Без названия
mitrichu — 16.06.2025
МОСКОВСКОЕ МОРОЖЕННОЕ ШКОЛЬНИКА
Мы с Серёжкой обычно накапливали денег, много, до рубля, а то и более. Эта сумма была на брата. А после шли к ларьку на улице Вишневского, где продавалось до 20-ти видов мороженного. Мы покупали самое дешёвое, по 9-ть копеек. Крем-брюле. Потому что главное было – съесть его как можно больше.
А потом шли через Дмитровское шоссе, через пустыри под линией электро-передачи, подалее. Чтобы никто не мог помешать нам нажраться этой сладкой гадостью. Потому что там бывали стайки детей, которые не то, что мороженое, деньги у тебя могли отобрать. Даже спрятанные в носке. Дети работали на старших, которым нужны были деньги на вино.
И вот, спрятавшись к каком-нибудь закутке, на пустыре, мы с Серёгой с наслаждением сжирали пачек по пять-семь этого самого мороженого, а потом с чувством выполненного долга шли домой делать уроки и прочую хрень, что заставляла делать нас Советская Цивилизация.
|
|
</> |
Куда лучше обратиться, чтобы взять деньги в кредит: сравниваем варианты
Кронпринц Хокон навестил Мариуса в тюрьме
Мероприятия Кейт 27 января
Латинская Америка – 2026, сегмент амазонский.
На красной дорожке Грэмми
Про негуманное отношение к гостям в некоторых популярных для туристов странах
"Охотники за разумом"
Метеорит за 323 миллиона под видом камня: как таможенники сорвали аферу в
О Пастернацком и симптоме его...

