рейтинг блогов

Без ножа ты лох и терпила

топ 100 блогов henri_spb22.02.2012 Без ножа ты лох и терпила

Вчера вечером, вусмерть заебавшись с различными рабочими вопросами к девяти вечера, я зашёл в "Галерею", с целью праздно прогуляться по магазинам, а потом запилиться в TGI Friday's. Естественно, не мог не зарулить в "Старый Солдат", где я так люблю дивиться ценам для бакланов, и тонко троллить продавцов. 

И наблюдал я там очень показательную картину. 

Почти одновременно со мной в магазин зашла компания из 5-6 уроженцев Кавказа. Надо сказать, мужчины весьма неприятные: большинство довольно крупные, все - с выраженной культурой движения, явно спортсмены. У одного пропалил футболку какой-то там федерации вольной борьбы или чего-то подобного. При том намётанный глаз и чутьё на "тёмных попутчиков" ну никак не позволяли увидеть в них просто компанию друзей, а не вполне рабочую "бригаду". 

Короче, пацаны серьёзные. 

И вот, вся эта полудикая компания дружно прилипла к витринам с ножами, с выражением почти детского восторга на лицах. Как оказалось, они выбирали нож для одного из членов коллектива. Началось бурное, эмоциональное обсуждение, в процессе которого несколько товарищей демонстрировали свои ножи, и всячески убеждали покупателя в необходимости брать похожий.

К ним, конечно, подошёл продавец:

- Здравствуйте, вы для себя выбираете нож? Вам для бытовых задач?
- Аааээыы, неее, слюшай, мине чиста с собой носыть! Шоб бальшой, да!
- Эээ джан, я те говорю, складной нэ бэри! - вмешался в беседу кто-то из вошедших.
- *бу-бу-бу на их родном языке*
- Слюшь, вот эта скока стоит, а?

Вся эта картина ввергла меня в уныние. Я весьма живо представил результат встречи этой весёлой бригады со средней компанией фанатов-ебанатов или серьёзных ЗОЖ-пацанов из числа "героев леса". Которые, как водится, любят повыёбываться (и кто их осудит?), но при этом веруют в fair play.Причём, таковая встреча запросто могла бы произойти хоть в 100 метрах от магазина ровно через 5 минут.

По-моему, данные ЛКНы (да и большинство ЛКНов вообще) понимают жизнь куда лучше и правильнее. Особенно остро я это почувствовал по понимающему и уважительному взгляду одного из этих господ, скользнувшему по торчащей из моего кармана рукоятке ти-лайта и оттопыренной с правого бока футболке. В нём прямо-таки отразилась система ценностей гражданина толерантной национальности. 

Одним словом, грустно это всё - почему-то подобную публику в оружейных магазинах я вижу в разы чаще, чем пацанов на худи, спортштанах и эйрмаксах. Так и будем некрологи читать, видимо.

P.S. Кстати, кавказцам очень понравились непальские кукри, хуйский ассортимент которых по завышенным ценам в "Старом Солдате" традиционно есть. Особенно после речи продавца о том, что это "самое страшное оружие" (с) и "воплощение мужского начала" (с) 

Где там они в инете тусуются? Дать, что ли, объявление, пусть у меня покупают, ыыы

P.P.S. Завести, что ли, одноимённый этому посту тег? 

Оставить комментарий

George 07.01.2022 16:43
Вообще, с точки зрения фрейдовской психологии, повышенный интерес к оружию проявляют либо мужчины с импотенцией, либо обладатели коротких половых органов (длина ствола или клинка компенсирует). Интересно, к какой из двух категорий относится Семён Ермолинский?
Архив записей в блогах:
Доблестная полиция задержала 14 участников несанкционированного «Славянского гей-парада» и одного из напавших на них хулиганов. Видеорепортаж см. у Владимира Волохонского: http://volokhonsky.livejournal.com/1570740.html Новость на интерфаксе: ...
Взято у trunov_dmitry в Аварийное вскрытие автомобилей в Калининграде - фоторепортаж о том, как это происходит Столкнуться с проблемой утери или кражи автомобильных ключей приходится большинству автомобилистов. Кто-то в действительности теряет, у кого-то ключи пропадают, а ин ...
      В моей жизни было так много городов... Одни из них были культовые, прославленные в веках - например, Париж или Венеция. Но после их посещения наступило полное разочарование - не соответствовали они тем прославлениям и множеству пышных эпитетов, которыми их награждали ...
...
В созвездии Змееносца , в 410 световых годах от Солнца, есть область звездообразования. В ней расположена система AS 209. Она состоит из молодой звезды, возраст которой не превышает миллиона лет, окруженной протопланетным диском из пыли и газа. При помощи комплекса радиотелескопов ALMA ...