Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"

топ 100 блогов shvatov — 13.03.2010 Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения".
Высказывание Билла Гейтса о роли вакцинации в деле снижения популяции Земли взволновало западных и российских блогеров. Неверно истолкованное февральское выступление миллиардера на конференции в Калифорнии привело к появлению обвинений в разработках секретного оружия и геноциде в его адрес.

Билл Гейтс, уже давно занимающийся проблемами энергетики и выбросов углекислого газа в атмосферу, в феврале 2010 года принял участие в конференции TED2010 (Technology, Entertainment and Design), прошедшей в Калифорнии.

Свое выступление под названием Innovating to Zero («Меняясь к нулю») Гейтс посвятил энергетическому будущему Земли и предложил свою стратегию по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу, сделав громкое заявление о том, что совместными усилиями в ближайшие десятилетия эти выбросы должны быть сведены к нулю.

На днях блоггеры с возмущением комментировали высказывание Б. Гейтса о новой вакцине для сокращения населения. На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения.

Субтитры это какбе подтверждают. /* последние 20 секунд речи */


В целом же цитату вырвали из контекста. Билл Гейтс говорит не о сокращении текущей численности населения (6.8 млрд), а о сокращении проектируемой численности, т.е. темпов роста, на 10-15%. Чтобы стало не 9 млрд, а increase of about 1.3 (это окончание того же предложения) - т.е. 8.84 млрд.
Совершенно очевидно, что речь идет не о евгенике, а о том, что хорошее здравоохранение приводит к сокращению темпов роста населения, как это происходит в развитых странах (нет необходимости много рожать).
Далее из его речи становится совершенно ясно, что сокращение численности - не выход, а выход - в изобретении новых энергоресурсов. Именно этому и посвящена речь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
_________________________________________________________________________________ Всё-таки не все сериалы которое снимает наше телевидение полное дерьмо,но и есть нормальные тому подтверждение сериал "Меч". Фильм так сказать о карателях которые вершат справедливость убивая ...
Оригинал взят у evgeniykoval в Архитектора Владивостока — расстрелять Главного архитектора Владивостока нужно повесить за яйца или расстрелять. В каком трезвом уме могло прийти в голову разрешить проект реконструкции здания на Семёновской. Сейчас строители возводят каркас будущ ...
Многим женщинам/девушкам свойственно сравнивать себя с животными. И чаще всего этими животными оказываются кошки. Львицы, пантеры, кошечки, рыси - заполонили всё. А уж в инете этих кисок пруд пруди. С лозунгами "Меня трудно найти, но легко потерять" лол. И каждая из них, разумеется, уникал ...
Этот апрель - новый приход Светлой мечты из снов. Тает во мне тоненький лёд, Будто от тёплых слов. Капли весны, в лужах звеня, Тихо стучат во мне. День из апреля кружит меня, Утро отдав весне. Покидая эту зиму, Окуни сырую землю В солнца теплую купель - Апрель, апрель, апрель. ...
Оригинал взят у До миллиона цыган и курдов могут переселить в Россию " ...