Без названия.

топ 100 блогов tcutca30.09.2010Отношения Иногда вижу на улице любящие пожилые семейные пары. Идущие рядом, поддерживающие друг дружку, склоняющие головы при разговоре. Видно - любящие.
Очень редко. Так редко, что каждую такую пару запоминаю. И долго храню образ в душе и сердце, радуясь и немного завидуя.

Почему так мало вокруг людей - пожилых или очень взрослых (да и просто взрослых), выказывающих любовь и уважение своей половинке? У нас только салажат можно заприметить, одуревших от гормональной стихии и прилюдно лобызающихся на остановках.
Это любви так мало у пар со стажем? Или любви - полны закрома, но её не показывают?

С одной стороны - у нас и правда идиотская ситуация, когда прилюдно выражать положительные эмоции - это не комильфо. Вот сливать негатив - нормально, практически одобряется. А рассмеяться, обнять, просто улыбнуться - нет, что вы!.. Люди же вокруг!
А с другой - когда мы любим, разве для нас значимы косые взгляды?

Значит ли это, что огромное, подавляющее большинство людей, живущих вместе - не любят друг друга?.. Мне кажется - да. Ну, глаза ведь у меня на месте. Я многое вижу. И запоминаю.
Живут. Бок о бок. Без желания даже взять за локоть. Почему? Потому что ОБЩИЙ БЫТ.
Так?

Мне кажется, что если бы с жильём всё у всех было беспроблемно... ну, вот такая фантастическая ситуация, что каждый может иметь отдельное жильё при желании... тогда 9/10 всех семей распались бы.
Возможно, состоялись бы новые. И потом, опять же возможно, тоже распались...
Это печально, вы не находите?

Знаете, мне так хочется видеть пожилых, и очень взрослых, и просто взрослых любящих друг друга людей на улицах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
автор рисунка Инна ...
Это, скорее, не собирание ягодок с кустов, а небольшой обзор, как Россия предстаёт в романах Жюль Верна, в людях и в стране. Я не стал акцентировать внимание на неточностях и ошибках, которые можно найти в примечаниях к любому изданиях, нет, речь идёт об образе. Оригинал взят у ...
  МИД РФ "озаботилась"  судьбой своих граждан и настоятельно рекомендует  воздерживаться от поездок   в Грузию. С чего бы это, а?  Раньше, когда два грузинских региона - Абхазия и т.н. ЮО, были "горячими точками", такой заботы от ...
Идея, в общем-то, витала в воздухе давно. Мы приглядывались к ней с разных сторон, примерялись, прислушивались к старшим товарищам и вот наконец всё сформировалось. Итак, Москва – Сингапур. 15 000 км по всем возможным ландшафтам: от лесов, степей и ...
Когда ж уже вы все выучите-то наконец: Ни богов, ни королей. Только ...