Без названия

топ 100 блогов muxue_peku20.09.2025 01.42.
Не спится порой, осенней порой.
Интернета нет. Глушат.
Пробиваются только Одноклассники и Мэйл.ру.
Дни идут своим чередом.

А что мне Одноклассники?!
Или -- одноклассники?!


01.46.
Вчера, да, получается, уже вчера, рыскал вне дома в поисках глиатилина, меня занесло на несколько остановок в сторону Юбилейного.
Открыл для себя улицу Топольчанскую (где там тополя?!), затем улицу Мамонтовой (кто такая?!).
Там неожиданно выскочила собака на цепи, из разряда "не бойтесь, она не кусается, а проглатывает целиком". Но меня не проглотили, и я благополучно вернулся домой.

Открываю для себя город с другой стороны. Во всех смыслах.
Там, где, на моей памяти, был пустырь, нынче новостройки. Среди них может промелькнуть золотой купол церкви.
И всё вокруг я раньше точно видел во сне.
Душа может путешествовать, где захочет.

01.54.
Был в поликлинике на днях. Удалось как-то проскочить впереди всей ватаги пенсионеров. О, эти вечные споры очередей -- талонщиков и нулевых (практически остро- и тупоконечников)! Они там даже чуть ли не затеяли драку. Потому что есть те, у кого "время прямо сейчас, и Я иду!", и те, кому "только спросить" примерно на 40-60 минут. А ещё просто наводящие смуту.
Мне надо было получить бесплатное лекарство. А ещё предстоит изловчиться выяснить о центре реабилитации и больничном по уходу за тяжелобольным.
Весьма интересно, если правда дают только 3-7 дней (или вообще не дают), то подразумевают, что тяжелобольной встал и легко пошёл?!

Я не люблю блабла по телефону ещё и потому, что мне разговоры эти кажутся неэффективными. Но тут, с расстояния, надо попробовать, что получится в карусели отфутболивания.

02.03.
Вечером хочу почитать, послушать музыку, когда уже всё устаканивается. Но вырубает напрочь. Или как сейчас, не вырубает.
Чтение помогает! Письма Абрама Марье -- из тюрьмы. Наверное, потому, что тоже о трудностях. И хорошим литературным языком. Терц недолюбливал машины, в отличие от Платонова, но очень любил природу и фольклор.

Проза самой Розановой, кажется, не доступна. Видимо, есть произведения, навсегда уходящие в туман -- а мне жаль.

02.08.
Смотрели с мамой советские фильмы.
Дочки-матери.
Варвара-краса.
Весна на Заречной улице.
Мне кажется, она всё лучше говорит.
Или это я гоню лошадей, выдавая желаемое за действительное.
Забавное наблюдение -- у неё есть интонации детей, только-только научившихся говорить.
Интонации утверждения слова.

...а я долго уже, кажется, столько сам не болтал.

02.15.
Ленка оклемалась после падения в погреб.
Снова развозит дары полей на своей Мицубисе. Пока меня в качестве сиделки подменяли дома, я запасался этими дарами полей. Изучу сорта картошки, точно изучу!
Раньше была красная Родриго, а теперь -- Фламинго. Ещё есть белая Гала. Загогулины как у Сальвадора Дали, ага.
Ленка неубиваемая, дай Бог ей здоровья, она сама три года назад валялась после инсульта влёжку, пропало зрение, и онемела, но вот уже трудится вовсю и держит хозяйство.
Подарила нам шесть арбузов.
Хоть из дома не выходи, ахах.
Как я их называю -- божественные.
Корка не толще сантиметра, и сладчайшие.

02.26.
Уже наблюдал листопад.
И белки, из леса вестимо, выбегали по улице Одесской в город. Людей проведать, вызвать интерес. Мама сказала, что в их зыбинском лесу были лоси, кабаны, зайцы. А я когда-то прослышал легенду, что в этом веке туда завезли зубров.
Ну мы и гоняли там на белой "пятёрке", никакого хозяйства не нашли.
Мне же из детства там запомнились ёжики и змеи.
Ёжики по ночам забегали в избы и топали по полу. Змеи же вызывали почтительный ужас.
Но тогда ещё были люди, которые легко могли с ними справляться, в случае чего.
А так, говорили, ты их не трогай, и они тебя не тронут.
Под ноги смотри.

10.36.
...Одна моя хорошая знакомая в дневнике в ВК написала прекрасный, на мой взгляд, статус -- "я всегда что-то делаю".
Наверное, это и мой статус нынче.
Я учусь дружить с вещами, практичности набираюсь, чтобы двигалось, шевелилось, взаимодействовало.

Чтобы молоко не убегало,
а звёзды продолжали нам светить.
Или мы не разучались их видеть.
Или хотя бы чувствовать.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Время на час назад. Можно дольше спать. Зато и темнеть будет - еще до конца рабочего дня. Предлагали отменить - и без того хватает напрягов, но решено оставить, сослались на то, что перевод часов вбит в устоявшиеся авиарасписания и прочую налаженную ...
...
    Так как я не поехала на дачу на эти майские праздники и знала об этом заранее, то я загодя побеспокоилась, а что же я с ребенком буду делать все эти 4 дня?! Ну  не считая того, что я собралась помыть 2 окна и балкон.  Я зашла в магазин и купила себе две рыбы дорадо, ...
AMX 105 AM mle. 47 (франц) Bat.-Chatillon 155 55 (франц) GW Elefant (фриц) GW Mk.VI(e) (фриц) Pz.Sfl.IVb (фриц) СУ-14-1 (наша) СУ-122А (наша) M44 (америкос) M53-M55 (америкос) куплю все, которые с башней) ...
Трамп: Германия является пленницей России https://www.youtube.com/watch?v=f3_yjF5Fkr4 11 июля 2018 года Германия является пленницей России из-за российских поставок нефти и газа, заявил президент США Дональд Трамп перед началом встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом ...