Безжалостность людей

топ 100 блогов ru_vegetarian06.08.2012 Меня поражает отношение людей! Как можно быть такими безжалостными?? Или это всё наш менталитет? "Это было и будет, ничего не поделаешь". Нежелание что-то изменить, лень, бездушие.
Я рассказала друзьям о видео, где показаны эксперименты над животными. Поделилась с ними, как мы можем повлиять на это. Не поддерживать огромные концерны, которые проводят опыты над животными. С умом подходить к тому, что мы покупаем. Пользоваться естественной косметикой. И т.д.
Говорила с ними, что цена кофточки за 100 рублей не просто так возникает... Откуда она сложилась? Почему такая низкая? Каждый должен задаваться таким вопросом. А не гнаться за дешивизной и количеством.
Упомянула вегетарианство и ношение меха... Что есть одежда, точно так же греющая тело, как и мех... Что вегетарианство - не бред.
Но в ответ я получила только грубость, непонимание, издевательство над самой идеей, нехотение пошевелить своей задницей и отказаться от того, к чему привыкли. От чего удобно!!!
Кто-то без интереса, зевая, слушал все это... Ну, да, есть такое. Бедная кошечка/собачка... Но это ж для благого дела!!! Для нас! Сверхвид! Людей!!! 
Есть даже такое понятие - Видовая дискриминация. 
(Материал взят из Википедии: Видовая дискриминация, син.: видовой шовинизм, специецизм (англ. speciesism, specieism), видовое превосходство, видоцентризм, видизм) — ущемление интересов или прав одного биологического вида другим, основанное на убеждении в собственном превосходстве. Понятие и соответствующая философская концепция возникли и были развиты в работах философов Ричарда Райдера (англ.)русск. и Питера Сингера. В соответствии с этой концепцией современное человеческое общество осуществляет такую дискриминацию в отношении животных. В соответствии с этой философией, презумпция человеческого превосходства над другими видами неоправдана.)
То есть это как нацизм... только против животных.
И это нормально?!
Почему считается, что если есть другие проблемы, то на эту можно закрыть глаза?? Когда я начинаю говорить с людьми об этих издевательствах, они сразу начинают впаривать общие фразы, типа, да вообще в мире проблем куча! Люди, дети голодают, войны, т.д. и т.п. Так что раз ради вакцины надо убить миллион живых существ - вперед! 
Но ведь даже то, что говорят они - лицемерие! Тебе жаль этих людей? Так помоги им! Что ты сидишь?? У меня хоть и мало денег, но я регулярно высылаю финансовую помощь девочке в Африке... Хоть маленький шаг тебе по силу??
Вот что ответила одна моя подруга:
"Так, я понимаю, что спор бесполезен. Но всё же хочу чтобы ты знала. От меха я не откажусь. Потому что мне ТЕПЛО. Я ношу его, и он выполняет свою функцию. потому что это ПРОМЫСЕЛ испокон веков. И от мяса я не откажусь, потому что оно мне НУЖНО. Человек выжил, потому что был жесток. Есть такой закон жизни: если ты не сожрешь кого-то, то тебя сожрут. 
И я тоже против жестокого обращения. Но если оно необходимо для науки, а пока оно необходимо! Потому что еще нет лекарства от рака, спида и других болезней - если это необходимо, то пусть ставят опыты. Если их прекратить, человек вымрет как вид. Ты хочешь чтобы было так? Я - нет. Если ты считаешь, что это высокомерие, пожалуйста."

Лично мне кажется, что человек и без того вымрет как вид. От своей собственной жизнедеятельности и отношения ко всему. И никакие опыты ему тут не помогут. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле, Холмогорова от Понасёнкова сложно отличить, но, в последнее время, считаю, что иноагент Маэстро - лучше. Его, конечно, подозревают в этсамом, ну так и Холмогорий с Красовским каким-нить - слились в объятьях как размороженные пельмени, не разорвать. А во всём остальном ...
Есть золотая поговорка в шахматах " ход единственный — значит лучший ". Спасает нервы и время в тяжелейших позициях. Когда всё остальное отвергнуто — нельзя колебаться, надо немедленно делать "лучший" ход. Совместный отдых президентов России показал, что Владимир Владимирович отлично пон ...
Поразительно. Возьмет природа матушка в руки кисть, и тремя красками такое нарисует, что сердце бьется от восторга А может ваще и двумя шедевр забабахать Если какой-то краски мало, проблем не возникает. Дает синевы меньше и все дела Любит иногда матушка с красками ...
Душещипательная колонка вышла в британском издании Times от имени абсолютно анонимного учителя. Времена, когда такое можно было опубликовать за своей подписью в Британии давно уже и навсегда минули. Итак, анонимный преподаватель сокрушается, что большинство учеников его класса ...
© ...