"Безопасный" мужчина

топ 100 блогов gutta_honey04.06.2014 Написала одна девушка. История ее довольно распространенная: хорошая, красивая, успешная и разная другая положительная, не может наладить стабильных и длительных отношений с противоположенным полом. Мужчины бывают в жизни, но как-то все мимо. Если с кем-то завязываются отношения, то через какое-то время она теряет к ним интерес. И происходит это в то время, когда, казалось бы, расслабиться в объятьях любимого и начать наслаждаться жизнью. Как это объяснить?

Действительно, есть категория женщин, которые постоянно находят тех мужчин, которые никогда не создают с ними плотных и постоянных отношений. Скажем упрощенно, никогда не женятся или не становятся даже гражданскими мужьями. Даже если вокруг полно свободных мужичков, которые непрочь завести долгосрочные отношения, и дама им нравится во всех отношениях, а не только «для одного»... нет. Все они какие-то не такие эти мужики. Нет, не поет от них душа. А вот «такие» те, кто явно «поматросит и бросит». Даже если у мужчины широкоизветсный «морской» анамнез, все равно, женщина верит, что вот оно счастье и лучше не бывает.

У таких женщин довольно характерный семейный бэкграунд с историей насилия в семье, особенно эмоционального. Когда ребенок стремился к контакту с родителем, его отталкивают. Да, и вообще, к родителю подходить бывает опасно. Будешь путаться под ногами и раздражать с глупыми вопросами, отгребешь от любящего родителя.

Это еще и дети с нестабильными отношениями в родительской семье, когда мать или отец могли за одно и тоже, и ругать, и хвалить. То же самое происходит, если мать или отец страдали перепадами в настроении и были довольно импульсивны и агрессивны. Ребенок постоянно находилился в эмоциональном напряжении.Если тебя похвалили, то значит в любой момент могут поругать. Так что лучше уж и не подходить близко. Если вдруг с тобой слишком стали хорошо обращаться, холят тебя и лелеют, это неспроста. Будет непременно расплата за минуты счастья.

Еще один вариант прошлого – постоянное проламывание личных границ ребенка родителями и препятствия в их формировании.В подростковом возрасте дите активно выбирается и отпиннывается от всепоглащающего родителя. Для него снова попасть в зависимость – самый страшный страх, который можно придумать. Поэтому, для выросшего ребенка, любое сближение равно поглощению его личности и его нужно избегать.

А по этой причине, лучше никогда не приближаться к кому-то слишком близко. Да, можно любить этого безнадежного в перспективе постоянства партнера на полную катушку, но должна быть всегда зона безопасности, аварийный выход и возможность катапультироваться на тот случай, если он вдруг задумает стать совсем близким и постоянным.

Иногда хитрющий мужик так вотрется в доверие, что даже и женится. Если по началу он может усыпить бдительнось дамы, то потом она все поймет. В ее сознании происходит квантовый скачок, и из милой и доброй она превратится в паникующую и агрессивную особу, с которой невозможно жить. А как по другому может быть если вдруг обнаружишь с собой врага в одной постели. Брак или отношения разваливаются. Иногда это случается по женской инициативе, но не редко это может быть решение мужчины.

Фактически, женщина находит для себя «эмоционально-безопасного мужчину». Он никогда не подойдет слишком близко. Даже если он врет и изменяет, то на это вообще можно не реагировать, потому что он ненастоящий любимый, а значит и не ожет ранить чувств по настоящему.

Переориентироваться на другой тип отношений непросто. Реальное сближение вызывает страх и вылазят разные психологические защиты. Но это возможно. Многим женщинам стоит только попробовать начать сближаться с мужчиной более осознанно, помятуя о своих особенностях личности. А там, в отношениях, окажется не все так страшно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро, читатели! В моей африканской берлоге были сувениры, о которых я вам иногда рассказываю. В прошлый раз показывал медные часы, а на фотографию среди прочего еще попала статуэтка. Вот ее я вам сегодня и хотел показать подробнее. Высота - 43 сантиметра, это фигурки ...
На дороге затор потому что мишка играет с шариком
...
 А главное не было никакой адекватной политики, нацеленной на привлечение русских и малороссов на свою сторону, прежде всего не было (и нет) чёткого курса на ирреденту. Да было, всё было. Вы просто не в курсе. А я за это вашей политикой слежу с начала 90-х. Просто её осуществляли ...
10 декабря специалисты компании SpaceX осуществили долгожданный высотный тест атмосферного прототипа нового космического корабля Starship. Аппарат с порядковым номером SN8 был запущен с испытательного полигона компании в Бока-Чика (штат Техас). Полет носил комплексный характер. Инженеры ...