Без названия

топ 100 блогов kolhozanec12.09.2023 На воскресенье было планов громадье: сгонять в дверно-оконный магазин для поговорить, снять колеса на втором (первом?) трейлере и смазать/заменить подшипники, посеять перцы, пересадить водяные лилии, попилить деревья чутка… Как заведено, планы планами и остались - после посещения магазина что-то заломало, поэтому решено было метнуться до Killcare Beach для погулять. Так-то похолодало ощутимо (особенно ночью), но на солнце и в движении вполне себе нормально.

Долгих больших дождей давно не было, поэтому вода красивая и прозрачная. Странный человек на яхте - яхта шла под мотором и почти выскочила на скалы; мейн поднят, но непонятно, зачем, бо его полоскало как треники на верёвке. Слева вдалеке белая шапка на бомборе - выход рифа вдруг. Неприятно даже на каяке, когда глубина с 15 метров вдруг начинает снижаться с пугающей скоростью почти до нуля.


Сиднейская окраина на той стороне - Summer Bay (на самом деле Palm Beach), где происходит действие многосерийного к/ф «Боганския Страсти», то бишь «Home and Away».


Снова вид на Putty Beach.


Живут же некоторые! Муравейник в наикозырнейшем месте с unobstructed water view. Но это хорошие интеллигентные муравьи - не агрессивные и не назойливые, бегают по своим делам и никуда не лезут. В отличие от садовых чёрных наркоманов.


С другого ракурса - впереди платформа, на которую они ходят дары океана собирать, а справа пляж, на который они тоже ходят, но не очень далеко.


На платформе из рыболовов был только сиднейский азиат (сиднейских, судя по хабару, шмоту и общему поведению, здесь пожившие как-то попроще становятся). В этот раз мне на пляже зайчик океан передал почти новый ISO поплавок, видимо, от них.
Так вот, капуста разрослась нормально - можно рвать для ловли чернорыбицы. Ходил, присматривал места и в одной из каменных лунок вдруг увидал рыбью голову. Выматерился по поводу чюркобесов - эти тоже горазды непонравившуюся фауну так разбрасывать (почему обратно не отпустить - непонятно), и тут заметил там движение - жабры у рыбы шевелились. Вытащил это жевтоне, оказавшееся вполне живой женщиной Crimsonband Wrasse-а и выкинул в море (оно в процессе пару раз палец прокололо). Так что, может, и не сиднюки виноваты - могло прибоем в прилив выкинуть, они же там в самой гуще волн у стенок и крутятся. Повезло, что не жарко, хотя и непонятно, как кислорода хватило - воды там было на полведра, а рыба вполне большая.

Знаменитые плитка ложить отложения.




Дымы над Ku-ring-gai-ским заповедником - начались профилактические сезонные палы травы и подлеска.


Ещё узоры на камнях.


Вид сверху на Maitland Bay с морским заповедником (рыбалка и подводная охота запрещены, всё никак не выберусь туда понырять с маской) - добраться можно только туристическими дорожками. Назван так по имени разбившегося там судна во время печально знаменитого шторма того же имени в 1898 году. В отлив на камнях всё ещё видны остатки судового котла и пр.


Удобное место для подглядывать за китами в сезон (сейчас не сезон, но несколько недель назад китовая мать с ребёнком здесь была). Километрах в четырёх кто-то серьёзную пену поднял. Кто - неясно: то ли дельфины, то ли тунцы, то ли ещё кто.


Smooth-barked apple, он же Sydney red gum, он же rusty gum, он же Angophora costata. Может расти титаническими колоннами, но на постоянном открытом ветру и скалах им не очень - невысоки, кривы и корявы.


И ещё видов с платформой внизу.


Narrow-leafed drumsticks, он же Isopogon anethifolius - околосиднейский эндемик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расклад такой. Двое парней приcели пообедать, никого не трогали. Рядом проходила пара "Дура и ее подкаблучник" в намордниках и им не понравилось что двое парней едят бурито без намордников. Дура плеснула в одного парня свой кофе. Парень дал в тыкву ее подкаблучному бойфренду, который ...
Сделал свой квас. 5 литров. Вчера допил последнюю баклажку. До чего же хорошо вышел. Никакие магазинные рядом не стояли, а делается то просто. Я на квасном сусле делал, надо будет рецепт выкладывать, или все знают как делать?? Себестоимость 1 литра ...
В 1551 году Кардинал Ипполит д’Эсте, губернатор Тиволи, занялся преобразованием ...
 Я адски заболел, сижу дома, никуда не выхожу... В результате в субботу точно в себя не приду, тренинг провести не смогу, все кто записались получили смс с отменой. Вместо тренинга сделаю другую вещь, уже все придумал, как реализую ...
Искал кое-что, забил в гугле фразу «россиян будут». Ниже — доподлинный скриншот, можете сами проверить. Из скриншота складывается впечатление, что россиян глубоко поёбывают.  ...