Без названия

топ 100 блогов red_nadia03.03.2023 3 марта.
Пусть надо СВО произносить, а все равно война, ибо кровища льется ...
На ТОЙ войне каждый знал, что у Сталина сыновья на фронте, а не в Москве.
И вообще у всего начальства тоже на фронте.

Пришли другие времена, про которые как нельзя лучше подходит - не было подлей!

С сайта Ваши Новости.


Справа – погибший 24 февраля этого года житель Старой Руссы Новгородской области Сергей Логинов, коренной рушанин, 1966 года рождения.
Слева Алексей Столяров. Зять Шойгу.

Алексей Столяров хорошо обеспечен, тренирован, фитнес-тренер, успешный бизнесмен, возможно, хороший муж, возможно, отличный парень. Состоявшийся молодой человек, прямо сейчас снимается в популярном шоу на ТНТ. Богат. Ему 33 года.

Сергей Логинов добровольцем ушел на специальную военную операцию из бедного Старорусского района Новгородской области, которая отчаянно шагает в демографическую яму. Он не был ни богат, ни знаменит.
Буквально накануне смерти он записал обращение, в котором призвал верить в победу, в наших солдат, поддерживать друг друга.

Алексей Столяров в СВО не участвует. Он участвует в шоу на ТНТ, снимает абсолютно отвратительные пошлые ролики для своих соцсетей, на чём зарабатывает. Поговаривают, что он лайкает антивоенные посты понауехавших из России миролюбцев. Алексей Столяров – человек из мира дурновкусия, одуряющего богатства и невероятной близости к российской властной верхушке. Возможно, министр обороны отчаянно сопротивлялся этому браку. Мы не знаем. Но сейчас есть так, как оно есть.

Россия ведёт СВО руками сельской бедноты, жителей с городских окраин, пока люди из мира одуряющего богатства делают своё несметное бабло, отдыхают в Дубае и втайне отчаянно ненавидят всю эту СВО, на которой продолжают гибнуть жители мрачных городских посёлков и отдалённых умирающих деревень.
***************
И еще. Мнение так называемого эксперта об умершем тоже типа эксперте.
Господи, какая мразь в Кремле была... Может, и до сих пор...


Обсуждаем наиболее актуальные новости с политологом Сергеем Марковым.

«ВН»: – Мы еще не успели с вами обсудить смерть Глеба Олеговича Павловского. Что вы можете вспомнить об этом важном для истории современной России человеке?

– Это гениальный человек. Для меня он прежде всего одессит. Как одессит он всегда был вольнолюбив, поэтому участвовал в диссидентском движении. Как одессит был очень культурным человеком, поэтому производил очень много смыслов, мыслей и так далее. Как одессит он очень любил деньги, и поэтому его проекты носили ярко выраженный коммерческий характер. Как одессит он очень любил всех своих родственников, поэтому существенную часть денег он тратил на своих детей от разных жён – и правильно делал. Как одессит он был обаятельным, очень ярким, интересным.


С ним было интересно беседовать. Я счастлив, что мне довелось с ним работать вместе. Мы с ним знакомы были более тридцати лет. И работали вместе теснейшим образом более десяти лет. Это просто золотые, счастливые годы. Мы вместе работали на администрацию президента и лично Владимира Путина. Я с Путиным встречался вместе с Павловским, наверное, больше раз, чем без Павловского. Ярчайший человек. Очень жаль…

«ВН»: – Сейчас Павловского разные спикеры стараются «поделить». Патриотические говорят, что главное он сделал в созидании современной российской политической системы. Либеральные говорят, что он отрекся от этой власти. Так на какое время пришелся апогей его деятельности?

– Конечно, на время первого срока Владимира Путина. Когда он вместе с Сурковым и Волошиным формировал политтехнологическое, аналитическое, экспертное обеспечение администрации президента Владимира Путина. Это был апофеоз – когда он участвовал в построении российской государственности и у него была возможность реализовать свои мысли.


Расскажу один эпизод, связанный с ним. Мы ним бежим бегом через Красную площадь, поскольку опаздываем на совещание. Я чуть более спортивный – мне полегче. А он не очень спортивный – ему тяжело. И я ему между прочим говорю: «Глеб, вот ты раньше мог себе представить, что ты будешь бежать бегом через Красную площадь, опаздывая на совещание к президенту?» Он говорит: «Нет… И еще меньше я себе мог представить, что я в таком возрасте буду бегать». Это один эпизод. А еще вспоминаю второй эпизод.

Идет совещание с участием высшего руководства, включая президента. Сидим за столом, обсуждаем что-то, по-моему, создание института полномочных представителей президента. Совещание долгое. И там на столике стоит вода, чай, какие-то печенье, сухарики – очень скромно всё. Время от времени люди встают, наливают чашку чая. Все люди там в галстуках… но кроме Павловского, который никогда галстуки не носил на эти совещания, даже с участием президента – это было символом того, что он не претендовал на государственную должность, а был такой «умный еврей при губернаторе». И вот Павловский встает, чтобы чаю себе налить. И я вижу, что он идет босиком по этому кабинету, где во главе стола сидит президент. Круто…

«ВН»: – Каково наследие Павловского сегодня? Та система, которую создавал он, сильно трансформировалась?

– Что касается политической системы, это всё-таки некоторое преувеличение – что это всё он и так далее. Всё-таки политическую систему создавали Путин, Сергей Иванов, Патрушев, Нарышкин. Кроме этого активно участвовали фактически как советники Волошин и Сурков.

А Павловский создавал экспертно-аналитическое обеспечение работы администрации президента. Вот это его детище. Хорошо работает эта система. Рано утром президенту подают материалы примерно так, как они были разработаны Павловским.


Павловского нет. Кириенко есть...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эту фотографию я сделал несколько лет назад во время экскурсии на Смотровую площадку Останкинской телебашни . Еще тогда мне захотелось посетить эту усадьбу: www.ostankino-museum.ru/ru В одно из третьих воскресений месяца (дни бесплатного посещения) ...
Я хотела написать грустный текст, но не успеваю. Впрочем, мне кажется, фотографии достаточно красноречивы, а выводы каждый может сделать сам. Верхнее фото - Романов переулок находится рядом с Кремлем, назван в честь предка династии Романовых. Здесь немало старых построек, которые ...
К доктору явился пациент и пожаловался на глубокую меланхолию. Внимательно обследовав пациента, врач не нашел у него органических отклонений от нормы и счел возможным немедикаментозное лечение. Он сказал: - Я вам прописываю хороший юмор. Поскольку после постановления ЦК по ...
Дельфины, дельфинчики, дельфинята. Осовободите Вилли и всё такое на ум приходит, почти как мы и даже лучше. Люди дельфинов давно заприметили, хоть поначалу и нещадно долбили. Но постепенно, с вразумлением при помощи школы и науки в целом, малость рассмотрели и поняли, что с ними не всё ...
                                              Элиот Эрвитт родился в 1928 году в Париже в семье русских ...