"Безопасная среда" - военные соревнования от Минобороны

топ 100 блогов kyxapka12.08.2016 Азарт, как и любое другое качество человека, имеет и свои плюсы, и свои минусы. Удивительно, но про плюсы вспоминать не принято. Между тем, они иногда могут быть значительней минусов. Так, специалист, умеющий реализовать свою азартность в профессиональной деятельности, может достигнуть немалого успеха. Именно по этой причине Минобороны России организует мероприятия, интересные широкому кругу населения. Например, международный конкурс специалистов РХБ-разведки «Безопасная среда».


Безопасная среда - военные соревнования от Минобороны

Аббревиатура «РХБ-разведка» расшифровывается следующим образом: радиационная, химическая, биологическая разведка. Другими словами, специалисты, служащие в таких войсках, делают всё возможное, чтоб никто не нарушил экологичной среды.
Так как и химическое, и биологическое, и, тем более, радиационное оружие действует очень быстро, то служащие РХБ войск должны уметь очень быстро на всё реагировать.


Безопасная среда - военные соревнования от Минобороны

Именно поэтому, военные соревнования «Безопасная среда» включали в свой состав такие состязания, как: индивидуальная гонка, эстафета, огневая подготовка. Военнослужащие должны были выполнить 24 норматива по вождению, огневой подготовке, РХБ – защите. Командам – участникам пришлось преодолеть маршрут, содержащий огромное количество рвов, габаритных тоннелей, холмов, извилистых проездов, водной переграды и огненно-штурмовой полосы.

Как видите, мероприятие не только полезное, но и увлекательное. Военнослужащие разных стран пытались показать, что именно их команда обладает максимальным уровнем мастерства. Азарт так и играл в их крови, надо полагать!

В результате, первое место по праву заняли РХБ-разведчики из России; второе – из Китая; третье – из Казахстана. Команда из Египта не вошла в тройку призёров.


Безопасная среда - военные соревнования от Минобороны

Эти военные соревнования показали, что в Минобороны России знают не только, как заинтересовать военнослужащих в развитии профессиональных навыков, но и как надёжно их подготовить ко всем возможным препятствием.

Ведь, согласитесь, если даже команда Китая, которую очень высоко оценивают на Западе, заняла второе место, то российские военные очень сильны, целеустремлённы, и быстры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дамы. Сегодня пятница и у меня несколько вопросов про волосы. Имеются: длинные с нереализованной тенденцией быть красивыми, тонкие, вьющиеся, средней густоты волосы, жирные у корней, пересушенные на кончиках ("кончики" в данном ...
1882 год. Кроме шуток – сколь достопримечательно это сходство сытинского лубка с многочисленными портретами, которые красил парижский чудак (я повешу три, желающие легко нагуглят ещё десять).  Одни и те же, совершенно одни и те же стилистические черты ...
когда делаешь для человека что-то, просто так, только из-за того что хочется сделать приятное, нарываешься на реакции: - он что-то хочет взамен! явно. просто так ничего не делают. - он наверно идиот, ведь все нормальные люди просто так ничего не ...
К предыдущему: пошел сегодня в магазин - купил пачку масла "Рузское молоко". Ту, которую раньше было принято называть "200-граммовой", и которая последние лет 10 была 180-граммовая. Сегодня взглянул из любопытства: 175 грамм! Ну что ты будешь делать... Смех и грех. О, еще одно ...
ИТАР-ТАСС сообщает: ДУБЛИН, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Кущ/. К сети Интернет должно в полной мере применяться международное законодательство в области прав человека, заявил сегодня в столице Ирландии на конференции ОБСЕ на тему "Защита ...