Безумный апрель 2024
callasfan — 07.05.2024
На Рождество 2023 года я получила в подарок билеты в Лондон и
проживание там. Ехала в Лондон я одна, поэтому месяца три
отказывалась от поездки, но в марте 2024 меня заставили выбрать дни
поездки и купили билеты, в результате чего я оказалась там 3-6
апреля. Перед поездкой, моём первом пребывании в Лондоне, я решила,
что обязательно посещу Трафальгарскую площадь (повесть Джорджа
Оруэлла), Национальную Галерею и Британский музей. Кажется уже на
месте решила, что схожу в дом-музей Сэмюэла Джонсона, писателя и
лексикографа 18 века и музей Шерлока Холмса. Должна сказать, что от
Нац Галереи я ждала много, и было там много!, а в Британском музее
собиралась поскучать над антропологическими экспонатами, но
ошиблась. Пожалуй, больше всего Розеттский камень впечатлил, но и
много других залов было интересно, никакой скуки! Рада, что сходила
в Британский.Следующим событием безумности апреля были числа от 20 до 27, когда мои сын и невестка уехали в Нью-Йорк, а я осталась с почти 17-месячным внуком. У меня было довольно много страха сидения с маленьким ребенком, хотя я остаюсь с ним 5 дней в неделю с 9 утра до 7 вечера. Мой страх был вызван тем, что моя дочь 14 лет назад оставила меня на 1 ночь с 8-месячным внуком, уехав кататься на лыжах в горах Поконо под Нью-Йорком. Разница возраста этих двух внуков была в два раза, что сделало этот раз просто спокойным :)
Кажется в январе 2024 г. я получила предложение от женщины, которая меня стрижет, поехать вместе с ней в Испанию "на турбазу", как я это назвала. Проживание оплачивалось работой 53-летней женщины, а ехать предстояло на её машине. Я довольно быстро согласилась на такую поездку. Я ей рассказала, что осенью 2023 ездила в Мадрид и она пожалела, что живя уже 20 лет во Франции, она ни разу не была в Испании и поехала бы со мной, если знала бы об этой моей поездке.
Мы выехали с ней 27 апреля в 1 час дня, а родители внука приехали в 4 часа дня. Три часа дня в этот день внук провел с дедушкой и бабушкой с другой стороны, которых он обожает :) По дороге "на турбазу" рядом с городом Таррагоном мы провели ночь в городке По (8 часов до него с остановками раз в 2 часа, без остановок - 6 часов). 29 апреля мы съездили в Таррагон, 30 апреля в монастырь Монсеррат в 40 км от Барселоны, 1 мая в Барселону, 2 мая начали с визита в Мас Миро, усадьбу Хуана Миро, а продолжили поездкой на юг от Таррагона километров на 40 и прогулкой по пляжу и морскому берегу. 3 мая, на день раньше, чем можно было, мы выехали в Нант. Переночевали в маленьком городке Ажан, не доезжая до Бордо. Оттуда едва успели до Нанта за 6 часов, поскольку меня забирали в полдень на свадьбу двоюродного брата моей невестки в Сен Мало. Еще два часа поездки и одна ночевка не дома :) Пишу о безумии апреля для собственной памяти.
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Битва за Херсон? Что принесет России контроль над западной частью агломерации
Доброе утро!
Казарма Кронпринц
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025
Сделано у нас
Кто ясно мыслит, тот ясно выражается
Маркин А.В. Обобщение боевого опыта СВО до июля 2025 года. 3-я ТЕТРАДЬ
Поздравление с "7 ноября" равнозначно поздравлению с "22 июня"

