Биржа

топ 100 блогов lheujq32112.10.2020 На днях ходил на биржу труда, центр занятости то бишь. Я каждый год встаю на нее, после окончания сезона. Ну, что бы стаж не терять, в основном, да и платят там по среднему сейчас относительно неплохо ( 12 тыс с мелочью ). Во всяком случае, на коммуналке можно сэкономить.

Это пиздец какой то, братцы, если вы решили сейчас там зарегистрироваться.
Сейчас там оформление всё он-лайн. Никакие документы, справки приносить и предьявлять им, эти клушам, уже не надо, но если ты не дружишь с интернетом и компьютером - то встать на учет для тебя будет полные вилы.

Для начала, ты должен быть зарегистрирован на Госуслугах.
Обязательно иметь карту Мир, иначе пособие тебе не будет перечисляться.
Далее ты заходишь на портал "Работа в России" https://trudvsem.ru/ и составляешь свое резюме. Потом пишешь так же там онлайн свое заявление на учет в ЦЗ.

Всё это охуеть как коряво и как непонятно. Я уж, вроде не новичок в инетовских делах, и то заебался. По нескольку раз переписывал и сбивался.
Особенно составлять заявление. Все эти БИК-и банка, корр.счеты, ИНН-ы и т.д. Пишешь номера приказа, по которому уволен, основания, даты и т.д.
Короче, полная жопа. А представляете, если придет какая нибудь Маша-доярка или Петя-слесарь? для которых интернет это максимум ютуб и новости яндекса? Как они оформляться будут?

Вот вы мне скажите, это делается для народа, или наоборот, чтобы как больше людей не вставали на биржу? Неудивительно, если люди при таких сложностях оформления будут отказываться искать работу через центр занятости. Уже такие крики я наблюдаю.

И властям удобно - о, у нас безработица резко снизилась, какие мы заебатые руководители! Ведь офиц. учет безработных в стране идет через ЦЗ. Не удивлюсь, если в следующем году об этом радостно отчитаются.
И вообще, тогда нахуя тогда такая толпа чинуш на бирже ( только у нас на 4-х тысячный поселок у нас их сидит там несколько штук - то ли 7, то ли 8 ), если всю работу фактически за них делает заявитель?

В общем, не нравиться мне все это. С каждым годом придумывают новое и новое, причем не пользу, а в закручивании гаек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мордухаев не видел. Экспирация завтра. пут/колл за 3. Не сцыте (уже поздно) ребята, ...
В Гоянии мы зашли в один магазинчик натуральных продуктов. Люблю я разную необычную еду разглядывать. И там были камни. И так они меня заинтересовали, куда больше, чем пищивые добавки! Купила! Бегемот тоже проявил большой интерес. Так он всё за ...
Вчера, после церемонии открытия парламента, Чарльз отправился на рынок Смитфилд, где понаблюдал за тем, как ведутся строительные и консервационные работы в рамках подготовки к тому, чтобы это место стало новым домом для Лондонского музея. После открытия музей надеется принимать не ...
После пожара в Кемерово, по стране проводят массовые проверки и это правильно! Особенно тщательно к этому вопросу подошли в Москве, сам на днях попал под подобную проверку в торговом центре, пришлось вместо покупок со всеми спешно эвакуироваться. А как по другому? Не хочу чтобы гибли ...
На это раз все менее очевидно и с кучей подковырок. Выбираем: Источник View Poll: 1 ...