Без названия
pustota-live — 28.03.2024
Читая новости и комментарии по поводу неких катастрофических событий в Москве и в Балтиморе, невольно сравниваешь риторику. В США заметен тейк «наши полицейские/спасатели/медики — герои и профи!», как бы на самом деле не действовали упомянуте службы, а по факту, так не особо и напрягались, делая свою работу. В российском инфополе, особенно в соцсетях, «силовики», это коррумпированные мудаки, бестолковые и кровожадные. Хотя задержание террористов в течение 12 часов после преступления, это очень круто. Понятно, что без проёба структур, которые должны предотвращать подобные ситуации, дело бы не выгорело, но решать такие вопросы надо спокойно из без публичной истерики.
Во второй части риторики в обоих случаях присутствуют гастарбайтеры — в Балтиморе это погибшие дорожные рабочие (Гондурас, Эл Салвадор), а в России — это таджикская диаспора. Тут близкая по стилю риторика о том, что местые не особо стремяться выполнять грязную, низкооплачиваемую работу и это проблема.
|
|
</> |
Как изменился культовый онлайн-шутер и что осталось прежним 
