Было всё иначе...
iriki — 13.06.2023
Моё детство пришлось на то время, когда не было вот таких детских шикарных площадок, да ещё с особым покрытием, на котором разбить коленки и локти невозможно. У нашего "детства" коросты на этих частях тела, кажется, никогда не заживали.
Таких "городков" не было, но были в каждом дворе деревянные и металлические качели, песочницы и всякие лесенки для "полазить", а тротуары возле подъездов были расчерчены "классиками". А ещё у нас были скакалки и мячи всех размеров, и играли мы во множество игр до одури. Двор возле пятиэтажки гудел, как улей, до позднего вечера. Под разноголосый зов мам с балконов мы неохотно расходились по квартирам.
Теперь же иная картина: во дворах прекрасные сооружения, но, окромя мам с колясками да с детьми трёх - пяти лет, никого нет. Где дети остальных возрастов? Их нет на улицах! А если и встретится стайка подростков 10-13 лет, то они либо бредут с телефонами в руках (все поголовно!), натыкаясь на прохожих, либо сидят на скамейке, уткнувшись в эти самые телефоны , и изредка переговариваясь. Тихо во дворах. Так тихо, словно все дети глухонемые. И от этого становится как-то не по себе. Даже бабушек-старушек на скамейках возле подъездов теперь не встретишь. Скучно как-то живём....)))
|
|
</> |

Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
3,5 тонны китайской роскоши: как едет Tank 700 Edition One за 12 млн рублей
Небесная иллюминация
Леди Птица
Об уровне паранойи А вы тоже так делаете?
Из какой африканской страны были предки Пушкина
Как Гренландия стала датской
Дыбр зубостучательный
Несколько месяцев назад тут обсуждалась эффективность сбережений в золоте.

