рейтинг блогов

Безотцовщина или папина дочка: кто лучше?

топ 100 блогов peresedov15.08.2015 Ещё юнцом я понял истину: главное качество женщины в отношениях – не цвет волос/разрез глаз/размер груди, и не образование/вероисповедание/темперамент. В первую очередь вашу с ней жизнь станет определять простой факт: был или нет полноценный отец в её детстве.

Правда, я так и не решил, кто лучше подходит для союза: полусирота или домашняя дочка.

Безотцовщина или папина дочка: кто лучше?

На самом деле, это одна из тех ситуаций, где теряешь на любой ставке: интрига лишь в том, где меньше.

Если в детстве у девушки был отец, родители до последнего не развелись и он не успел досадить ей чем-то фатальным, ты оказываешься обречён вечно и ежечасно конкурировать с этим самцом за её любовь и уважение.
Чаще всего – лишь в сознании избранницы, но иногда и на деле.

Что бы с вами ни происходило, глядя на тебя, она будет думать "как папа справится с такой ситуацией?", "сколько папе нужно времени, чтобы решить этот вопрос?" + всегда у неё в доступе будет свой "ядерный чемоданчик" – телефон с номером родителя.
А этот хрен, словно радостный бурундук, станет кидаться на выручку своей принцесски по первому зову.

Самое неприятное здесь то, что, будучи молодым человеком, ты вынужден конкурировать со взрослым мужиком, который, в отличие от тебя, уже успел натворить в жизни неизбежных ошибок и сделать из них выводы + у него на старте будет безразмерный кредит доверия дочери, который тебе ещё нужно заслужить + суперспособности в виде денег и связей, которые ты только планируешь заработать.

В общем, если в начале отношений с девушкой память о бывших любовниках постоянно подкарауливает вас в постели, тень её отца станет следовать за вами везде за её пределами.

И это, конечно – очень условное удовольствие.

Но всё-таки, когда Дима Семицветов – персонаж фильма "Берегись автомобиля" – пафосно восклицал "Жениться нужно на сироте!" он был не до конца прав в своей категоричности. Безотцовщина – тоже очень относительное счастье.

Если девушка росла без отца (или он был человеком проблемным и слабым), это чаще всего упрощает для неё процесс вхождения в отношения, но потом оборачивается своими сложностями.

Да, на старте никто не лезет в вашу жизнь с советами и помощью. Ты можешь чувствовать себя главным мужчиной в жизни избранницы. И это хорошо. Вот только скоро выясняется, что, не имея опыта опеки родителем, ваша девушка всё детство о нёй мечтала и фантазировала, какой ей следует быть.

И в этот момент ты оказываешься заложником фантазий, вынужденный конкурировать с идеей, а не с живым человеком.
А образ поступками побороть невозможно: ни один живой конь никогда не выиграет скачку у розового единорога.

Особенно тяжёлую форму эта ситуация приобретает, если девушка провела детство под влиянием обиженной матери, которая изводила дочь рассказами "папа твой нас бросил, а был бы хорошим, сделал бы то-то и то-то".
Тогда своими делами тебе придётся расплачиваться за преступления какого-то гада, которого ты и в глаза не видел.

Её истерики будут объясняться тем, что папа недолюбил, любовь к подаркам – папа недокормил, неспособность принять твою позицию в споре – папа обижал и зверствовал...

Какой из двух этих сценариев хуже я, честно, для себя так и не понял.

Моим противоядием против обоих стало взросление, когда я накопил достаточно возможностей и опыта, чтобы противостоять живым конкурентам и вполне успешно задабривать или расправляться с воображаемыми.

Розовых единорогов, кстати, можно купить в магазине – надувных или плюшевых – чтобы дарить их потом своей женщине: пусть играется.

Оставить комментарий

Елена 26.08.2015 18:08
А что же дочка из "неполной" семьи - это обязательно дочка брошенки?)))))) Между прочим, некоторые женщины - то и выходили замуж только для того, чтобы ребёнок был "законнорожденый", а не бастард, хотя они и не собирались обучать детей в частных школах Британии, в школах СССР такому дитю тоже бы жилось нелегко!))) Это афтору, похоже не известно.((( Длее мужчина - муж надоел и она подаёт на развод, причём дочь не против, не ругает мать за то, что та разводится, т.к. неземной лю.бви к папе, - интеллигентному человеку, кстати, - в общем - то и не было. Причём ни папа, ни бабушка со стороны этого папы свою девочку не кинули, а общались с ней и помогали. И таких случаев , да и не только в России полным - полно.))))) Как же быть с такими девушками с точки зрения афтора из статьи не ясно!)))))))
Архив записей в блогах:
Совершенно не понимаю, когда жители города в соответствии со своим мещанским ...
Однажды я чуть не стал геологом. Да не просто геологом, а геологоразведчиком! И потому ощущаю некоторую причастность, и подниму в обед стакан за тех, кто на вышке (так у нас смеялись, имея в виду конечно вышку бурильную, нефтяную и газовую). Ура! С Днем ...
Сначала это несло практическую пользу и использовалось по назначении. А потом стало еще и сексуальным аксессуаром на пляже. Модные журналы пестрят глянцевыми фотосессиями, пишутся хвалебные хвалебные отзывы. По мне, так с привлекательной точки зрения вещь эта сомнительная и показывать ...
16 декабря 2021 года на сайте Кировского районного суда (Ростов-на-Дону) появился приговор по делу №1-82/2021. Подсудимый Забалуев получил 5 лет лишения свободы за взятки. Вроде рядовое дело, таких дел на Расее тьма тьмущая, но за взяточника вдруг вписался Кремль и лично Дмитрий Песков. ...
Я утра проснулся, поговорить не с кем, жена еще спит...Приходится говорить самому с собою... Скоро, Серега,  6 лет будет, как  переехал на Северный Кипр..Живешь с любимой в  тепле у самого синего моря Сколько всего интересного за это время произошло на острове...В ...