдром предков", что если ребенок не будет знать родного отца счастья ему не будет. В день когда я родила подумала, как же он проживет этот день как любой другой и сообщила ему. Твердой позиции не было сообщать или нет. Он завалил меня шквалом звонков и смс, я не успевала очухаться от родов и заниматься ребенком. Было полное невнимание к моему физическому состоянию. По тел. мы опять ругались. У меня не было четкой позиции что дальше. Я была очень растеряна, внушаема после родов. Очень. Здесь был мой пост http://community.livejournal.com/ru_psychology/1615634.html, где я писала, что пришлось пропустить через себя большое количество медперсонала и после отсутствия половой жизни во время беременности да и вообще мною это было воспринято как надругательство. Отец ребенка настоял встретить из роддома, сразу вспышки его фото, клоунада, чтобы все было с размахом как у людей, хотя я была как во сне после родов, 5 суток без нормального сна, болел шов, были осложнения на сердце, и др. Хотелось не в стиральную машину попасть и не на витрину, а укромности и заботы.

Из роддома приехав первым делом плюхнулся на мой диван - типа он устал, я растерялась - у нас были не те отношения и вообще-то родила я, не он. Он продолжал об нас развлекаться. Приезжал каждый день, был очень экспансивен, настаивал на женитьбе. Скандалил под предлогом, что ребенок еще ничего не понимает, насаждал свои порядки (куда ставить мусорное ведро, какие двери закрывать). Очень агрессивно принуждал меня к сексу, был удивлен, что я открещиваюсь. Я ясно говорила, что этого не будет, давала ему пощечины, обливала водой, до него не доходило, что я серьезно. Однажды он просто попытался меня изнасиловать, через 2 мес. после родов. Навалился на меня всем весом, он поправился до 112 кг (я 44), стал целовать насильно, полез туда, я сказала ему что он мешок дерьма, это его отрезвило, потом зазвонил телефон он не дал мне взять трубку держал за руки. Меня трясло. Ребенок лежал рядом, но лицом в др. сторону, я не кричала только ради него. Мне этот эпизод дался оч тяжело, а он -а что такого, дай чаю, я его выставила. После насилия в родах еще это насилие. Потом я писала мочой с кровью - у меня камень в почке видимо он задел.

В голове был полный кавардак, были мысли, что я не бог, чтобы его лишать сына и сына лишать отца. Он это быстро просек, что я боюсь, что ребенок останется без родного отца. Потом выяснилось, что он решил, что я хочу замуж, поэтому позвонила, что родила. Материально сначала много покупал ребенку, возил его в поликлинику. Конечно меньше, чем отец, который живет вместе, но подгузники, игрушки покупал. Огромное приданное, одежду, коляску я собрала во время беременности. Тогда он мне ни копейки не предлагал. Потом когда наконец понял, что я с ним не буду все покупки ребенку сошли на нет. Весь год были скандалы, основная тема - то, что он везде как дома, кто хозяин, по чьему будет, жениться, или хотя бы "дать разок", звонки когда я занята, требование чтобы я всегда брала трубку. Попу ребенку не мыл, не гулял с ним один вообще ни разу, не занимался, воспринимал его как развлечение "агуколка, тамагочи". У меня создалось впечатление, что он готов только развлекаться, приезжал и не решал проблемы, а создавал цирк - вот он я гость№1 обслуживайте меня, буди детку папа приехал. Обед, чай всегда требовал и только сейчас, ближе к году я ему прямо сказала - хочешь есть привози еду, почему я на пособие должна тебя кормить. Я не вижу, чтобы он соблюдал интересы ребенка. Неск. месяцев назад я стала уходить, когда он приезжает и приходить под его уход. Он стал скандалить по поводу такой формы общения, принуждать если не к семье, то хотя бы к дружбе. Меня это откровенно злило. Я считаю, что сделала для него максимум дав доступ к ребенку в таких отношениях. Думала все будет цивилизованно, по-европейски.

Последние месяцы он приезжал раз в 2 недели по моему настоянию, уже  нет сил на скандалы. Прошу приезжать с матерью, т.к. он при ней ведет себя как в начале нашего знакомства, он - может еще с бабушкой? Опять ругань уже на эту тему.
3 недели назад был такой эпизод, я так понимаю критический в нашем общении. Он позвонил опять когда я была занята, плюс ребенок заболел, я не спала ночи. Написала ему пообщаемся такого-то числа, нет, он звонит на след. день и требует доклада о ребенке. Мне некогда столько разговаривать да и не обязана в большом количестве общаться раз мы расстались. Говорю ему, что он меня уже изнасиловал своим напором, жить так больше не могу, пусть больше не звонит. А его дни 1 и 3 воскресенье месяца. В итоге он потребовал свою старую мебель, подарок на мой д.р. -ноутбук, вещи, которые сам добровально привез - фотоаппарат, электроплитку. Все это его оставалось в моей квартире куда он это завез чтобы жить в ней одному, но не вывез до моего новоселья и я была вынуждена это вписать в дизайн, что-то было действительно нужно, чем-то пришлось пользоваться. Но сейчас уже все на своих местах и отдавать - это вытрясать никому не нужные старые шкафы, искать куда скинуть море информации из компа  и т.д., т.е. проблемы не до которых мне. Я отказалась, сказала - верни мою зарплату, на которую я могла бы все это купить. Он - я все равно завтра приеду заберу, приготовь. Я отказалась его принять. Он пригрозил судом. Звоню маме. Страшно за ребенка, он написал, что раз мне тяжело, он готов его забрать. Мама - это несерьезно, но я поговорю с его мамой. Поговорила. Та его полностью оправдывает, оч мягкая женщина, как и отец. Потом смс от отца ребенка - зачем ты втягиваешь в конфликт моих родителей, с..а? Этого я переварить уже не могу. Матом никто из мужчин меня еще не обзывал. Причем так трусливо, с пробелами. Типа я не говорил, то, что сказал. Я его гены выращиваю, а он мне палки в колеса ставит всю дорогу и уважения нет. Весь год просто ад, гестапо какое-то. А ведь я мать, а не тетка с улицы и ребенку нужна спокойная обстановка. Хочу расстаться. Но простит ли мне сын потом? Обстановка ужасная, скандалы до трясучки, он не бережет наше спокойствие, не понимает, что это отражается на ребенке. Сын застенчивый, отстает в физич.развитии. Как мне оградить нас от него? Имею ли я право?
Он не оставит нас в покое, он очень экспансивен, большой собственник и считает, что я украла у него сына. Но и поведение свое не изменит. В жизни своей ничего сам не сделал - работал то у дяди, то у отца. Квартира от родителей, подержанная машина. Вряд ли он дойдет до суда. На меня реагирует как на назойливую муху, считает, что во всем прав. Как мне найти управу на него? Ребенок оформлен на меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Таганроге на конкурсе "Берега талантов" один из коллективов исполнил танец в жанре стрип-пластики. Видео выступления попало городскую группу в "ВКонтакте", причем его автор подчеркнул, что девушки исполняли свой номер на детском мероприятии. Постановщик номера Дарья Танцева заявила ...
У меня есть 2 знакомых, мужчина и женщина. Реальных, но фамилии я называть не буду естественно. Женщине около 50 и дочка 12 лет, мужчине 58 и у него тоже, двое несовершеннолетних детей (есть ещё совершеннолетняя дочь). Всё это люди с высшим образованием и состоявшиеся в жизни. Один ...
На шестой день спецоперации — 1 марта 2022 года — наши, наконец, стали «выключать» вражескую пропаганду. Сначала грохнули киевское телевещание высокоточными ударами по вышкам ...
Соседка-йогиня еще на прошлой неделе гуляла с куклой-реборном на детской площадке. Держала куклу на ручках, укачивала, и все думали, что это настоящий малыш. Вчера йогиня реборна продала. На вырученные деньги собирается в Абхазию до конца лета. Будет жить одна в палатке до конца лета. Бл ...
1 Лицо города меняется подобно лицу человека. В случае с человеком его внешность определяется образом жизни, какими-то взглядами и возрастом. Лицо же города меняют люди с помощью архитектуры. Роясь в своих старых постах о Йошкар-Оле , я обнаружил интересное здание, которое в ...