Без названия
iogannsb — 20.04.2025
Посмотрела очередной тик-ток. Стараюсь не залипать. Но он смешной -
в паре одному весело, второму стыдно. В видосе милая девочка
отплясывает, ее юноша стоит рядом с серьезным видом. Очень знакомая
ситуация.Вчера с Петей прошли с горы вниз. Я собиралась прогуляться вдоль моря, написала Пете. Петя не ответил. Автобусы в шабат ходят с большими промежутками. Спустилась, у нас остановка прямо под домом, проверила, Петя написал, что ему надо дождаться соседа, отдать ключ и он свободен. И тут же - а может ты ко мне доедешь?
- Ок, иду на другую остановку, - пишу. Проверяю маршрут, автобус к Пете еще через полчаса. Так что еще почиллила дома.
Выпили с Петей чай. Дошли до остановки. Хайфа так расположена, что с любого места можно спускаться к морю в разных направлениях. Проверили, что пишет гугл. Гугл такой - ваш автобус будет через час. За час можно почти до моря дойти.
И пошли. Сначала Петя мне показал развалины замка. Прикиньте, у нас в Хайфе еще есть и развалины замка одиннадцатого века. Ну такого, крошечного совсем. Остался фундамент и пара тройка окон-бойниц. Внутри все поросло травой. Вид на море прямо вах.
Какой умный юноша повесил гамак между соснами и с видом на море в этом гамаке качался.
Мы же свернули куда-то вбок и по очередным бесконечным ступенькам дотопали к развязке около Гранд-каньона. Там свернули в сторону Адара. На рынке в шабат все было закрыто. Едальни еще тоже все закрыты. Но вареничная на Балфура работала. Это ли не счастье?
Такая теперь у меня странная жизнь. Все время думаю про книжку Игра в классики и к ней же вдобавок про Лазика Ройтшванца. Кто бы мог подумать.
Тем временем, вокруг как будто уже такая осень в разгаре. Трава выцвела, но все еще колосится. Все вокруг желто-золотое.
Мозг все еще думает, что весна. Но это такое вполне себе уже теплое московское лето.
Сегодня же все-таки доехала до моря. Песах закончился и толпы ортодоксов устремились к морю. Жаль только что они так сильно мусорят. Но зато как фотогеничны все эти папы и мамы и их дети. Чего-то даже поснимала.
И это, конечно, очень умиротворяет, когда еврейские ортодоксальные дети в кипах и пейсами строят песчаные замки рядом с мусульманскими детьми.
Сегодня же еще много думала на тему - исчезновение женщин. Мимо прошла группка красивых юных мусульманских дев в хиджабах и длинных платьях. Как раз недавно смотрела ролик, где воедино соединили разные национальные наряды женщин востока. И не было там никого ни в хиджабах, ни в никадах. Вроде, феминизм шагает по планете, а женщинам все больше и больше приходится упаковывать себя в мешковатые одежды. Агрессия и сила - и все, почему-то вдруг вместо женщин шуршащая ткань и в прорезях глаза.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Гадкий утенок: чем ВАЗ-2108 разочаровал советских граждан
Жизнь амишей
Россияне хотят похоронить Ленина? Или нечто иное?
Весна не за горами
Возможно ли повысить интеллект?
Дайджест новинок недели: Триумфальная роль Дуэйна «Скалы» Джонсона и
Тест. Где историческая правда, а где ложь?
Чистка в ЦВС Китая напоминает о цене пребывания в рядах элиты

