Без названия

Пока нет техники, способной на даже столетие автономной работы. Видимо имеется ввиду то, что в полёте зонд поддерживает своё техническое состояние. И делает это столетиями. Очевидно нужен запас энергии, ну и желателен инженер, то есть ИИ.
Т.е. получается разумный робот, летящий к ближайшей звезде чтобы построить нового робота. Зачем?
Для агитации за коммунизм всея Галактики? Цель видимо подготовить систему к экспансии? Тогда её нужно предварительно изучить.
Для биологической цивилизации все эти фон Нейманы – растрата ресурсов и видимо просто невыполнимо технически.
А про кремниевых наследников «биологов» я уже писал – им может быть чуждо само понятие экспансии. Впрочем, почему может быть? Парадокс Ферми даёт ответ – точно чуждо!
Ещё интересный вопрос: познаваема ли Вселенная? Если да, то видимо все суперы будут примерно одной силы-знания. И контактировать им между собой не интересно.
Само собой, что с нами не о чем вообще говорить. И вот что ещё интересно: мы от эфемерности и мало знания можем быть религиозны. Супер знает всё. В том числе и ответ на вопрос: есть ли Создатель?
Так что он может быть
1)атеистом
2)убеждённо-православным
3)самим Богом
|
</> |