быль про стакан с водой.

топ 100 блогов _zanoza_25.09.2012

Эта женщина лет пятидесяти была больше похожа на бабушку,чем на маму маленького мальчика.Плащ колокольчиком,платок ,завязаный под подбородком.Вздрагивающие плечи,скомканая салфетка в руках ,заплаканные глаза.

Против нее были все.Точнее напротив.Все сидели и смотрели,как она плачет.Директор школы,завуч,учителя и родительская общественность.
Женщина согласно кивала на каждое слово: сорвал урок,избил девочку,расколол раковину,ударил мальчика ногой в лицо,разорвал куртку,выкинул в лужу тетради,не слушался,не понимал.Его не любят дети,его боятся учителя.Нужно что-то делать,мы не справляемся,вы должны...детская комната милиции,тюрьма
Женщина в платочке тоже не знала,что нужно делать,кроме как плакать.До школы они поменяли три сада.И вот сейчас опять -первый класс...

Потом ушла общественность,остался только директор и учителя.Чтобы думать как жить дальше.
И тогда женщина сказала : я хочу сдать его в детский дом.Помогите мне его устроить в детский дом.Я не хочу такого сына.Я вообще не хочу детей.Я больше не могу.Он выпил мою кровь,он испортил мне жизнь. лучше не становится, а становится только хуже.Я пожалела,что его родила.Я каждый день про это жалею.С той минуты,как он родился.Я не буду с ним жить.Я не могу.Помогите мне устроить его в детский дом.Пожалуйста.

Женщина хотела девочку.Ей было уже за сорок, а семьи все не было и она решила родить" для себя". Девочку, с которой они были бы подругами,вышивали бы крестиком и смотрели сериалы по телевизору. Помощницу,опору,стакан воды в старости.

А родился он. Мальчик-проблема.Румяный, плотный,улыбчивый,полный жизни и энергии,кудрявый мальчик с круглыми черными глазами.Он слишком много ел,слишком мало спал,отнимал слишком много энергии и сил.И денег,которых тоже было слишком мало.Он иссушил ее,уничтожил. Он превратил ее спокойную жизнь в ад.Постоянный стыд и неловкость превратили ее в старуху. У них нет родных,не появилось и друзей.От него шарахались дети на площадке,его выгоняли из  детских садов и вот теперь школа.

Все.Она хочет жить, а не выживать. Пусть он живет в детском доме, а она его будет навещать.Там круголосуточно работают профессиональные воспитатели.Там кормят и одевают.А она устала.Он ее в могилу сведет.Она все обдумала и решила.Помогите устроить мальчика в детский дом.

Тогда еще не было должности социальный педагог и психологи были достаточной редкостью,поэтому директор и учителя стали справляться сами.
Не могу сказать,что  преуспели.Мальчик был так же безмятежно бодр и активен.Общественность так же недовольна, а мама так же раздавлена и несчастна.Но они были вместе .Пока вместе,еще вместе..
Зачем я его родила,не бывает такого" рожать для себя",забирайте его,если он вам нужен,мне он не нужен...
Каждый раз,когда я видела его, я вспоминала эти слова.


А потом как-то и подзабыла эту историю за давностью лет.И в том районе мы давно не живем, и мало кого оттуда видим.
А вот на днях остановилась на перекрестке.Там  грузный кудрявый  и улыбчивый парень в рабочей спецовке вез на инвалидной коляске сухонькую перекошенную старушонку в платочке под подбородком. Переехал дорогу и стал подтыкать бабульке сползшее одеяло.

Я потом знакомой позвонила-представляешь,что я видела? Неужели это Д? Она удивилась- а ты не знаешь? у нее инсульт и давно уже.Не ходит.И,похоже,не соображает.А сын работает в ЖЭКе что-ли.. чернорабочим,конечно, и ухаживает за ней.По больницам таскает,уколы делает-ну и остальное-ты понимаешь..
Мальчику сейчас примерно 20 лет.



Какая-то мораль выходит очевидная.Но вот так и есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дней десять назад я перевёл и озвучил ролик про истинную причину отключения электронных устройств на борту самолёта. На Ютубе под миллион просмотров. В Фейсбуке десятки тысяч перепостов. Из вконтактика сообщают "твой ролик захватил рунет". А в ЖЖ тишина. Ни перепостов, ни каментов... ...
А это просто: ............................................................................................................................................................................................................. ЖД вокзал из мегапоездотрипа periscop а ...
Сказал Лавров. И баста. Подумалось. Докатились. Уже и Лавров из себя вышел. Вводите свои санкции, чтобы подорвать экономику России, вызвать народный бунт и смену власти, и даже не скрываете этого..сказал глава МИД о западной политике. Страны Европы - марионетки в руках США. Народных бунт ...
Привет, друзья! С вами:Эксперимент online «Практика осознанных сновидений»Осознанность – это то, что делает нас живыми. Получить новую степень осознания себя, познать вторую сторону реальности, понять искусство сталкинга – это то, что ...
...