Бидуд школьников

Вроде гос-во требует, чтобы любой бидуд длился 14 дней, с возможностью сокращения на 10, если есть два отрицательных теста. Причем тесты должны быть сделаны с каким-то интервалом.
В пятницу в классе дочери выявили кого-то "положительного", отправили в бидуд. Но сказали, что можно сделать две проверки с интервалом в день - и вернуться в класс. Мы (и большая часть класса) успели сделать две проверки - в воскресенье и вчера, обе отрицательные, классная сказала - возвращаемся.
Вопрос: для школьников другие правила, чем для взрослых? Или для взрослых тоже правила изменили, а я пропустила?
Второй вопрос: если мы не получили СМС от мисрад-а-бриют по поводу бидуда - о чем это говорит? Когда муж и младший сын несколько месяцев назад были в бидуде, им приходил СМС "на входе" и "на выходе". В дочкином случае ничего не приходило. Означает ли это, что официально она в бидуде вообще не была?
Запутали:)
|
</> |