Без названия

топ 100 блогов bar_chk12.01.2023
https://bar-chk.livejournal.com/11961278.html
warlohz: О! "Завещание старого мастера"! "Все кругом дураки, и лишь одна я стою в белом, вся такая умная и красивая"




--Нет, я не в белом,  купила себе КРАСНОЕ. Чтобы глядя на него, брать немного энергии и взбадриваться. Я не в белом, и не в красном,  но я не пью, поэтому относительно трезвая и мне ОЧЕНь СТРАШНО, когда   вместо любви и тепла шлют  снимок вина с мясом сетевые аноны  или  затравленные  люди, боящиеся открыть лицо и прячущиеся от жизни в сеть,пишут на Новый Год:  "пусть вам подарят самые желанные подарки" и "пусть сбудутся самые заветные ваши мечты" + сытого всем стола( от пожеланий сытого стола тянет богадельней и истощенными хрупкими безумыми от голода и маразма старушками под одним худым, скатавшимся казенным  серым одеялом с надписью "ноги")




Кто-то по их мнению должен взмахнуть волшебной палочкой и обеспечить вам этот "пусть". Кто-то, но  только не они, и не вы сами.
****


Тут возникает вопрос к  себе: почему  окружен  чужим безумием, отчаяньем и безысходностью и как в этом не сгинуть-не пропасть бесследно? Какие шаги следует предпринять, чтобы тоже окончательно не сойти с ума?



Да, где-то ты не туда повернул и жизнь  загнала тебя в угол, на незнакомую  улочку  с надписью "дед энд" --тупик. Давай обратно до перекрестка, ищи другой маршрут, выбирайся. Внимательно смотри по сторонам, иди, иди, иди,  не сиди и не плачь горестно или уже без слез, а не яростно как прежде, ведь ты теперь  как умирающий совсем без сил.  Сбился с дороги , уткнулся носом в чужой забор с надписью "хуй". В точности как на чужих фото, которые вешают  у нас в Барчике. Там на забор чужого лба лепят  три буквы. И шлют всем  мессидж--ВХОД ЗАКРЫТ.  Мы  сами в тупике , не знаем, что делать кроме того, чтобы отметиться таким образом.   



С возрастом становится тяжело идти и всё менее весело даже  "юному барабанщику"  как я. Того  и гляди сразит коварная  вражеская пуля, типун мне на язык.




прожила с человеком старше себя  и он(а) даже в последние годы сохраняла ясность разума, твердую волю , была --Богиней разума и справедливости, поэтому когда смотрю как оркужающие  трещат по швам и распадаются --впадают в ранее слабоумие и ничтожество, наблюдаю распадение личности и ухудшение физического и умственного состояния, думаю --неужели и я бесславно  погибну под обломками этого здания и не спасусь, а тоже сойду с ума, погружусь в черную депрессию и полнейшее безволие?  Погибну ни за что, просто пропаду  как это предлагается со всех сторон?
****


Да, я ещё сохранила честность, поэтому мне не стыдно написать о том какой УЖАС испытываю, выходя в сеть и читая посты и каменты. И как  беспокоит нынешнее положение дел. И  вне сети нелегко жить.


Тут вариантов немного:
требуется очень сильная воля, дисциплина, план. Отслеживание работы своего мозга, не только чужого



Дубынин по ссылкам, если Вам интересно( кстати о Вас я тоже думала и не раз, когда смотрела его) рассказывает о том как тело и мозг устроены и как разумно использовать и то и другое. Не расходоваться на холостые варианты, как  к примеру   просмотр  инета или наркотики/алко и т.д. ( собственно я об этом тоже писала). Потому что  это никуда не ведет. Только истощаемся



Про повторение для запоминания есть. А то мне постоянно здесь вменяют в вину, что я одно и то же долдоню и пилю всех как пила. Поверьте в этом глубокий  смысл.Не можешь--научим, не хочешь--заставим!  Если заклясть может сработать. Пилеж и зубрежка используются как часть воспитания и учения. В любом возрасте. НЕОБХОДИМАЯ ЧАСТь
Ну или сдохнешь. Выбор окончательный  за тобой



Например в лекциях Дубынин рассказывает, что одного просмотра даже какого-то развеселившего на минуту сообщения с инета недостаточно для попадания в  память.Мы ничего не запоминаем, только растрачиваем время, силы и легковесные эмоции. "Легко пришло-легко ушло"



Какой можно сделать вывод? Что-то показалось важным и интересным,не просто "ловишь лулзы" ? Надо вернуться к этому  и освоить. Не скользить бесконечно по ссылкам и постам, только для того чтобы забыться.  от такого скольжения только истощение и растрата себя и своего времени. Потом конечно очевидное--ПРЕДСКАЗУЕМОЕ--УСТАЛОСТь обычная,  депрессия, упадок сил, уныние.  ты на том же месте в тот же час. Сегодня и ежедневно.


Полное невежество в области САМЫХ ВАЖНЫХ  знаний--информации  о своем теле и голове ведет к плохим последствиям-- небрежно и безрассудно относясь  к "машине" своего физического тела и ДРАГОЦЕННОМУ  интеллекту , МОЗГУ,УБИВАЕТЕ ЕГО САМОСТОЯТЕЛьНО в кратчайшие сроки. Ломаете , издеваетесь над собой и своим мозгом( а ведь на словах вы все себя так цените! что ни скажи--тут же в оборонительную стойку--я сам с усам! не трожь! Но это только на словах, на деле перед нами люди выбравшие агрессию, направленную в первую очередь на себя. СЖИВАЮТ СЕБЯ СО СВЕТА ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮТ КУДА И К КОМУ ИДТИ. ПОТЕРЯЛИСь. Чтобы не умереть от ужаса, машут руками, отнекиваются и делают вид--нет, все в порядке, а не "я гибну". А сами "режут" себя, пускают кровь, вьются-падают пьяные, нанося себе травмы, отравляют организм ядом, мучают свое тело САМИ) .



Почитайте, послушайте про работу мозга, устройство. Как вы обращаетесь со своей памятью и мозгом?




Мы русские все на понтах--я САМЫЙ УМНЫЙ, НЕ УКАЗЫВАЙ МНЕ, САМ ВСЕ ЗНАЮ. Ага. Знаю, но сжигаю и уничтожаю. Я Падселу и другим  писала--просто послушай несколько раз про влияние алкоголя на мозг. Как все это работает, схема несложная.


Ладно, большинство из вас  не дорожит своим телом, и  начхать на живот и внешний вид( хотя от тела и мозг зависит) , я мужик, люби меня любым, ну ладно черт с тобой пузаном сисястым, в конце концов и правда личность перевешивает по сравнению с внешним видом и люди любят обожают даже дряхлых стариков если способны любить,  но свое "Я" вы же ой как цените! Вас не трожь! А что вы с этим "я" делаете, ослабляя интеллект? Что останется от этого "я" при таком образе жизни? Полная дезориентация и неспособность самостоятельного существования?




Подумайте как вы себе противоречите и рубите сук на котором сидите:  ПОМЕШАНЫ НА САМОСТОЯТЕЛьНОСТИ И САМОДОСТАТОЧНОСТИ, НА ЭГО, отсюда  нежелание выстраивать дипломатичные отношения с окружением, дескать  у вас все и так есть, никто не нужен...Неужели? До каких пор это "оно"  есть? Как далеко в плане ДОБЫЧИ РЕСУРСОВ И НЕОБХОДИМОГО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ  уедете при такой саморастрате? Нет не надо меня  тыкать  в вашу тарелку с яичницей или другим хрючевом, снятым с айфона , обои на стене и евроремонт. Да-да, покажите мне ещё и ещё дорогие бутылки с алкашкой, чтобы за вас порадовались как за конкурентов на жизненное пространство и ресурсы, проигрывающих и уступающих место более трезвым.


На деле  как дикари--впереди только могила, а перед ней полная деградация и жалкое существование. В конечном счете это та самая  ЗАВИСИМОСТь, которую мы так все панически боимся на словах. Человек не дорожит ни временем своим, ни ресурсами--интеллектуальными и физическими, ни личностью, которая распадается от дезориентации.



ПОД ПОСТОЯННЫМ СТРЕССОМ. Бомбардируют со всех сторон ненужной инфо, бессмысленными ни к чему не ведущими связями, воплями--обрати на меня внимание! я тут! я и мой бокал вина с обедом, к которому тебя не приглашаю, ресурсов нет.


Мы якобы "независимы" и поэтому "делаем всё что хотим": валяем дурака, пьем, гулям и т.д На деле марионетки в чужих руках. Навязывается бессмысленное потребление и проматывание времени, расходование себя на обслуживание "чужих дурацких эмоциональных нужд" (см. участие, якобы ДОБРОВОЛьНОЕ  в идиотских диалогах, где разумное и естественное самосохранение--возможность влепить бан, чтобы оградиться от воров времени рассматривается не как сила, а как слабость) .Но  даже животные если послушаете лекции Дубынина умнее нас.


Они выбирают РАЗУМНЕЕ--- менее энергозатратные способы, чтобы уберечь себя для  добычи жизненно-необходимых  ресурсов. А что делаем мы? Вместо бана, растрачиваем себя на чужую бессмысленную адженду--идиотскую пьяную истерику, с которой должны работать профи и близкие, а не чужие в сети, которым не компенсируются их усилия, но только вовлекают постороних в совместное умирание и ослабление--ИНТЕЛЛЕКТУАЛьНУЮ ДЕГРАДАЦИЮ. Она СТРАШНА.


Привыкнув общаться в форме вирта, отвыкаешь думать, читать серьезnую литературу, даже художественную, делать усилия в НОРМАЛьНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕНИИ, где надо как-то просчитывать человека, планировать и т.д. А тут что? Послал нахуй, шмякнул фото с хуем во лбу, отпидарасил виртуального оппонента-- и доволен собой.

....Но только в реале, привыкнув к такому к стилю общения, уже окочательно  перестаешь ориентироваться в социуме и понимать кто перед тобой, что ему нужно и как с ним взаимодействовать, на каком языке.... Что ему нужно от тебя, а тебе от него? Ты же привык бездельничать и жить в вирте. А там это сходит с рук--кто агрессивней, пусть даже тупей, тот и прав. И тогда обратно в вирт--слать проклятия собеседникам и односложные повторяющиеся фразы. Имитировать контакт и делать вид, что все ещё "силен" и "непобедим" и можешь одним махом семерых мух убивахом...Кого мы обманываем?



Пустой и смертносный  образ жизни. Жизни от которой не остается ничего. Даже приятного радостного воспоминания и улыбки перед сном за не полностью бесполезно и уныло  прожитый день.


Это такое же "питание" для мозга и тела  как питание чужим ужином с мясом и красным вином с фоточки. Рискуем истощиться и помереть, промотавшись на "вот это всё"


Что это за общение? С кем оно? Ради чего? К чему это ведет? Что за странный стиль жизни?

Поведение живых мертвецов



Меня здесь многие ненавидят за мои слова, и вчера я поссорилась со старым другом, ответив на его прайвит мессидж по инету, после того как на Новый Год,  предложив мне "поговорить о жизни и судьбе", он долго тянул с ответами и отвечал в "час по чайной ложке" из чего я сделала определенные выводы, о чем ему и сообщила ПРЯМО В ЛОБ, после чего он видимо смертельно обиделся и исчез. Не удосужив меня обьяснением и ответом.



Что меняют эти разговоры, фейковые фоточки еды и ложь новогодних формальных поздравлений?



Нам пытаются это подсунуть чтобы обобрать до конца и  скорее лишить жизни?


По-моему надо принять решение: хочу я жить или нет? Если да--придется бороться за выживание, в том числе не тратя время на пиздеж с незнакомцами, но как часть программы борьбы --  слушая грамотных людей и УЗНАВАЯ НОВОЕ, ПОСТОЯННО УЧАСь, чтобы не дать мозгу и телу  погибнуть




А если --нет,"я сдался",--  можно продолжать общение при котором не надо вкладываться кроме как снимая свои яичницы, круассаны, вино и какая глупостями как голубь чтобы получить лайк и сделать вид, что тебя все хотят, а не то, что ты пораженец, боящийся РИСКОВАТь и прячущийся от жизни как страус в песок



Всё. ТЫ потерпевший, живой труп, сиди жди пока за тобой придут чтобы сжечь в газовой печи. Ты не можешь вырваться из территории за колючей проволокой.....

****
В чем суть современного общения? В двух словах это примитивнейший самообман и попытка развести другого, показав что ты ещё не полный ноль, потому что пытаешься, а иногда тебе  удается,  дернуть его за нитки и украсть чужое внимание. Вот и всё  общение.
Сообща просрать-прожечь  доставшееся  время жизни. Без радости, счастья, любви, вдохновения и славных дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Мир не без добрых людей! - Согласен. А вы женаты? - Да, я не без жены. *** В человеке есть всё необходимое для счастья! И если бог не дал вам красоты, то просто посчитал её уже лишней... *** Диагноз: графомания величия. *** - Вы так прекрасно поёте, поэтому не удержусь и спрошу: а что ...
На международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже Airbus представил результаты своих исследований по дальнейшему улучшению А380. A380plus включает в себя новые законцовки и другие модификации крыла, которые позволят сократить расход топлива на 4%. Высота новых законцовок ...
Читаю в Инете разнообразные мнения по поводу многострадальной мадам Собчак, у коей псы кровавого режима во время обыска отобрали нажитые непосильным трудом полтора миллиона евро . Кто-то злорадствует, кто-то констатирует, что псы совсем ...
ESA сообщила о завершении испытаний прототипа камеры, предназначенной для космической обсерватории PLATO (PLAnetary Transits and Oscillations of stars). В течение 17 дней она проходила проверки в  вакуумной камере испытательного центра ESTEC. Тесты завершились успехом, ...
Ровно 245 лет тому назад, 16 августа 1780 года, английские королевские войска под руководством лорда Чарльза Корнуоллиса, сражавшиеся за нерушимое единство Британской империи, в битве у города Кэмден наголову разгромили североамериканских сепаратистов, которыми командовал местный ...