Быстрый пирог с черникой на кефире
estelia — 26.11.2016Если у нас дома нет молочных продуктов - это значит все. Голод наступил, беспросвет и безнадега. Я уже неоднократно писала об этом :-)
К выбору молочных продуктов отношусь весьма тщательно. Недавно обнаружила магазинчик "Подворье" недалеко от дома, продегустировала всякое. Это отвал башки! Сметана - как полагается, ложка стоит. Творог - отвешивать не надо, чтобы сырники получились. Йогурт вкуснющий. Рекомендую. короче.
Подтвердить свои слова могу рецептом :-)
Очень быстрый пирог с черникой на кефире. Кстати, это тесто подойдет и для маффинов. На его приготовление уходят буквально минуты.
Для теста:
Кефир "Подворье" - 1 стаканМасло сливочное "Подворье" - 100 г (пусть постоит при комнатной температуре и станет мягким)
2 яйца
Стакан сахара
Мука - 2 стакана
Соль - 1/3 чайной ложки
Ванильный сахар - пакетик
Черника (свежая или замороженная) - 1 стакан
Приготовление
Все ингредиенты, кроме черники, положить в миску и вымесить блендером до однородности. Добавить чернику и перемешать осторожно ложкой, чтобы не помять ягоды.Выложить в форму для выпечки.
Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов (корректируйте время и температуру, основываясь на опыте работы с вашей духовкой).
Готово :-)
Спасибо сообществу mosblog за предоставленную возможность познакомиться с качественной продукцией.
Приятного аппетита и хороших вам выходных!
|
</> |