Без слов

топ 100 блогов diak_kuraev13.04.2021 Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин! И доказательством служит то обстоятельство, что после причащения наши диаконы потребляют Святые Дары из общей Чаши, и ни один из них не заболел и никогда не заболеет.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5797378.html

За год, однако, умерло 12 диаконов (именно от коронавируса). Но, наверно, они не "наши".

5 апреля 2020 года, в субботу Светлой седмицы, на 62-м году жизни преставился ко Господу клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове протодиакон Евгений Трофимов.
Отец Евгений скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
http://moseparh.ru/otoshel-ko-gospodu-klirik-bogoyavlenskogo-kafedralnogo-sobora-protodiakon-evgenij-trofimov.html

3 мая 2020 года в возрасте 54-х лет отошел ко Господу клирик храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове диакон Андрей Молчанов.
http://moseparh.ru/otoshel-ko-gospodu-klirik-xrama-prpp-zosimy-i-savvatiya-soloveckix-v-golyanove-svyashhennodiakon-andrej-molchanov.html

7 мая 2020 года, на 50-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался уставщик Данилова ставропигиального мужского монастыря иеродиакон Димитрий (Николаев)
http://moseparh.ru/skonchalsya-ustavshhik-danilova-monastyrya-ierodiakon-dimitrij-nikolaev.html

8 мая 2020 года, в день апостола и евангелиста Марка, на 58-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеродиакон Каллист (Косулин).
http://moseparh.ru/prestavilsya-ko-gospodu-naselnik-troice-sergievoj-lavry-ierodiakon-kallist-kosulin.html

27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, на 64-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеродиакон Поликарп (Сидоров)
http://moseparh.ru/otoshel-ko-gospodu-naselnik-troice-sergievoj-lavry-ierodiakon-polikarp-sidorov.html

31 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 74-м году жизни скончался клирик храма Успения Божией Матери г. Владивостока протодиакон Алексий Терехов.
https://www.vladivostok-eparhia.ru/news/mitropolia/?id=27766

26 октября 2020 года, на 74-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался насельник Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь иеродиакон Илиодор (Гайриянц)
http://moseparh.ru/otoshel-ko-gospodu-naselnik-optinoj-pustyni-ierodiakon-iliodor-gajriyanc.html

5 ноября. Клирик пензенского Успенского кафедрального собора протодиакон Владимир Красненков умер 4 ноября из-за вызванных коронавирусной инфекцией осложнений
https://tass.ru/obschestvo/9920299

2 декабря 2020 года, на 38-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался иеродиакон Ювеналий (Лапшин)
http://moseparh.ru/otoshel-ko-gospodu-ierodiakon-yuvenalij-lapshin.html

15 декабря 2020 г. отошел ко Господу клирик Московской городской епархии диакон Вячеслав Седых
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5735678.html

30 декабря 2020 года, на 44-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Краснослободской епархии, клирик Покровского мужского монастыря села Дракино Торбеевского района Республики Мордовия диакон Георгий Вьюшкин,
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5745629.html

8 января 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 40-м году жизни скончался пресс-секретарь Каинской епархии иеродиакон Василий (Зелёнкин), клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5748712.html

По состоянию на 7 апреля 2021 года, в России зарегистрирована 151 смерть от последствий коронавирусной инфекции среди клириков Москвы и епархий, клириков и насельников ставропигий. Из 151 почившего — 14 клириков приходов Москвы, 113 клириков епархий России и 24 клирика и насельника ставропигий.
https://tlg.today/s/Patriarchrabochayagruppa


***
"поскольку я служу без диакона, я потребляю Святые Дары без всякого сомнения, с полной уверенностью в том, что, причащаясь Тела и Крови Христовой, мы причащаемся великой святыне, которая не подвержена никакой инфекции"
http://www.patriarchia.ru/db/text/5797378.html

А откуда инфекция там возьмется, если служащий служит один, и он же - единственный причастник и единственный молящийся, а если и есть там поющая монахиня - так ее ежедневного обследуют на заразность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья подсказали, что сегодня день рождения Деда Мороза. Значит, сегодня и начинается новогодняя сказка. Уже можно писать письма Деду Морозу, готовить праздничные подарки для родных и придумывать наряды для новогоднего вечера. И загадывать самые несбыточные желания! А вдруг сбудутся? ...
А.Новиков запретил "Голубого щенка"    Новым директором Уральского-Государственного театра эстрады стал Александр Новиков. Первым дело он запретил спектакль по мультфильму "Голубой щенок" за (якобы) педофилию. Теперь будут ...
Задала гуглу вопрос, но он походу меня совершенно не понял и начал рассказывать, что при кормлении грудью лучше не пить крепкие алкогольные напитки. :) Но я имела в виду другое: вот готовлю я ризотто, налила туда бутылку вина. Алкоголь в процессе готовки испаряется или нет? Не посадят л ...
Слушайте, это безумие с затоплением шахты вод Воркутой нужно как-то остановить. Да, шансов на то, что 26 горняков живы, почти нет. Но тем более поэтому вся страна (и прежде всего родные) должны убедиться, что это точно так. Зачем шахту затапливают? Чтобы избежать взрывов и сохранить шахту ...
Итак, сегодня я был в судебном заседании, где оказывал юридическую помощь наблюдателю от партии Яблоко , незаконно удалённому членами избирательной комиссии с избирательного участка. Фабула дела такова: Наблюдателя от ‘Яблока’ удалили с ...