рейтинг блогов

без палева-2

топ 100 блогов stainlesstlrat19.01.2015 Читать тексты МИД России - сплошное удовольствие, всегда узнаешь что-то новенькое.

Вот, к примеру, от 18 числа сего месяца, посвященное урегулированию "украинского кризиса".

Ну например, радует вот этот пассаж: Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев.

Для начала, рекомендую проштудировать те самые минские договоренности. На Википедии, с ссылкой на ОБСЕ (лень искать фотокопию, я ее у себя в уютненький постил), есть те самые 12 пунктов об урегулировании. На которое согласились и лидеры ДНР-ЛНР, и иже с ними участники трехсторонней контактной группы.

Так вот, постарайтесь найти там хоть одно упоминание про аэропорт Донецка.

Нашли? Видите? Я - нет. Но вот оно, как тот суслик, из фильма ДМБ, похоже есть.

Иначе, с чего бы вдруг, Министерство иностранных дел России вдруг так ратовало, за выполнение оного пункта?

Тут два варианта: подписали совершенно другое, сука секретное соглашение, его никто не видел, но оно есть и его нужно выполнять. В подтверждение этой версии свидетельствует сама ситуация, т.к. на те 12 пунктов ДНР-ЛНР ложили с большим пробором, и никого это не парило. Хуярили (можете посмотреть на форуме "перекличка по районам Донецка") и ни ОБСЕ ни Путина это в упор не волновало. А тут - как прорвало! Требуют выполнения, стало быть - оно есть, а то что подсунули почтеннейшей публике - фигня на постном масле, которую совершенно не нужно выполнять.

Хотя глянуть бы любопытно, до чего ж там договорились - вон, чехи которые на площади Ленина недавно выступали, уверяли что это их земля. Может это они правы а мы все тут нет, потому и фигней страдаем??

Второй вопрос, не менее сакраментален и риторичен: МИД России требует передать аэропорт под контроль ополченцев. Что как минимум странно, учитывая сколько раз уже "армия" "ДНР" радостно рапортовала о полном контроле над этим самым аэропортом. Даже крайний раз Захарченко выступал, уверял что все под контролем ополченцев, а Грэм Филлипс в своём уютненьком ничтоже суменяшеся, разводил руками и не видел никаких украинцев. Собственно, было бы удивительно, учитывая первоначальный героический репортаж из героически взятого Метро и автосалона Митцубиси на той же многострадальной Путиловке. Где воены Новороссии, захватившие аэропорт вдруг успешно подорвали мост, связывающий аэропорт с городом, чтобы остановить украинские танки, идущие из захваченного ополченцами аэропорта, в результате чего пострадал их же ДНРовский танк, волею судьбы оказавшийся под тем же мостом.

ДНРовский танк под путиловским мостом

Не ожидавший такого коварства, Путин мигом направил Порошенко послание относительно неукоснительного выполнения режима "тишины" (обстрелы Талковки, Станицы-Луганской и прочих окраин Мариуполя - разумеется, были не в счет, как и обработанный ГРАДом блокпост под Волновахой), тем более что, по информации МИД России, "украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты", что было совсем неприемлимо. Действительно, преступно обстреливать Донецк и прочие города можно исключительно из старого и нового терминалов аэропорта им. Прокофьева, нафига ж нужно иметь целый укрепрайон на открытом пространстве, наглухо эшелонированный артиллерией, как это утверждают российские СМИ (см. схему "Комсомолки").

без палева-2

Однако концовка этого драматического спича расставляет все по своим местам МИД России жаждет "потребовать от украинских властей отойти от логики конфронтации, безоговорочно отказаться от курса на силовое подавление Юго-Востока Украины, выполнить, наконец, свои обязательства начать полноценную конституционную реформу с равноправным участием всех регионов страны."

Тут, кажется, комментарии излишни. Все понятно - кто хочет, чего хочет. И аэропорт тут совершенно не при чем.

Чей бы там он ни был в данный момент, и сколько раз бы его не "брали".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, как мы и сообщали ранее, оппоненты засылают в «Солидарность» ...
...
Почему Уэльс, Англия... Почему не Великобритания? А ещё и Северная Ирландия блять... upd: участвуют сборные стран, почему остров туманный тут вот так себя позиционирует? ...
     В давние времена через неделю после Троицы наступало время, когда по земле ходят русалки. В первый после Троицы четверг русалки праздновали свой «Великдень», а по окончании недели проходили торжественные проводы (или изгнание) русалок из села. Думаете, это народные п ...
Джеймс Уорд ( James Ward , 1769 - 1859), английский художник, пейзажист, гравер, один из лучших анималистов своего времени, 1845 год. Практически в каждом обсуждении темы постройки Стоунхенджа сетевые ученые - реконструкторы, реставраторы, историки-традики и альтернатисты ...