рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов ivan_der_yans26.03.2023
прожили долгую жизнь. Я обвёл очередь взглядом, невольно отмечая внушительные трости и стискивающие их побелевшие артритные пальцы. Впрочем, в коридоре сидели не только старухи. Были и тетки в высоких шапках, и парочка вась с щетиной и похмельем. "Что ж", - с веселым задором подумал я, - "начинаем представление: человек будущего, вооруженный последней психологической наукой, против людей прошлого, вооруженных мракобесием и предрассудками". Я шагнул к кабинету, поднял руку, чтоб постучать, но был остановлен одной из теток.
- У вас на сколько талончик? - спросила она.
- Я без записи, - ответил я, - мне просто проконсультироваться.
По очереди пробежала дрожь.
- Тут всем просто проконсультироваться, -  сказала старуха в толстовке "союз правых сил". - Ты сначала идти допталон получи, потом здесь займи, может и попадешь.
Никогда нельзя недооценивать врага. Эти люди дожили досюда сквозь реформы и деноминации, дефолты и маргарин "рама". Это был тренированный, хорошо подготовленный противник.
Настало время нанести первый удар.
- Извините, - сказал я, - но вы должны меня пропустить, потому что я чувствую недомогание.
Очередь изумленно рассматривала меня.
- Совсем ебанько? - жалостливо спросил один из вась.
- Мне  больше нравится, когда ты разговариваешь вежливо. У тебя это хорошо получается. Усмирись, - сказал я.
Вася невнятно крякнул и поднялся с сиденья.
- Без очереди лезет, так ещё и людей оскорбляет! - крикнула тетка.
Противник попался крепкий. Требовалось перехватывать инициативу. Бить точно, выверенно.
Я сделал серьезное лиц и стал смотреть в середину лба самым активным. Второй вася тоже поднялся и стал разминать кулаки.
- Вам всем, конечно же, известно, - сказал я, - что наука теперь установила абсолютную субъективность времени. Ваши талончики - это всего лишь бессмысленные бумажки.
С мест встали все и медленно пошли на меня.  Одна из старух покручивала палки для скандинавской ходьбы, как заправский фехтовальщик.
Ошибаться было нельзя. Из трёх вариантов следовало выбрать правильный.
Неделю назад, просматривая новостные агрегаторы, я наткнулся на рекламу паблика:

Как влюбить в себя кого угодно?
Осторожно, за применение этой техники вы сами несёте ответственность! Добро пожаловать в канал Институт Манипуляций, где ты найдёшь сотни методов манипуляций:
— Как одним взглядом уничтожить уверенность оппонента?
— Как заставить бегать за вами любого?
— Как втереться в доверие хоть к президенту?
Морально изнасиловать психику человека? Легко! Что ж, добро пожаловать в тёмную психологию!

И немедленно подал заявку на вступление. Психология всегда живо интересовала меня. Всю неделю я изучал секретные манипулятивные приемчики.
Для наглядности в паблике они постились картинками.
Большинство были понятны.



Вопросы вызвала только одна картинка:


Было непонятно какую из трёх фраз на изображении нужно использовать при начинании. Ну да по месту разберусь, - решил я.

Я сделал выбор.
- Людям нравится чувствовать себя нужными, - сказал я. - И они ненавидят чувство вины.
Видимо я перерезал не тот проводок. Старуха "союз правых сил" занесла над головой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие все, поговорите со мной, пожалуйста, про почки и всякое с ними связанное. У меня слегка потягивает спину, началось вчера вечером, а еще было такое же состояние летом, когда я неделю подозревала у себя ковид, потому что была температура 37 без других вообще симптомов, я случайно ...
Потому что, главный лейтмотив изначально: Против людей (как бы несимпатичны ...
В Питере вчера чудовищное произошло — преподаватель студентку у себя дома застрелил, расчленил, положил руки в рюкзак, понес топить в Мойке, но напился и сам туда с руками упал. Но меня, собственно, задела не сама эта ситуация, а реакция в фб моих старших коллег: с ними я дискутировать не ...
Недавно на частном уральском компрессорном заводе рабочим отказались выдавать зарплату, под предлогом СВО. На самом желе задержка выплат была с января, но предприниматели увидели в СВО шанс нарушить трудовые права граждан. Эта проблема была решена, но это не конец, под предлогом СВО можно ...
В 2014 году этот самолет, являющийся вторым построенным после прототипа бортом A4D-1 все еще ждал своей реставрации. Сейчас он уже отреставрированный во всей красе живет под крышей павильона. Но мы посмотрим на то, что можем увидеть. Итак, Douglas A-4 Skyhawk (до 1962 года имел индекс ...