Был (...) и (...) весь праздник

топ 100 блогов xgrbml12.04.2016 Дорогие френды, спасибо тем, кто не написал сегодня ничего про товарищей с фамилиями на Г и К.

Да, бесспорно, освоение космоса — это важное достижение человечества. Но ведь полет Гагарина, высадка на луну и пр. — побочный продукт программ разработки средств доставки оружия. Причем максимально разрушительного. Я не собираюсь чистоплюйствовать, уж спутниковой-то связью и навигацией мы все пользуемся, но вот забывать это обстоятельство и сильно восторгаться этим самым прорывом человечества к звездам у меня ни малейшего желания нет. Грубо говоря, если вам не нравятся клеятели танчиков, то не будем забывать, что между ними и клеятелями космических кораблей расстояние — на вытянутую руку, а перегородки нет.

Так что нет, не праздную.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дистанционка в учебе уже всем порядком поднадоела.  И если нашего школяра она пока мало касается, учится в четвертом классе, то родители детей, которые учатся в средних и старших классах именно так и говорят. Да и сами школьники тоже об этом же говорят. Заканчиваются зимние ...
Вчера спрашиваю ребёнка ;"Ты знаешь, что такое эгоизм?", отвечает: "Это, когда человек думает только о себе." Вот это только меня и заставило написать. Думать о себе, разве плохо? Не будешь думать о себе - не выжевешь. Думать только о себе, значит не ...
...
...
...