Без названия

Наблюдается странное сочетание, крайне популярны разговоры о дураках во власти, при этом приводятся разные исторические примеры, рисуются аналогии и прогнозы. Почему то каждому знатоку не приходит в голову, что то что понимает лично он, как минимум не секрет для любого другого. Есть множество объективных данных, что дураков во власти нет. Сложность современного мира и скорость его трансформации таковы, что все относительно устойчивые режимы по уровню изощренности давно находятся на космическом уровне по любой исторической линейке. Помимо сжатого опыта, имеется технические возможности собирать и обрабатывать информацию чуть ли не в онлайн режиме. Ничего подобного никогда не было. Но в обывательских рассуждениях это никак не отражается.
Первая мировая война открыла феномен цугцванга при общей доступности военных технологий, сейчас есть общая доступность управленческих технологий и любой вменяемый режим чрезвычайно устойчив. Политический цугцванг это что-то новое. Неосмысленное.
Зачистка от иностранных агентов, означает тотальную зачистку остатков инструментов влияния, отрубание рук и вчерашних творцов. Наблюдается рождение нового мира с непонятными перспективами. Получается, что любая обывательская аналитика бесконечно далека от реальности, она по сути, отрабатывает ожидания о дураках во власти, реальный мир не обсуждается. Остается вопрос в целях которые преследуют автохтонные властители, в пределах своих зон влияния.
|
</> |