Без названия

топ 100 блогов ponilola19.11.2022 У дочери сейчас дежурный женский период "отойди, хороший парень, ты загораживаешь мне вон того мудака". Часть первая, вступительная.

Парень с руками из плеч, головой из туловища, с природой задуманной стороны, учится-работает, симпатяга и в меру скромный пытается ухаживать за моей пигалицей.
Цветы, свидания, надень шапку, да, Оксана Александровна, дома она будет в десять. И прочие, от чего нормальные полутещи увлажняются глазами.
- Ну все, мы пара, - говорит мне младший ребенок и я аккуратно выдыхаю, скрестив пальцем на всех конечностях.
Просто прошлый претендент на место устраивал ей такие качели, как будто он матерый и всю жизнь только и делал, что пудрил бабам мозги.

Подойди-отойди, люблю - в упор не вижу.
Эффект трофея, не более.
Мелкая красилась в кислотные цвета и стриглась еженедельно. А ничто так не говорит о состоянии женского психического здоровья, как новая прическа.

И вот, недели три спустя.
- Мама, я решила пока все поставить на паузу, он хороший, но...
Но?? Но?!?
Но я не нашла пока главного мудака своей жизни. Я ещё не достаточно разбилась об асфальт лицом? У меня пока есть вера в человечество и целые, несовокупленные мозги? Что из этого?

- Доча, доча, - говорю, - как мать тебя прошу, как человек, как женщина, в конце концов. Дай парню шанс! Тех, кто хочет испортить тебе жизнь и наладить финансовый поток психическим терапевтам - тыщи. А кто в состоянии нас беречь - единицы. Тем более сейчас.
- Вы ж из поколения, которому все должны, а этот старовер какой-то. Порадуй маму, не будь в своем возрасте, как она в твоём возрасте. Прямо след в след идёшь.

Отмахивается.
И мне так жаль того парня, которому она сейчас суть скипидарит нерв. Для которого, возможно, да скорее всего, она будет тем самым мудаком в женском обличие. Опытом, Господи прости, и гвоздиком в гроб любых отношений.

Я в очередной раз думаю о несовершенстве нашей конструкции. Перемешали и взболтали, пока ключик подойдёт к двери - или умаешься или сточешься до отрицательных значений. Или поступишь проще - вообще уйдешь от любых дверей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 1 мая . Типа праздник . Типа поздравляю . Сегодня в 17:00 состоится футбольный матч Ангушт - Биолог-Новокубанск. Ангушт по-любому чемпион , а я пойду на рыбалку ! На Сунжу . Беслан там пост выложил про 9 кг усача, поймаю-ка 10 ...
Моя причудливая судьба привела меня в Зал Суда. (Смеялсо.) Не то чтобы я был виноват, а просто шили мне масоны очередное дело. В этот раз  " у пеналь" то есть, уголовное.  По системе "аппарасьон директ" то есть, без следствия и жуж дИнструксьон - сразу ...
Вы замечали, что есть люди, которые находясь в одинаковых положениях,  совсем по разному их принимают? Одни счастливы и всем довольны, а вторые всегда неудовлетворены и жаждут большего.Когда-то мне казалось, что желать большего = двигаться ...
LAMKA_2012 все записи автора Помните, в детстве ели сирень с пятью лепестками? а помните, в детстве были варежки на резинке? а как строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?а кто в дет ...
Полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев отказался отвечать на вопросы на украинском языке одного из телеканалов. Это произошло после тренировки перед товарищеским матчем с Австрией. На вопрос журналиста, заданный на ...