рейтинг блогов

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

топ 100 блогов cheezzphoto14.09.2016 Иногда я слышу жалобы от знакомых на то, что айфон быстро расходует заряд и не "доживает" до вечера. Некоторые даже пользуются внешними аккумуляторами, без которых к вечеру остались бы без связи.

Меж тем, любой исправный айфон, в котором введены правильные настройки, способен работать сутки без каких-либо проблем. Ниже я опишу те моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы избавиться от проблемы быстро разряжающегося телефона. Если вам знаком кто-то, вечно таскающий с собой внешний аккумулятор — смело пошлите ему ссылку на мою статью. Она будет полезна особенно тем, кто с техникой "на вы" и не разбирается в тонкостях операционной системы.

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме


Вчера в Apple выпустили новую операционную систему, на которую уже многие успели обновиться (а кто не успел — настоятельно рекомендую, в ней добавлено много всего, что упрощает использование аппаратов).

Итак, приступим!

1. Обновление контента в фоновом режиме.

Многие установленные на ваш телефон программы хотят обновлять содержимое без вашего участия, даже тогда, когда экран выключен и вы не пользуетесь аппаратом. В абсолютном большинстве случаев это совершенно не нужно: вы можете запустить какой-нибудь Фейсбук и он загрузит обновлённую ленту именно в момент запуска программы, но не будет делать это без вашей команды всю дорогу, расходуя заряд батареи.

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

Смело идите в настройки (настройки — основные — обновление контента) и отключайте возможность обновляться без вашего участия всем программам, которым этого делать не следует. Обратите особенное внимание на всякие социальные сети: Фейсбук, Твиттер и проч.

2. Уведомления на экране.

Если вы получаете ненужные вам уведомления от всевозможных болталок и чатов, соцсетей и прочих приложений, отключите их или настройте в соответствующем разделе (настройки — уведомления).

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

Нужно ли вам, чтобы экран зажигался при получении очередного комментария в Инстаграме? Нет? Тогда оставьте только звуковой сигнал.

3. Какое приложение расходует большой заряд аккумулятора?

Зайдите в настройки (настройки — аккумулятор) и посмотрите, какие именно приложения больше всего расходуют заряд. Если вы часто пользуетесь навигатором в машине, нет ничего удивительного в том, что на него приходится большое значение. Но вдруг вы увидите в списке что-то, чем в действительности вы не пользуетесь часто?

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

Если так, убедитесь в том, что этому приложению вы действительно хотите разрешить и пользоваться геолокацией, и обновляться в фоновом режиме — это основные причины аномального расхода заряда.

4. Геолокация (GPS).

Многие приложения просят вас разрешить им определять ваше местоположение, используя GPS. Причём, не только в момент, когда вы используете это приложение, но и в любое другое время — по желанию самой программы. Нужно ли это вам?

Зайдите в настройки геолокации (настройки — конфиденциальность — службы геолокации) и пройдитесь по списку установленных у вас приложений.

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

Здесь наверняка вы обнаружите несколько программ, которым разрешено пользоваться геолокацией (что совершенно необязательно), в том числе с пометкой "всегда", то есть, совершенно бесконтрольно. Как минимум, убирайте везде это "всегда".

Внизу списка вы увидите строчку "системные службы".

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

Смело заходите туда и отключайте использование геолокации как на картинке выше.

5. Проверка почты.

Если в вашем аппарате настроено получение почты, убедитесь в том, что частота проверки почты на предмет новых писем не слишком частая для вашего сценария использования.

Быстро разряжается айфон? : 5 простых советов, как забыть об этой проблеме

У вас в телефоне настроен ящик Gmail или какой-то другой? Отлично. Нужно ли вам, чтобы телефон проверял почту каждые 15 минут? Или остаточно одного раза в час? Чем больше интервал, тем меньше расход батареи. Хотите, чтобы почта проверялась только когда вы запускаете приложение Почта? Выбирайте "вручную".

6. Как быть, если заряд, тем не менее, падает, а под рукой нет зарядки?

Очень просто: включите режим энергосбережения (настройки — аккумулятор) как на картинке в пункте 3.

С такими настройками мой аппарат живёт почти сутки (iPhone 6 Plus), при условии, что я активно использую два почтовых ящика, приложение фейсбук, браузер, три мессенджера, навигатор по два часа в день и проч.

Отправьте эту ссылку всем своим знакомым, которые мучаются от быстрой разрядки айфона. И добавляйтесь в друзья, завтра будет статья о том, как без проблем обходиться аппаратом с памятью всего в 16Гб.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Если был бы выбор: у власти все тот же диумвират или период анархии, в котором выделится новый лидер, что бы вы предпочли? 2. Может быть, у вас есть на примете этот новый лидер, который мог бы включиться в борьбу и победить на выборах? Или хотя бы ...
Здравствуйте, дорогие! Сегодня повод не веселый, веселится не будем, бум просто читать и хуеть... ( Read more ... ) ...
Небезызвестный диктор канала ОНТ Олег Романов по вечерам относительно бесплатно раздаёт с телеэкрана (с его же слов) хорошее снотворное. Интересно, какой препарат народу заменяют речи Рамзеса Григорьевича? С учётом того, что даже в аптеку нужно ...
События в Тунисе, Египте, а в особенности в Ливии и Сирии, показывают то, что если у тебя много врагов, то ты обязан любить свой народ, причём любить народ не в твоём понимании, а в понимании народа. Свою любовь нужно доказывать и показывать ...
Тут часто пишут о том, как родители избавлялись от домашних животных с появлением ребенка в семье. Я, честно говоря, не понимала - почему непременно надо избавляться: вроде кот/собака ребенка не объедает, на отдельную комнату не претендует и ...