Без названия

топ 100 блогов oduvanchik21.11.2023 На меня время от времени накатывает ощущение, что я перестала быть главным героем своей жизни и переквалифицировалась на роль второго плана в чьих-то чужих историях.
Но сегодня не такой день. Сегодня я в полной мере ощущаю себя главным героем - потому что только главным героям прописывают такие интересные детали.

Неделю с хвостиком назад у меня начала чесаться голова и шея. Я думала, что это из-за болезни, когда температуришь, потом потеешь, все дела. Потом у меня появилось несколько укусов на руках и ногах. Я подумала, неужто клопы? Проверила кровать, сменила постель, поменяла подушку. Появлялись новые очаги зуда. Я решила, что это психическое. Я вообще обратила внимание, что по жизни в любой непонятной ситуации первым делом думаю, что я сумасшедшая, и только потом ищу логические объяснения, если очень надо. Я стала мазать укусы и шею мазью от аллергии и убеждать себя в том, что всё в моём сознании. Мазь не помогала. Я подумала, неужто блохи? Но домашних животных у меня нет, в отпуске я не была, да и вообще уже две недели нигде не была, потому что сидела на больничном. Укусы на руках и ногах постепенно проходили, голова продолжала постоянно чесаться. Остался только один вариант, что это может быть.

Ещё два дня мы безуспешно искали на мне вшей. Моя голова, и без того за дни болезни ставшая похожей на домовёнка Кузю, окончательно превратилась в попугаечье гнездо, но никаких подозрительных животных или их детей в ней обнаружено не было.
Я пошла в аптеку и сказала, что думаю, что у меня вши. Мне сказали, что вши не кусают за руки и ноги. Я сказала, что у меня шея и голова. Мне сказали, что если ничего не видно, то это не вши, не блохи и не клопы, так что надо продолжать наносить мазь и рано или поздно всё пройдёт.

Вчера вечером у нас был тихий вечер на диване под глинтвейн и сериал, после чего я было пошла спать, но тут в комнату ворвался свет моих очей с победным криком: "Смотри! Смотри!" - и нежно протянул мне ладошку, на которой в свете телефонного фонарика зазывающе подрагивала усиками Вошь.
Он нашёл её у себя на руке. Но поскольку он сам накануне очень своевременно побрился налысо, его туловище было местом назначения, но никак не происхождения.

Мысль о том, что в моей голове могут жить инородные живые существа, впечатлила меня настолько, что я так и пролежала с открытыми глазами до самого утра. Дождалась начала рабочего дня у врача и позвонила, чтобы узнать, что мне делать. Пришлось снова пройти через все расспросы и рассуждения, что вши не кусают за ноги, но наконец-то у меня на руках была вещественное доказательство (точнее, видео последних секунд жизни доказательства перед тем, как его спустили в раковину)! Так что я настаивала на своей версии. Мне сказали - ладно, приходите, мы поищем вшей вместе.

Когда я пришла, меня встретил другой коллега. Он сказал, что вши не кусают за ноги и что если что-то чешется, то в этом всегда присутствует психический элемент, и что если я ему еще немного расскажу про свой зуд, он у него тоже начнётся. Я сказала, что совершенно с ним согласна и что вообще не спорю, что я психическая. Но - у меня есть видео на телефоне. Он сказал, что сначала хочет сам посмотреть мою голову. Покопался в ней, ничего не нашёл, сказал - ну ладно, показывайте свой телефон.
Он открыл интернет, сверил картинки и сказал: "Ну ладно, это очень похоже на вошь". Потом подумал ещё немного и сказал: "Ну ладно, не всё в мире выглядит так, как в учебнике," - и выписал мне наконец средство.
В аптеке его не было, пришлось заказывать и ждать, пока привезут. Но в конце концов у меня оказалось специальное масло, которым нужно было обработать голову, и расчёска для вычёсывания личинок.

Я сделала всё как надо - обработала, оставила впитываться, стала вычёсывать. Смотрю - а на расчёске ничего нет! Только перхоть, да и то пара крупинок. Я уже было совсем вернулась мысли о том, что я просто сошла с ума. И вошь мне померещилась. А может быть, и видео, и весь этот сюрреальный мир.
Но потом мой милый друг взял гребешок, чтобы прочесать у затылка и шеи, где мне не видно (хэштег couple goals) - и тут такое началось!!
На самом деле, это выглядит не так страшно, как мне казалось - мы их поймали на этапе маленьких тёмных точечек. Но ещё пара дней, и я вообще представить боюсь, что бы было. Но главное - мы были правы, а моя голова в итоге была избавлена от перспективы стать домиком для одного многодетного семейства.

Мораль здесь такая: доверяйте интуиции и здравому смыслу, даже если все пытаются вас переубедить.
А ещё что иногда происходят непонятные вещи. Никто не знает, откуда эти штуки на меня напрыгнули. Это не связано ни с гигиеной, ни с температурой, ни, как оказывается, с большими перемещениями. Так что будьте бдительны.

А какие удивительные вещи случились с вами впервые в жизни на четвёртом десятке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Орбакайте отменили в Москве. Ее в последний момент убрали из списка участников концерта в честь Международного женского дня в Кремлевском дворце, который прошел 7 марта, пишут СМИ. Накануне ее понауехавшая мамаша Пугачёва заявила, что «нормальные люди не собираются возвращаться в ...
29.09.2011. После многодневной сухой голодовки, в тюрьме г. Кишинев умер писатель и блоггер Эдуард Багиров. Узник содержался в одиночной камере, по обвинению в попытке совершения государственного переворота. Голодовка была объявлена после отказа ...
В Польше возрождаются антиукраинские настроения, которые приводят общество к мысли о том, что скоро наступит пора вернуть принадлежащие некогда полякам земли. Об этом в интервью газете «День» заявил замдиректора по научной работе Института украиноведения НАН Леонида Зашкильняка. По ...
Почему за него голосуют миллионы избирателей? Чем он их "пленил"? Ведь так ...
вот подоспело новое веселье, друзья мои, и вам снова есть чем занять рабочий ...