Билайн

Произошел смешной разговор со службой поддержки:
- С моего счета стали быстро пропадать деньги.
- Сейчас проверю. Все правильно! У вас подключена услуга компании Дижитал World короткий номер! И за нее списывают ежедневно деньги.
- Что за услуга? Я на нее не подписывалась.
- Вы можете позвонить в Дижитал и все узнать.
- Не хочу никуда звонить. Просто отключите ее.
- К сожалению, я не могу. Вы должны позвонить в Дижитал или подъехать в офис Билайна...
- Скажите, а это ведь ваша фирма, да?
- Это наши партнеры.
- Отлично. Когда и как ваши партнеры подключились к моему счету?
- У меня нет таких данных.
- А как вас зовут?
- Максим.
- А фамилия?
- Не могу сказать.
- А как давно за эту услугу списывают деньги?
- Сейчас скажу... с 6 октября.
- Сколько?
- Двадцать рублей в сутки.
- Как мне вернуть их назад?
- Вы можете подъехать в офис Билайна и написать заявление.
- Слушайте, но деньги-то пропадают быстрее. Вчера сначала на счете было 60 рублей, потом мне позвонила девушка, мы поговорили минут десять, и счет ушел в минус. За входящий звонок.
- Вот я смотрю на ваш счет - у вас вчера не было шестидесяти рублей. У вас было только 17.
- Но я же делала запрос по *102#, и мне пришла смс-ка, что на счету 60 рублей. А через полчаса, после одного входящего разговора - что минус 5. Я устала докладывать деньги - сколько ни кладу, каждый день к вечеру телефон заблокирован.
- Это ошибка. Вероятно, вам вчера пришел неправильный отчет. На самом деле у вас было только 17 рублей на счете.
- То есть у вас еще и отчеты присылаются неправильные?
- Да.
- А что все-таки можно сделать с вашим партнером Дижитал?
- Я могу... могу поставить запрет... но чтобы отписаться, вам надо позвонить им и попросить...(называет номер, почти все цифры которого совпадают с телефонами головного офиса Билайна).
Вот так. В чем заключается "услуга", так и не признался. Подозреваю, что в рекламной рассылке "Поставьте песню Лепса вместо звонка и удивите всех своих друзей!".
|
</> |