Без названия
aikr — 21.07.2024
Если человек принадлежит к какой-то религии (не суть важно, какой
конкретно), все требования и запреты оной религии относятся
к нему в силу самого этого факта. Поэтому дублировать их
в государственном законе излишне.Если не принадлежит — все требования и запреты этой религии к нему не относятся никак, опять же в силу самого факта. Поэтому оформлять их в государственный закон, обязательный для исполнения этим человеком, недопустимо.
Следовательно, какие бы то ни было требования и запреты какой бы то ни было религии в принципе не могут служить основанием для принятия, изменения или отмены государственных законов.
Когда я приду к власти во всемирном масштабе, это будет вписано первой же статьёй во все конституции всех стран. А если у какой-то страны конституции нету, так я им оную высочайше дарую. Состоящую из одной этой статьи, а там уж пусть сами решают, дописывать ли что-то кроме.
(Не к чему-то конкретному, просто накопилось. Впрочем, нынче «что-то конкретное» едва ли не каждый день происходит. И не только у нас...)
|
|
</> |
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
Предзимье
Мои осенние зарисовки. Холодает.
Атмосферное
С Карой не забалуешь
Форс-мажорчики
Энциклопедия заблуждений: Локи
Как работает пропаганда: взгляд изнутри мозга
Классические головные уборы политических движений

