Без названия

топ 100 блогов humanitarius28.11.2022 Одна_Страна вела войну, и был в ней Б. Родина приказала - и он стал мобиком. Воевал как умел, но был у него недостаток - Родина не могла обеспечить его зимним обмундированием. Брать пропитанные кровью и грязью штаны в трупа он отказался. То есть будь он новобранцем - скорее всего не вякал бы, но он был взрослый 34-летний дяденька, с профессией, женой и дочерью. Гражданин.
На его беду в стране был Настоящий_Подполковник, который быстренько решил проблему с отказом выполнять приказ и неуважительным отношением к воинской иерархии. Вчера невыполнение - сегодня военно-полевой суд - завтра закопали.

Надо заметить, что ситуация, когда Настоящий_Подполковник в одном лице объединил в себе инициатора, обвинителя и председателя суда вызвала возражения. Но суд для того и затеяли, чтобы судьба преступного мобика была назиданием другим: смутьянов, которые возмутились таким судом, отправили на принудработы.

Но война закончилась, ничего не понимающие в военном деле диванные критиканы подняли головы, и расстрелянного мобика реабилитировали. И смутьянов тоже - хотя дожили не все.
Возникли вопросы к Настоящему_Подполковнику - но он спрятался за спиной военного министра, который еще прославится бестолковым расходом огромных денег, а через пару лет вышел в отставку, так и не приобщившись к Настоящему_Генеральству.

Товарищам военным стоило бы помнить, что оборотная сторона права на месте карать ослушников - приказы из серии "Отстранить от должности, предать суду, об исполнении приговора доложить".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 октября 2022г. Москва. Лефортовский парк. Координаты: 55°45'54"N 37°41'28"E Небольшая прогулка по Москве в районе реки Яуза.  ...
Дискутабельно, но.. Я уже давно собирался написать о проблеме расширения диагностических критериев, например в психиатрии. Казалось бы, а в чём проблема? Ну пусть бы расширяли, больше людей получат помощь? Но так мы увеличиваем количество людей, которым вроде как надо назначать ...
Фотография Прокудина-Горского в 1913 и современная в 2023. Большая фотка с одной точки ...
Вот собственно и все, что привез мой крестник и племянник Степан Шубин с соревнований из Ижевска, три Первых места и одно Второе...))) МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ...
 Узнав, что я купил книжку о том, как рисовать животных tomka_momka  озадачилоа меня фотографией своего питомца в качестве упражнения. Я ...