Без названия
fallenleaves_1 — 09.08.2024
Если пройти под Золотой Мост в Сан-Франциско и в парке Пресидио
найти маленькую часовню, то там есть замечательный мурал, в углу
которого есть примечательная часть:
Это Резанов и Кончита - герои рок-оперы "Юнона и Авось", а чуть позади - отец Кончиты.
Эта опера для меня - квинтэссенция связи глубоко разных периодов российского государства - мы в нынешнюю эпоху смотрим большое искусство советского периода о великой эпохе становления государства два века назад.
На выходных сидели со старинными друзьями, которые приехали сюда из Украины тоже более двадцати лет назад. Они себя относят к русскоязычным украинцам, шагреневой коже последних двадцати-тридцати лет. Младшая дочь как раз прочитала Мастера и Маргариту и посмотрела "Рублева", что даже для части молодежи в России подвиг, а друзья советовали еще некоторые книги и фильмы из нашего общего прошлого, которые они "проходили" со своими детьми.
Россия собственно и унаследовала все это, от чего отказались другие. Это золотая база, которая позволит государству выжить в любые времена до тех пор пока народ не откажется от этого. Дай Бог нам всем пережить нынешние времена и остаться людьми.
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Странный мандарин
Музей Галуста Гульбекяна
Капитан недальнего плавания
Тамбовский волк тебе
SPF... ну плюс минус лопата...
Одного фото пост
Немного Невского проспекта Санкт-Петербурга + кошечка Нося

