рейтинг блогов

Безумие

топ 100 блогов proboknet30.10.2013 Если кто не в курсе до сих пор, то на Варшавском и Каширском шоссе планируют убрать осевые (разделительные) ограждения, т.е. отбойники по-простому. А на их месте сделать полосу для вип-персон.Обязательно дочитайте до конца, там невероятная развязка.

За 400 (!) миллионов рублей с Варшавки уберут вот эти привычные ограждения типа "Нью-Джерси". Уже объявлен конкурс на работы.

 Безумие


Также уберут вот эти ограждения, установленные всего 1.5 года назад (за наш с вами счет, между прочим) в рамках реконструкции Варшавского шоссе:

 Безумие 165611_original

Уже успели убрать на Каширке хоть и небольшой, но очень полезный островок. Здесь он еще есть:

 Безумие

А здесь уже нет, поэтому дорогу тут же стали перебегать пешеходы, автомобили начали разворачиваются как им хочется. Начался рост аварийности.

 Безумие

Совсем необязательно, чтобы в виде ограждений выступал двухметровый бетонный забор, даже аккуратная разделительная полоса, приподнятая в борту, сразу наглядно для водителя показывает расположение встречной полосы. К тому же она заставляет снижать скорость. Изящный пример из Барселоны:

 Безумие 762333_original

Великолепный вариант исполнения из Лондона:

 Безумие

А вот вам ужасный пример в Москве, именно здесь малолитражный Ситроен смело выскочил на встречку и разбил мерседес вице-президента Луйкойла. Да, да, именно так все и было по официальной версии, в которую почему-то никто не верит.

 Безумие

Вот посмотрите разницу между ДТП на встречке "с" и "без" разделительных ограждений. Наглядно и не требует комментариев...



А теперь самое интересное. Никто толком не может объяснить, откуда вообще взялась затея что-то демонтировать. Неравнодушные автомобилисты тут же обратились в Департамент транспорта, там честно ответили, что идея убрать ограждения основана... на позиции ГАИ. Читайте сами:

 Безумие 45

Я не поверил, что ГИБДД может выступать за снятия ограждений и оказался прав. Там ведь не безумцы работаю. Вот их ответ, где они выступают категорически против демонтажа ограждений, так как это неизбежно приведет к повышению тяжести ДТП. А еще они направили обращение в Департамент транспорта о недопустимости их снятия с Варшавского и Каширского шоссе.

 Безумие 46

"Синие Ведерки" примерно подсчитали, что Москве это обойдется дополнительно около 50 погибших водителей в год (по сравнению с другими магистралями, где таких отбойников нет). Да что же это происходит средь бела дня? Все профильные госорганы против снятия ограждений, но их все рано собираются демонтировать.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, свежий иллюстративный материал. Прямо к тому, о чём я пишу. Накануне вечером в Чехии вышел в эфир первый выпуск реалити-шоу «Отпуск в протекторате». В нём зрители смогут увидеть жизнь обычной семьи из семи человек в условиях нацистской оккупации. Участникам передачи предстоит пе ...
Откровения пионервожатогоВ этом году я решительно отказался работать с 14-16-летними «пионерами», потому что такие смены похожи на сошествие в ад. Причем с каждым годом детишки становятся все наглее и неуправляемее. Десятилетки тоже не сахар, но ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
Вчера в ленте прочитала про рассеянных. И подвела итоги за неделю. Забирая пальто, гардеробщице протянула мобильник. Таксисту - ключи от квартиры. А пару дней назад стала звездой. Это сегодня у нас, как и положено в январе, дождит. В начале недели без объявления синоптиков пришли морозы. ...
Волчата Недолюбленные бывают обоего пола, хотя мужского чаще. Не обязательно это персонаж из вот этой вот истории , это может быть образованный и с виду интеллигентный человек. От Хищного Торта Волчонок Недолюбленный отличается тем, что он не сам по себе монстр, а по вине ...