Биржа труда

топ 100 блогов allis_bo28.08.2021 Многих интересует, чем закончились мои похождения в Центр Занятости (ЦЗ). Скажу так, они только начинаются.
Рассказываю долго и подробно, потому что знаю как люди боятся потерять работу. Человек так устроен, он всегда чего-то боится. Так вот, я личным примером доказываю, что не всё так страшно.
Уже год как я безработная. И я счастлива!
За этот год я отрастила волосы, живот и огромную лень.

Больше года назад я впервые зарегистрировалась в ЦЗ. Все это время мне исправно платили пенсию в размере 12 100 рублей и не тревожили меня звонками с предложением поработать.
Я сначала волновалась, неужели стране не нужны такие ценные кадры как я? Но потом привыкла. Ну а что, деньги капают, какого хрена мне шевелиться.
Биржа труда

Гром грянул неожиданно.

После года халявы я вновь зарегистрировалась в ЦЗ с корыстной целью. Ну чтоб и дальше получать пенсию и нихрена не делать.
Меня поставили на учет, выплатили первую пенсию и неожиданно пригласили на собеседование для подбора подходящей работы.

Как известно,свою трудовую деятельность я закончила в статусе секретаря руководителя. На момент увольнения мой трудовой стаж составил 33 года и 3 месяца. Моя трудовая книжка - мечта кадровика, заполнено только три странички.

Девушка в ЦЗ объяснила мои права и обязанности. Оказалось, что год после увольнения они обязаны предлагать мне работу по профессии согласно последней записи в трудовой. А вот после года безделья, они могут предлагать любую неквалифицированную работу. И если я два раза отказываюсь, меня снимают с довольствия. А вот если работодатель отказывает мне, то я и дальше халявлю на шее у государства.

Сотрудница ЦЗ отнеслась к моей ситуации с пониманием и не стала сходу предлагать карьеру грузчика в Пятёрке. А попыталась подобрать мне похожую работу. И ей это на половину удалось.

Первую вакансию мне предложили в нашей больнице на должность оператора персональных компьютеров. Девушка из ЦЗ посчитала, если я по образованию оператор ЭВМ, то я точно подхожу под эту должность. Я не стала объяснять молодой сотруднице ЦЗ, где я, а где те компьютеры.
Вы наверняка видели в старых фильмах такие огромные залы с вычислительными машинами, перфокартами, перфолентами. Вот это как раз там я начинала свою трудовую деятельность в далёком 87 году.
Но я взяла это направление, потому что знала, что мне там точно откажут. Ведь моя цель отработать два направления и получить запись, как показано выше на картинке.

А вот вторую вакансию мне предложили на конно-спортивной базе в деревне Поздняково на должность секретаря административного. Место жирное, богатое. База эта не для простых смертных, а для людей не бедных.

На собеседование я явилась в штанишках с микки-маусами и с розовым бантиком на голове. Подумала, что если по профессиональным качествам я им подойду, то мой внешний вид должен смутить таких представительных господ.
Оказалось всё наоборот. Да я согласна, работа чисто моя по всем пунктам, для меня не сложная и понятная. Смутил только один маленький, но объемный пунктик - административно хозяйственная деятельность. Для людей несведующих объясню. Они вешают на меня весь офис и я кручусь как белка в колесе круглосуточно контролируя всё и вся. Вплоть до туалетной бумаги и пластиковых стаканчиков. Всё это за зарплату в 35 тысяч рублей..
Я уж не стала говорить сотруднику отдела кадров,что эта должность стоит как минимум 80.

Подошла я им по всем пунктам, даже с розовым бантиком.. но увы. Я лучше полежу на диване за 12 тыщ, чем опять полезу в эту петлю. Старая я для такой бурной деятельности за спасибо.

Ну так вот, задача мне ясна. Моя цель удержаться на бирже труда. Насколько долго у меня это получится я не знаю, наше государство не объе..шь.
Но я попробую, зря что ли меня учили в ПТУ и на авиационных заводах школе выживания.

Следущее посещение биржи труда назначено на 6 сентября.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то мне напоминается, что я это открытие уже раньше делал, но оказывается Хэнк из "Брейкин-беда" был во "Вспомнить Все" этим то ли жопоголовым, то ли головожопым, который к Арнольдовскому виду приёбывался. Я так его засек только в "Starship Troopers" . ЗЫ. А также Майк (Jonathan ...
"Я прекрасно помню решение международного суда, где написано, что при реализации права на самоопределение та или иная территория какого бы то ни было государства не обязана обращаться за разрешением на провозглашение своего суверенитета к центральным властям страны", - указал ...
Напитки с высоким содержанием сахара могут провоцировать неалкогольную жировую дистрофию печени. Об этом говорится в исследовании американских ученых, результаты которого цитирует Eat This, Not That. За основу своей работы ученые взяли Фрамингемское исследование сердца (Framingham ...
Полумилорд, полукупец, Полумудрец, полуневежда... Со школы помню эту недобрую эпиграмму А. С. Пушкина на графа Воронцова - ставленника царя на Юге тогдашней Российской империи. Помню, как мы его презирали, потому что его ненавидел САМ Пушкин... А вот на Кавказе до сих пор помнят ...
Сочетание легких блуз с джинсами уже давно стало классическим, а как вы смотрите на такое же сочетание, только немного "вверх ногами"?))) /Рубашка Topshop, Юбка Romwe , Часы DKNY, колье Zara, обувь ASOS/ ...