рейтинг блогов

Безопасность детей в автомобиле: все о детских автокреслах

топ 100 блогов credobnik22.08.2017Дети

Безопасность детей в автомобиле: все о детских автокреслах

Обеспечить безопасное передвижение детей в автомобилях можно при помощи установки специального кресла. Это не только предотвратит неприятный разговор с представителями власти и избавит от штрафа, но и в случае аварии поможет избежать серьезных травм у малыша. Во время резкого торможения ребенок может легко вылететь из рук взрослого. Но это не произойдет в кресле, так как здесь предусмотрены специальные крепления.

Во многих странах перевозить ребенка без специального кресла категорически запрещается. Даже в такси оборудованы специальные места, позволяющие надежно фиксировать малыша. Стоимость детского автокресла зависит от компании производителя и от выбранной модели.

Многообразие кресел для перевозки детей Выпускают кресла нескольких категорий, они рассчитаны на разный вес и возраст. Основные модели кресел:

  • универсальные;
  • специальные для грудничков;
  • от 1 до 4 лет;
  • от 3 до 12 лет;
  • от 6 до 13 лет.

Универсальные кресла подходят для грудных малышей и для детей весом до 13 кг. Для совсем маленьких предусмотрена специальная вставка, обеспечивающая комфортное крепление. Кресло фиксируется в салоне автомобиля надежным ремнем. Также есть модели, где предусмотрено специальное крепление в основании кресла. Ребенок фиксируется при помощи пятиточечного ремня.

Кресла для грудничков выпускают в виде люльки, которая крепится ремнем на заднем сидении. Такая конструкция обеспечивает доступ к ребенку. Также есть люльки на колясках-трасформерах, которые можно использовать для перевозки детей в автомобиле. Такая люлька позволяет сэкономить средства на покупку специального кресла. Единственным недостатком данной модели является ограничение по возрасту - до 1 года..

Кресла от 1 года до 4 лет подойдут для детей весом до 18 кг. Здесь малыш надежно фиксируется, в некоторых моделях есть съемный столик с местами для хранения игрушек.

Кресла от 3 до 12 лет подойдут для детей весом от 15 кг до 36 кг. Фиксация обеспечивается при помощи ремня с креплениями в трех точках.

Последняя категория кресел подойдет для детей возрастом от 6 до 12 – 13 лет. Кресла рассчитаны на вес ребенка до 36 кг. Это так называемые бустеры из пластиковой либо пенопластовой основы без спинки. К сожалению, такие кресла не имеют боковой защиты и не могут полноценно защитить маленького пассажира в случае аварии, как правило, используются в такси. Этот вариант один из самых бюджетных и подойдет для детей высокого роста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Итак, отсмотрев видео, можем определить, что две бабы непосредственно принимали участие в подготове к убийству, вызвав боевиков и конкретно указав на ...
Черный кабан салями от МК Клинский Субботу провела в путешествии одного дня в районе Клина и после обеда в кафе зашла в фирменный магазин в надежде купить что-то новое. Выбор пал на ...
Да, а насчёт полиции - очень правильное решение.По-хорошему, полиция у нас де-факто появилась ещё в 91-м, после реставрации капитализма.Но лучше поздно, чем ...
В четверг ночью, еще на прошлой неделе, у нас прошел ливень с грозой и объемом осадков 131мм, что очень много, но далеко не аномально и не рекордно для Владивостока, однако дел о в он наделал не мало - подтопления, размывы, оползни, осыпи, сели, обвалы, разрушения конструкций, падения дере ...
Почтальонша только что принесла юбку от Алисы! Дорогая Алиса, спасибо тебе огромное, она прекрасная и я возьму ее выгулять в Египет:) Обнимаю ...